buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Концепция какого-либо продукта - что она должна в себя включать?  (Прочитано 1818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Филипп ХорватАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, коллеги.

Вопрос, вынесенный в шапку темы, вроде бы несложный: мы все примерно представляем что из себя должна представлять концепция. но вот ко мне обратился заказчик с предложением написать эту самую концепцию для товара (товар - мобильная зарядка для телефонов), и я задумался - а что именно, какие конкретно пункты должна включать в себя хорошая концепция? Быстрый поиск по Яндексу выдаёт в основном ссылке на всякого рода студенческие рефераты, сколько многословные, столь и бесполезные по существу, углублённо искать по этой теме сейчас что-то у меня времени нет. Поэтому обращаюсь к вам - может у кого-нибудь есть ссылки на хорошие, чётко проясняющие вопрос статьи, книги, может быть вообще кто-то своим личным опытом поделится написания концепции... Буду очень признателен.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
с интернетов:

Кратенький, на полстранички рассказ, в котором написано, зачем продукт нужен покупателям, каким покупателям, какие потребности они этим продуктом удовлетворяют. Причем могут быть для одного товара использованы разные концепции для разных групп потребителей. Ещё там указано, каким образом товар будет попадать к потребителям, потому что покупатель и потребитель могут быть разными. Например - детское питание, потребитель - ребёнок, покупатель - мама. Ребёнку надо чтобы питание было вкусненьким, а маме - чтобы полезным, безвредным и недорогим, хорошо хранилось несколько дней :) Рассматривается в концепции и упаковка товара, чтобы она отвечала условиям и потребностям тех посредников, которые с товаром работают. Например - детское питание должно быть в прямоугольных емкостях, чтобы ставить на полки супермаркета, или в стеклянных баночках, чтобы стерилизовать после упаковки :)

 

Поиск