buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Создание сайта не о копирайтинге  (Прочитано 14775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScriptorАвтор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 59
  • - Получено: 91
  • Сообщений: 140
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Качай мозги, бей словом.
Создание сайта не о копирайтинге
« : Июль 24, 2016, 02:46:47 pm »
Есть у кого-то опыт создания/ведения сайтов не о профессии, а о хобби, например? Или вообще о "левой" теме, которая коммерчески выгодна? Есть желание создать свой сайт, но делать очередной блог о копирайтинге вообще желания нет. Едва ли не каждый копирайтер его ведет. Не хочу, мне этого "на работе" так сказать хватает.

В общем, думаю создать СДЛ, наполнять самостоятельно, писать качественные, полезные статьи. Эдакий контентный сайд для людей. В общем, если у кого есть опыт - делитесь))

Идея зародилась давно, а последнее время все больше крепнет. Частенько читаю Серч, там много интересного и воодушевляющего)) Да и онли копирайтинг на заказ тоже утомляет, как ни крути. Нужна какая-то отдушина, где тема тебе интересна и ты сам владелец "проекта"...

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #1 : Июль 24, 2016, 03:53:01 pm »
Scriptor, А мне по душе так вообще здоровое питание. Я об этом пишу на своих вики-страничках)(точнее начинаю писать). А про копирайтинг мне вообще не хотелось писать.

Оффлайн ScriptorАвтор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 59
  • - Получено: 91
  • Сообщений: 140
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Качай мозги, бей словом.
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #2 : Июль 24, 2016, 03:57:58 pm »
Scriptor, А мне по душе так вообще здоровое питание. Я об этом пишу на своих вики-страничках)(точнее начинаю писать). А про копирайтинг мне вообще не хотелось писать.

Ну вот и я об этом. Только писать не просто для себя, а для своего сайта. Пускай большого бюджета на него у меня нет, но собрать СЯ или заказать его я смогу, внешнее оформление тоже под силу сделать (сделать/купить дизайн, шаблон), чтобы симпатично было. Писать под НЧ запросы, попробовать хоть небольшую посещалку иметь, чтобы не тупо для себя, а еще и для людей. Если я буду писать, а это это будут читать два человека в месяц, то я брошу. А так будет мотивация увеличивать эту самую посещаемость))

Оффлайн Diavole

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Жить или подохнуть - все в твоих руках!
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #3 : Июль 24, 2016, 06:08:17 pm »
Ну дак и начинайте делать, в интернете инфы полно об этом. А что конкретно вас интересует?

Оффлайн ScriptorАвтор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 59
  • - Получено: 91
  • Сообщений: 140
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Качай мозги, бей словом.
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #4 : Июль 24, 2016, 06:12:51 pm »
Ну дак и начинайте делать, в интернете инфы полно об этом. А что конкретно вас интересует?
Я знаю, что в интернете полно инфы, а свои интересы я вроде бы ясно выразил в стартовом посте)) У многих форумчан я видел в подписи их сайты по копирайтингу, но вот на другие темы - не видел. Вот и поинтересовался.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #4 : Июль 24, 2016, 06:12:51 pm »
 

Оффлайн Diavole

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Жить или подохнуть - все в твоих руках!
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #5 : Июль 24, 2016, 06:21:53 pm »
Создать можно на любую тему, в чем проблема, действуйте...

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #6 : Июль 24, 2016, 06:29:16 pm »
Какова сверхзадача этой работы? Ну то есть когда первые комментарии оставят, когда вас похвалят и скажут "спасибо, помогло"? Что будет затем, после первых эмоций, мотивировать Вас писать сотую подробную статью? Тут важен честный ответ

Оффлайн ScriptorАвтор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 59
  • - Получено: 91
  • Сообщений: 140
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Качай мозги, бей словом.
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #7 : Июль 24, 2016, 06:39:45 pm »
Какова сверхзадача этой работы? Ну то есть когда первые комментарии оставят, когда вас похвалят и скажут "спасибо, помогло"? Что будет затем, после первых эмоций, мотивировать Вас писать сотую подробную статью? Тут важен честный ответ
Сверхзадача - получение прибыли. Другой, наверное, и быть не может. Но, без нормального бюджета или опыта думать о прибыли вряд ли стоит, во всяком случае в первый год (мне так кажется). Мотивировать должна как раз посещаемость сайта (а от него и прибыль зависит во многом). Я не хочу делать какой-то ГС с целью заработать, мне важнее посещаемость ресурса, чтобы людям нравилось, они могли посоветовать его кому-то, поделиться в соцсетях. Если такого добиться удастся, то и прибыль получить будет проще, наверное.
Добавлено: Июль 24, 2016, 06:40:52 pm

Создать можно на любую тему, в чем проблема, действуйте..
Спасибо, что разрешили. Вы так и не поняли моего вопроса в этой теме.

Оффлайн Diavole

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Жить или подохнуть - все в твоих руках!
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #8 : Июль 24, 2016, 06:43:50 pm »
В общем, думаю создать СДЛ, наполнять самостоятельно, писать качественные, полезные статьи. Эдакий контентный сайд для людей. В общем, если у кого есть опыт - делитесь))
Можно сделать сайт как бы для своего хобби, но и свои услуги на нем же предлагать или подобное. Сайт, в коей мере, должен быть для вас источником дохода, ведь его создавать и продвигать - это огромная и долгая работа, а иначе да, мотивация к написанию статей на этом сайте быстро спадет на нет...

Оффлайн ScriptorАвтор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 59
  • - Получено: 91
  • Сообщений: 140
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Качай мозги, бей словом.
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #9 : Июль 24, 2016, 06:47:13 pm »
Можно сделать сайт как бы для своего хобби, но и свои услуги на нем же предлагать или подобное.
Не очень умно, как мне кажется. К примеру, я сделаю сайт о футболе. Или вышивании крестиком. И там же предлагать свои услуги копирайтера? Профита маловато будет, ведь люди не затем на него будут приходить.

Оффлайн Diavole

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Жить или подохнуть - все в твоих руках!
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #10 : Июль 24, 2016, 06:50:39 pm »
Не очень умно, как мне кажется
Вы сначала конкретизируйте вопрос, про что именно вы хотите сделать сайт, а то получается пустая болтовня ни о чем.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2016, 06:52:31 pm от Петр Панда »

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #11 : Июль 24, 2016, 06:51:33 pm »
Сверхзадача - получение прибыли.
Чтобы получать от сайта прибыль на уровне заработков копирайтера, придется писать еще дешевле, чем Вы пишете сейчас.И точно дешевле, чем если бы вы посвящали себя профессии. Это примерно как иметь склад элитного коньяка, продавать его, покупать обычный коньяк и продавать дешевле. Плюс - еще придется вкладывать деньги, да и немалые, как уже сказано выше.

В этой нише очень много людей, которые заняты подобным по много лет и только и умеют, что делать сайты. Сайты для людей, которые вы видите в ТОП, делаются большими командами. Да, за сайтами этого не видно, но там очень много труда. Например, представьте, сайт tutu.ru делает более 300 штатных специалистов, а чего там казалось бы - продавай себе билеты.

С этим желанием вы опоздали на много лет - сделать с нуля сайт, который приносил бы хотя бы баксов 600 в месяц чистой прибыли, крайне сложно и по времени по силам. Вот почему все и бросают. Это колоссальный труд, уж поверьте мне на слово, а если, как вы говорите "если пара человек будет, то я брошу", то и начинать не следует. Очень долго пара человек и будет.
Добавлено: Июль 24, 2016, 06:52:12 pm

Вы сначала конкретизируйте вопрос,
почитайте о мультицитировании на этом форуме. Не нужно выделять весь чужой пост.

Оффлайн Diavole

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Жить или подохнуть - все в твоих руках!
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #12 : Июль 24, 2016, 06:55:12 pm »
Окей, просмотрю правила детальнее.

Оффлайн ScriptorАвтор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 59
  • - Получено: 91
  • Сообщений: 140
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Качай мозги, бей словом.
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #13 : Июль 24, 2016, 07:03:12 pm »
Вы сначала конкретизируйте вопрос, про что именно вы хотите сделать сайт, а то получается пустая болтовня ни о чем.
Я согласен, все ваши сообщения в этой теме ни о чем. Я спросил коллег, делал ли кто-то из них сайты не о копирайтинге, а о своем хобби, на любимую тему и т.д. Что из этого получилось, почему бросили (если бросили). Я не спрашивал, КАК сделать сайт и я знаю, что инфа по его созданию есть в Сети. Спасибо.

Петр Панда, Спасибо за развернутый ответ.. Что же, это печально. Ну, значит просто сделаю сайт, без прибыли)) Лучше я сейчас потрачу на это малость денег и времени, пойму, что не получилось и брошу, чем эта мысль и дальше будет меня преследовать. Просто порой ищешь какую-то инфу, просматриваешь кучу сайтов и думаешь, что блин, я бы лучше сделал. И написал бы качественнее, и оформил бы лучше (это когда полотно текста с ошибками). Так это тексты из ТОПа.. Вот и грезишь, что все получится.

Я не достиг своего потолка в копирайтинге, даже близко, но писать книги или вести курсы точно не мое, поэтому моим потолком будет разве что энная сумма за килознак. Хочется заняться чем-то помимо написания статей на не самые интересные темы, как-то расширить кругозор в этом смысле... Не знаю, сложно объяснить. В голове все вроде понятно, а печатаю - сплошной сумбур..

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Создание сайта не о копирайтинге
« Ответ #14 : Июль 24, 2016, 07:16:45 pm »
А, ну если просто зудит, почему нет. Кто- самолетики клеит, кто-то снежного человека ищет, вы вот сайт будете делать:) Просто слишком больших надежд не возлагайте. А курсы вести и писать книги - это уже точно никому не советую без опыта, больно падать будет.

 

Поиск