buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Форумчане, прошу совета  (Прочитано 1781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmrajkaАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 38
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 25
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Форумчане, прошу совета
« : Сентябрь 20, 2016, 12:58:03 pm »
Друзья, нужен ваш экспертный совет.
Вкратце суть вопроса.
Три недели назад выложил в Сеть свой первый блог «Фриланс поневоле» (dmirajka.ru). Цели блога, какими я их вижу:
1. Помочь пенсионерам найти себя в Сети, заполнить вакуум, образовавшийся после невольного выпадения из социума, найти дополнительный источник дохода к нашей совсем невысокой пенсии, помочь обрести новые знакомства, в идеале создать комфортную площадку для общения единомышленников.
2. Людям, которым еще только предстоит перейти в отнюдь не радостный статус пенсионера, подготовиться к сложному в психологическом плане периоду нового образа жизни. Подготовить, так сказать, запасной аэродром. Совсем не обязательно этим запасным аэродромом должен стать копирайтинг. Тут может быть, в общем-то, любой вид деятельности, представленный в Сети (а в Интернете, как известно, есть все), от рукоделия до разведения хомячков.
3. И естественное желание представлять собственные интересы: иметь живое портфолио, освещать интересные мне темы, публиковать свое видение тех или иных событий, привлекать потенциальных заказчиков. Короче, этот блог – мой аэродром в Сети; и по увлеченности, по перспективам, чаяниям и надеждам совсем не запасной.

А теперь о возникшей на ровном месте проблеме, для решения которой прошу доброго совета.

Когда обдумывал структуру блога, решил, что одной из освещаемых тем будет тема ставок на спортивные события. Ставка делается один раз в день; выбрать матч, сделать ставку и написать интересное обоснование труда большого не составляет, на все про все уходит около часа. А вот для того, чтобы написать хорошую (ну, это моя, чисто субъективная оценка) статью по другим тематикам мне необходимо как минимум 5-6 часов. Что поделать, работаю достаточно медленно. Ввиду большой загруженности на основной работе, затрат времени на выполнение заказов, освоение WordPress, изучение профессиональной литературы (да и спать иногда приходится), нормальную статью в блог могу написать лишь в выходные. Вот и получается такая картина: за неделю в блоге публикуется одна статья на темы, которые видятся основными и семь постов во второстепенной рубрике. Перекос полнейший. Выходов из создавшейся ситуации вижу три:
1.   Перенести рубрику «Уголок ставок» на отдельный домен.
2.   Убрать ее из блога вообще.
3.   Оставить все как есть.
У каждого варианта есть свои недостатки. В силу вышеперечисленных причин два ресурса могу не потянуть физически, просто перегорю. Совсем выкинуть эту рубрику вроде жалко – тема мне интересна. Оставить все как сложилось, наверное, неправильно.

Но ведь безвыходных ситуаций не бывает. Форумчане, что посоветуете?

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Форумчане, прошу совета
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2016, 01:11:39 pm »
Я бы, пожалуй, в любом случае ставки убрал или перенес на отдельный домен. Многим это не очень интересно, а некоторых может и отпугнуть.

Я считаю, что не обязательно сразу набивать сайт множеством статей. В час по чайной ложке? Ну и ладно: даже в таком темпе можно за год очень неплохо наполнить сайт. А если эта тема вдруг хорошо "взлетит", то вы сможете полностью на нее переключиться. Или даже частично отдать на "аутсорсинг".

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Форумчане, прошу совета
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2016, 01:32:46 pm »
Фриланс не предполагает использование своих денег для заработка, поэтому это просто ну очень разные темы. Я бы ушел сразу, поскольку вы хотите усидеть на 2 разных стульях. А вообще - Виталий уже все верно сказал. Очень разные ЦА.

Оффлайн S c o r p i o

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1024
  • - Получено: 1204
  • Сообщений: 1328
  • Карма: 1213
  • Пол: Женский
Re: Форумчане, прошу совета
« Ответ #3 : Сентябрь 20, 2016, 02:02:31 pm »
ни добавить, ни прибавить к к комментам Виталия и Петра  :)
а в целом очень интересная идея, насчет привлечения пенсионеров к фрилансу, в частности к копирайтингу.

 

Поиск