buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Люди, скажите,пожалуйста, правду)  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РенатаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 15
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« : Ноябрь 30, 2016, 04:56:35 pm »
Я работаю за скромные деньги, за 30-40 гривен -1000. Вот, сделала сайт, решила немножечко поднять ставку.
Но я несколько раз натыкалась на какие -то, на мой взгляд, совсем заоблачные расценки... 25 баксов, 1000 рублей за тысячу...
Ну, неужели платят??? Кто?? Где брать этих Рокфеллеров?
Книги -заказывают, да. Но и там оплата не фонтан... Но статьи... Не понимаю. Не верю и всё. Или зря не верю?

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2016, 05:09:37 pm »
Рената, а почему нет? Если компания зарабатывает миллионы, то 10 тысяч за статью - это для нее копейки.
Естественно, такие заказы не на биржах надо искать.

Оффлайн РенатаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 15
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2016, 05:16:39 pm »
Рената, а почему нет? Если компания зарабатывает миллионы, то 10 тысяч за статью - это для нее копейки.
Естественно, такие заказы не на биржах надо искать.
А где? Сайтом заманивать? Поднимать его и с поиска должны находить, наверное?

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2016, 05:27:35 pm »
А где? Сайтом заманивать?

Да, хорошим и раскрученным сайтом. Своей деловой репутацией. Коммерческими предложениями.
Впрочем, иногда и на сайтах фриланса попадаются хорошие заказы.

UPD
А вообще - почитайте книгу "Копирайтер, расти!". Там подробно о "рыбных местах" )

Оффлайн РенатаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 15
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2016, 05:33:23 pm »
А где? Сайтом заманивать?

Да, хорошим и раскрученным сайтом. Своей деловой репутацией. Коммерческими предложениями.
Впрочем, иногда и на сайтах фриланса попадаются хорошие заказы.

UPD
Вот спасибо) Почитаю. Эх, жаль, не додумалась я раньше на форумы сходить.  Сижу, сама себе на уме))) И не знаю, чего в мире происходит. А тут, вон, по 1000 рублей дерут и ничё...));D
А вообще - почитайте книгу "Копирайтер, расти!". Там подробно о "рыбных местах" )

Добавлено: Ноябрь 30, 2016, 05:42:04 pm

А, вообще, насчет этих продающих текстов... Для любого, кто пишет художественную форму это просто тьху, само собой. Мы ж привыкли строить тему с интригующей завязки, сразу быка за рога... Иначе, выйдет не история, а нудота.
Так что, это автоматом выходит и на статьях. А вот за рыбные места интересно почитать)
Добавлено: Ноябрь 30, 2016, 05:49:19 pm

Вообще, в копирайте присутствует такая штука потешная. Статья начинается с нудного тошнилова, типа: дети -это цветы жизни и их счастье превыше всего, а счастье не возможно без здоровья, и каждый родитель непременно задаётся вопросом, как же укрепить здоровье малыша??...
Вот этот паттерн, про то, что кто-то бесконечно задаётся вопросом, просто бич статей в инете...
Добавлено: Ноябрь 30, 2016, 05:50:35 pm

Нет, три бича: задаётся вопросом, возникает вопрос и каждый из нас)
Добавлено: Ноябрь 30, 2016, 05:59:41 pm

Виталий, насчёт деловой репутации - сложновато. Я -то особо не свечусь, пишу книги на заказ, подписываю договор найма, болтать об этом некомильфо... С другой стороны, я-то автор не призрак, я есть в реестре и это должно внушать доверие.
А на фрилансе я заказы редко беру, меня из рук в руки передают. Понятно, отзывов толком нет. 3 только, на бирже, но все хорошие. Там, вообще, трудно заказ взять, даже ради отзывов. Сплошные аферюги, предлагающие экзамен сдать.
Думаю, конечно, сайт немного поможет поднять ставки.
Добавлено: Ноябрь 30, 2016, 07:27:14 pm

А где? Сайтом заманивать?

Да, хорошим и раскрученным сайтом. Своей деловой репутацией. Коммерческими предложениями.
Впрочем, иногда и на сайтах фриланса попадаются хорошие заказы.

UPD
А вообще - почитайте книгу "Копирайтер, расти!". Там подробно о "рыбных местах" )
Виталий, прочла я книгу. Блин, вот он прав сто процентов! Стыдно поднимать цену, мнешься, мнешься...
Сходила посмотрела на еще пару дам, дерущих бешеные деньги и ушла с их ресурсов в недоумении... Одна, не будем тыкать пальцем, требующая 500 рублей, это ж просто треш, ребята. Я б ей и двадцатки не дала...
Мда... Зря я не думала в сторону копирайтинга, это -таки тема, я смотрю)
И книгу такую, как прочла я могу написать за 3 дня, только лучше раз в десять)
Нет, может, я сейчас глупо выгляжу, но я это, реально, понимаю... Но, я получаю 30 грн, а они по 1000 рублей...
Ушла спать и думать над своим поведением)
Было приятно познакомится со всеми! Спасибо)

Добавлено: Ноябрь 30, 2016, 07:34:49 pm

Я сейчас переформатирую свои скромные мозги и пополню ваши ряды на серьёзном уровне, пожалуй.
А за мной потом потянется хвост из вечно голодных, но талантливых писателей. Со стилем, слогом, фантазией, чугунной задницей и азартом...  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2016, 07:34:49 pm от Рената »

Форум копирайтеров Рунета

Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2016, 05:33:23 pm »
 

Оффлайн Маруся

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2016, 08:17:22 pm »

У меня ощущение, что копирайт это не ваше призвание. Книжка детская обалденная просто, за душу взяло просто. Сегодня начну другие читать.
Мои советы наверное ни к чему вам, но не надо вам на это размениватся, по моему. Если б вам наладить бесперерывные заказы на книги, но художественные как у вас на сайте выложены, то был бы большой успех!
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 10:27:28 am от Kashchey »

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2016, 12:22:26 pm »
А, вообще, насчет этих продающих текстов... Для любого, кто пишет художественную форму это просто тьху, само собой.

Да вот как бы ни так. Верю, что для настоящих писателей это так. Но для тех, кто пишет в художественной форме... Не-а. Продающее или правильней - рекламное письмо - вещь несколько иная. Впрочем, как и художественный и научный стиль. Не все так просто. Конечно, это если писать действительно хорошо, а не воображать, что пишешь хорошо. И, кстати, это признак профессионала - умение переключаться между стилями.

А что так много "троеточий"? Художественная женская душа дает о себе знать? :)

Оффлайн garry

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 348
  • - Получено: 1046
  • Сообщений: 645
  • Карма: 1051
  • Пол: Мужской
  • SEO
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2016, 12:37:28 pm »
У вас отличные возможности для заработка в мобильном сегменте.

Вариантов море.
1. Сделать или  заказать приложение для сайта под андроид и другие ос. Разместить в магазинах от ос. Каталог книг с ценником и моментальной покупкой, плюс реклама. Хорошие деньги.
2. Отдельно размещать книги в оф магазинах мобильных ос. Андроид, яблоко, яндекс, винда и тд. Книги можно размещать платно или бесплатно, но откручивать рекламу.
3. Приложение с предложением написания книг, текстов и тд.

Сейчас трафик перевалил за 50% с мобильных устройств, вот вам и заработок.

Кстати есть программа для компа Android book app maker, можно с ней сделать приложение из своей книги за три минуты))  Загружаете свою книгу, настраиваете и все.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 02:18:40 pm от garry »

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2016, 07:05:11 pm »
И книгу такую, как прочла я могу написать за 3 дня, только лучше раз в десять)
Нет, может, я сейчас глупо выгляжу, но я это, реально, понимаю... Но, я получаю 30 грн, а они по 1000 рублей...

Так в чем же дело, Рената? Пора выходить из тени и писать "лучше его". Проблем-то нет особых. А вообще ваша зависть забавна - "я получаю столько, а они столько". Думаете, "они"взятку кому-то дали и поэтому теперь нормально получают? Вы бы не на цены других смотрели, а лучше составили план роста и достигали. Глядишь, с копеек и слезете. "Они" предпочитают не болтать, а делать. Здесь деньги ни на кого сами не валятся, все достигается трудом.

А вообще, конечно, немного свинство - не находите - приходить не форум человека и бездоказательно его полоскать.  Вы литератор или завистливое трепло без уважения к людям? Слишком уж разъякались. Вы сначала добейтесь, а потом уже якайте. Ну и как бы вылетите отсюда очень скоро, если будете так же на людей нападать. 

Добавлено: Декабрь 07, 2016, 07:25:59 pm

пишу книги на заказ, подписываю договор найма

Можно конкретней? Скажем, 4 АЛ - сроки, цена, тематики? Это не праздный интерес.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2016, 07:34:29 pm от Петр Панда »

Оффлайн РенатаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 15
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #9 : Декабрь 11, 2016, 02:51:53 am »
И книгу такую, как прочла я могу написать за 3 дня, только лучше раз в десять)
Нет, может, я сейчас глупо выгляжу, но я это, реально, понимаю... Но, я получаю 30 грн, а они по 1000 рублей...

Так в чем же дело, Рената? Пора выходить из тени и писать "лучше его". Проблем-то нет особых. А вообще ваша зависть забавна - "я получаю столько, а они столько". Думаете, "они"взятку кому-то дали и поэтому теперь нормально получают? Вы бы не на цены других смотрели, а лучше составили план роста и достигали. Глядишь, с копеек и слезете. "Они" предпочитают не болтать, а делать. Здесь деньги ни на кого сами не валятся, все достигается трудом.

А вообще, конечно, немного свинство - не находите - приходить не форум человека и бездоказательно его полоскать.  Вы литератор или завистливое трепло без уважения к людям? Слишком уж разъякались. Вы сначала добейтесь, а потом уже якайте. Ну и как бы вылетите отсюда очень скоро, если будете так же на людей нападать. 

Добавлено: Декабрь 07, 2016, 07:25:59 pm

пишу книги на заказ, подписываю договор найма

Можно конкретней? Скажем, 4 АЛ - сроки, цена, тематики? Это не праздный интерес.
Здравствуйте, Пётр)
Вы на меня не обижайтесь, это был просто эксперимент, честно говоря. Маруся это я и отныне буду приходить сюда под этим ником. Писала статью про раскрутку сайта, а по теме не могла ничего конкретного сказать(раскрутка с помощью форумов)
Кащею тоже персональное извините.
Насчет свинства и зависти: не завидую, а охреневаю, как я могла такую тему прощелкать клювом!
Насчет обсуждения вашей книги: мне хотелось вызвать интерес пользователей, всего лишь. И у меня это вышло, переходов с форума этого было много. Вот эта цель у меня такая была, ещё раз за это извините.
Статьи у вас - замечательные! Юмор - класс! Я читала и настроение просто поднималось.
Насчет оплаты за книги: очень мало, Пётр. Мне платят 5000 рублей за алку, еще и вычитают огромный налог, то есть, на руки я получаю совсем мало и только после издания книги(через полгода).
Сроки - книга 4 месяца(7-10 листов). Тематика - детские издания, романы, публицистика.
Так что, писать стаьи куда выгодней.

Оффлайн Маруся

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #10 : Декабрь 11, 2016, 03:04:44 am »
Даже не пять, это я не так написала... 5000 это за всю книгу) А за листы там и разговора нет. 
Добавлено: Декабрь 11, 2016, 03:09:25 am

А за художественный перевод с английского мне предлагали 10 000 рублей, но я отказалась, это совсем мало. Книга была 14 авторских.

Добавлено: Декабрь 11, 2016, 03:16:22 am

А, вообще, Пётр, не хочу я быть дорогим копирайтером, не по мне это. Лучше наделаю кучу сайтов информационных.
Добавлено: Декабрь 11, 2016, 03:28:14 am

А завтра я выложу статью про раскрутку с помощью скрытой рекламы) С ссылкой на ваш ресурс и этой историей) Верней, уже сегодня.
Добавлено: Декабрь 11, 2016, 07:47:49 am

Статью выложила) Такой в сети больше нет))  ;D
Познавательно и актуально.
И ещё раз звыняйте, ничего личного)
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2016, 07:47:49 am от Маруся »

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #11 : Декабрь 11, 2016, 08:56:04 pm »
Статью выложила) Такой в сети больше нет))  
Познавательно и актуально.

Рената, на самом деле вы перехитрили сами себя. Вы могли просто общаться с людьми на этом форуме, поставив в подпись адрес своего сайта, как это делают все остальные. И регулярно получали бы посетителей на свой сайт до конца существования форума. 

А так… Лжецов нигде не любят. Репутацию свою вы испортили, доверие к себе – подорвали. Ссылки на ваш сайт нет и теперь, я думаю, уже и не будет. Не удивлюсь, если вас в конечном итоге забанят. Неужели это и была ваша цель?

В своей статье вы действительно учите людей плохому. Поверьте, быть честным гораздо приятнее и даже выгоднее.

Оффлайн Маруся

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
Re: Люди, скажите,пожалуйста, правду)
« Ответ #12 : Декабрь 11, 2016, 10:51:31 pm »
Статью выложила) Такой в сети больше нет))   
Познавательно и актуально.

Рената, на самом деле вы перехитрили сами себя. Вы могли просто общаться с людьми на этом форуме, поставив в подпись адрес своего сайта, как это делают все остальные. И регулярно получали бы посетителей на свой сайт до конца существования форума. 

А так… Лжецов нигде не любят. Репутацию свою вы испортили, доверие к себе – подорвали. Ссылки на ваш сайт нет и теперь, я думаю, уже и не будет. Не удивлюсь, если вас в конечном итоге забанят. Неужели это и была ваша цель?

В своей статье вы действительно учите людей плохому. Поверьте, быть честным гораздо приятнее и даже выгоднее.
Виталий, я это переживу))) ;D
Трафик с форума это не тот трафик, который приносит доход, поэтому, для меня это совсем неважно. И репутация тут мне не особо нужна.
А насчет того, что я учу плохому... Вы, действительно так считаете?)

 

Поиск