buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Напишите о бирже Coolwriter.ru  (Прочитано 9973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей_SEOАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Напишите о бирже Coolwriter.ru
« : Январь 15, 2017, 09:07:55 pm »
Не так давно появилась биржа Coolwriter. Я зарегистрировался на ней и добился неплохого рейтинга 4,97-5. Не нравится то, что у копирайтера нет возможности выбрать тему. Статьи приходят поочередно, отказаться можно только от одного задания в день. Также грозят баном, если ваши тексты будут похожими. Интересно мнение других копирайтеров, которые работают на бирже Coolwriter.

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #1 : Январь 15, 2017, 10:40:21 pm »
появилась биржа Coolwriter
Эти биржи плодятся, как поганки после дождя. И, чем новее биржа, тем "веселее" условия  1()1 1))(

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #2 : Январь 16, 2017, 02:36:16 am »
отказаться можно только от одного задания в день.
Это хорошо, что пока на горох за плохие тексты не ставят 8)

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #3 : Январь 16, 2017, 11:52:07 am »
Петр Панда, мне тут один сайт для работы порекомендовали. Посмотрел условия. Лучше на горох.....

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #4 : Январь 16, 2017, 02:00:55 pm »
Не нравится то, что у копирайтера нет возможности выбрать тему.

Это плохо. Для рерайтинга все равно. А вот если писать хорошие тексты, лучше работать по своим профильным темам. Качество будет лучше, да и работать приятней.

Вообще, отсутствие выбора конечно напрягает. Хотя когда находишься в становлении карьеры выбирать особо не приходится.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2017, 02:19:02 pm от Угвэй »

Форум копирайтеров Рунета

Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #4 : Январь 16, 2017, 02:00:55 pm »
 

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #5 : Январь 16, 2017, 02:31:23 pm »
Почитал сейчас на отзывы о Coolwriter. Нарисовалась интересная картина - 3/4 из них о многочисленных возвратах на доработки и неквалифицированность редакторов, находящих ошибки там, где их нет. Самому мне лично не понравился маркетинговый ход биржи: "Оплата за каждый текст от 1500 зн." - "50 рублей", причём информация о объёме статьи и оплате за неё в разных местах.

Оффлайн Евгения Васильевна

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 16
  • - Получено: 11
  • Сообщений: 29
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Расширяю ваши познания :)
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #6 : Январь 17, 2017, 08:03:12 am »
Почитал сейчас на отзывы о Coolwriter. Нарисовалась интересная картина - 3/4 из них о многочисленных возвратах на доработки и неквалифицированность редакторов, находящих ошибки там, где их нет. Самому мне лично не понравился маркетинговый ход биржи: "Оплата за каждый текст от 1500 зн." - "50 рублей", причём информация о объёме статьи и оплате за неё в разных местах.
Из всех бирж, что есть в Сети, на мой взгляд, самая адекватная - Турботекст. Года 3-4 назад там брала заказы. И отказаться можно, в случае чего. За это не банят. Задания можно запросто брать в работу, не то что на некоторых других биржах - выпроси заказ у барина за полкопейки. Адвего скатилась ниже плинтуса. В 2008 последний заказ там брала. Контент монстр тоже хиреет на глазах. Заказов кот наплакал. Удивляет, что до сих пор жива Неотекст.:D Неужели там осталась какая-то жизнь))) Ну, а насчет Коловрайтера... 25 руб за 1000 знаков, Карл! Коллеги, надо что-то с этим делать. Уровень "писателей" за такие деньги, полагаю, всем известен. Если конвейер г... статей не прекратить, случится то же, что и с ТВ. Интернету перестанут доверять.

Оффлайн Sulim1

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 21
  • - Получено: 24
  • Сообщений: 28
  • Карма: 24
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #7 : Январь 17, 2017, 11:07:58 am »
Тут вы погорячились насчет ТВ, его влияние никуда не делось и вряд ли денется в ближайшей перспективе. 
Если конвейер г... статей не прекратить, случится то же, что и с ТВ. Интернету перестанут доверять.
Помните "Чукча не читатель..") http://lurkmore.to/%D0%A7%D1%83%D0%BA%D1%87%D0%B0_%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Большинство все-таки смотрители (не от термина смотрящий ;D)
Именно поэтому и играет большое значение оформление, форматирование и тд. Кстати, да тот же лэндинг из той же темы.
А на г...статьи забейте. А то это как Миллер будет сокрушается о плохом качестве газа, добываемого в Габоне. Поговорить можно, но бизнес интересов не затрагивает.

Оффлайн Евгения Васильевна

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 16
  • - Получено: 11
  • Сообщений: 29
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Расширяю ваши познания :)
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #8 : Январь 17, 2017, 11:38:16 am »
Тут вы погорячились насчет ТВ, его влияние никуда не делось и вряд ли денется в ближайшей перспективе. 
Если конвейер г... статей не прекратить, случится то же, что и с ТВ. Интернету перестанут доверять.
Помните "Чукча не читатель..") http://lurkmore.to/%D0%A7%D1%83%D0%BA%D1%87%D0%B0_%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Большинство все-таки смотрители (не от термина смотрящий ;D)
Именно поэтому и играет большое значение оформление, форматирование и тд. Кстати, да тот же лэндинг из той же темы.
А на г...статьи забейте. А то это как Миллер будет сокрушается о плохом качестве газа, добываемого в Габоне. Поговорить можно, но бизнес интересов не затрагивает.
Люди какой картинке верят больше? Которую по ТВ крутят или той, которую они за окном видят? У нас ТВ от реальной жизни оторвано, нечто подобное в СССР было. На ТВ хотя бы спецы работают. А в Интернете что творится? Словесный хлам. Кстати, насчет лендингов скажу словами А. Лебедева "Если вам кто-то будет рассказывать, что лендинг - это все, это будущее, это панацея, это рецепт, это главное, это важное - просто шлите этого мудака нах...". Отсюда мораль: г... статья останется г... статьей, хоть в какую обертку вы ее оформите.

Оффлайн Sulim1

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 21
  • - Получено: 24
  • Сообщений: 28
  • Карма: 24
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #9 : Январь 17, 2017, 12:18:33 pm »
Так у нас и интернет то от реальной жизни оторван) И ситуация не изменится, если заворачивать г..но в обертку красивого качественного текста. Не в этом дело). Просто на каждый товар есть свой купец. Я не защищаю штамповщиков, я говорю радуйтесь, к вам больше придет заказчиков исправлять косяки и добиваться результата

Оффлайн Talickiy

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 206
  • - Получено: 238
  • Сообщений: 480
  • Карма: 240
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #10 : Январь 17, 2017, 12:54:57 pm »
Кулрайтер конечно далек от идеала как по цене, так и по условиям работы, но если нечем заняться (заказов, например, нет годных), то можно с десяток текстов откровенного бреда наклепать за три часа) Ну что, почти халявные 500 рублей)
Добавлено: Январь 17, 2017, 12:56:35 pm

Причем никаких геморов с выводом этой полухалявы нет - ежедневно на киви или вм автоматически. Но, конечно, как серьезный источник дохода рассматривать нельзя.

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #11 : Январь 17, 2017, 02:45:39 pm »
Из всех бирж, что есть в Сети, на мой взгляд, самая адекватная - Турботекст. Года 3-4 назад там брала заказы. И отказаться можно, в случае чего. За это не банят. Задания можно запросто брать в работу, не то что на некоторых других биржах - выпроси заказ у барина за полкопейки. Адвего скатилась ниже плинтуса.

4 года - это долгий срок. Всё течёт, всё изменяется. На данный момент, с точки зрения цена/качество для покупки качественного контента, уже находящегося на бирже, пока лучше Advego ничего нет. На втором месте, TextSale.

Оффлайн Sulim1

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 21
  • - Получено: 24
  • Сообщений: 28
  • Карма: 24
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #12 : Январь 17, 2017, 03:22:53 pm »
Кстати, тема бирж настолько интересна и непредсказуема и оценки настолько противоречивы, что создается впечатление, что каждый кулик свое болото хвалит)
Kaptain, не примите это за переход на личности, просто заинтересовался ссылкой у вас http://www.snipercontent.ru/
Вот где настоящий треш. Просто почитайте условия соглашения (Правила системы) http://www.snipercontent.ru/rules.
Мне особо понравились следующие пункты:
3.5. Средства на аккаунте могут быть заморожены на неопределенный срок при возникновении угроз безопасности.
3.6. Средства на аккаунте могут быть заморожены на неопределенный срок по причине задержки средств со стороны банка, платёжного аггрегатора Робокасса либо по другим не зависящим от нас причинам.
3.7. В случае блокировки аккаунта пользователя в системе средства не возвращаются.
5.2. Администрация системы оставляет за собой право в любое время заблокировать любого пользователя, без предварительного уведомления и объяснения причин.
Вот где чистый бизнес на лицо. Как говорил один знакомый белорус (за транскрипцию не отвечаю, но смысл я думаю будет понятен)
"Вы робыть, а я заплачУ"

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #13 : Январь 30, 2017, 05:57:17 pm »

...каждый кулик свое болото хвалит. Kaptain, не примите это за переход на личности, просто заинтересовался ссылкой у вас http://www.snipercontent.ru/

Sulim1, каждый делает деньги как может. Это не моё болото и судьба этой биржи мне безразлична. Попросили поставить на месяц и оплатили эту услугу. Почему бы не поставить? Через месяц будет другая. Правилам форума это не противоречит.

Оффлайн aurinko23

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 13
  • - Получено: 2
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • www.navaratna.co.in
Re: Напишите о бирже Coolwriter.ru
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2017, 04:38:00 pm »
А я вот напишу отзыв об этой бирже, на которой я пишу уже 2 месяца. Сразу скажу, что опыта у меня вообще не было никакого еще 2 месяца назад. Так что Coolwriter стал для меня пробой пера.
Плюсы:
- можно научиться клепать статьи по болванке (это я быстро просекла и стала тупо переписывать уже имющиеся у меня статьи);
- регулярные выплаты (действительно платят гроши, но регулярно);
- нормальный интерфейс и стабильная работа этого сервиса;
- мой личный плюс: получен ценный стартовый опыт по копирайтингу и рерайтингу.

Ну а теперь самое гадкое:
- недели 3 назад придумали рейтинг производительности + бонус (я-то обрадовалась...но зря. Цены резко снизились, если раньше можно было писать треш за 54 рубля, то теперь - только за 42-48);
- отвратительные редакторы, которые выискивают несуществующие ошибки или придираются;
- хамство тех же редакторов и намеренное занижение оценок (у них же там рейтинг!);
- рейтинг (зачем он нужен, если ты все равно пишешь треш для треш форумов, которые никто не читает);
- низкая оплата не мотивирует стараться, но смотивировала меня создать свой сайт и не работать на биржах;
- неинтересные темы, идиотские сайты-акцепторы;
- полное отсутствие творчества;
- рерактору важно лишь то, чтобы в предложениях рядом не было однокоренных слов, а не достоверное описание, например, аккумулятора.

Вот такое резюме.

На мой взгляд, ни одна из бирж не позволит вам зарабатывать так, чтобы хватало на достойную жизнь. За 2 месяца мне удалось заработать всего 10 000 рублей! Преподаванием английского в Москве я зарабатывала в день 5000 рублей!

Решение такое: пока будет раскручиваться мой сайт, я наберусь опыта и создам мощное портфолио. Сейчас читаю книги по стилистике и копирайтингу. Но к сожалению, хочу перейти полностью в английский язык.
Цель: 30$ за качественную креативную статью!

 

Поиск