buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?  (Прочитано 2114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маринка_ААвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4
  • - Получено: 7
  • Сообщений: 76
  • Карма: 7
Сколько уже подрабатываю написанием статей под заказ, а все равно понятие "тошниловка" в тексте  для меня остается загадкой. Кто-нибудь может  объяснить что имеется ввиду? Желательно с примерами. И чем "тошниловка" отличается от "воды"?

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #1 : Февраль 18, 2017, 02:56:23 pm »
Маринка_А, тошнота текста – это повторение в тексте каких-либо слов. Если слова повторяются часто – тошнота текста высокая, если нет – то низкая. Например, если в статье про пластиковые окна из 500 слов 50 раз повторяется «окно», то это очень высокая тошнота.

Вода – это слова, которые не несут смысловой нагрузки. Например:
«Вася помахал соседу своей рукой и закурил».
Понятно, что махал Вася не ногой. А рука была его, а не чужая (если Вася, конечно, не маньяк). Поэтому «своей рукой» - это вода.

А "тошниловка" - это столовая с очень низким качеством обслуживания)

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #2 : Февраль 18, 2017, 03:46:47 pm »
Откуда такое слово "тошниловка"? Может, "тошнота" текста?

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #3 : Февраль 18, 2017, 04:36:02 pm »
"тошниловка" - это столовая с очень низким качеством обслуживания)

Не совсем так. "Тошниловка" - это синоним к "рыгаловка" и оба эти понятия относятся к недорогим пивным барам, которые ещё называют забегаловками. Фишка в том, что в "дешевых" пивных барах всегда было плохое качество еды и так себе обслуживание, как Вы заметили, поэтому люди и прозвали недорогие бары с плохим качеством еды "тошниловками" или "рыгаловками" :)

Потому что после приёма плохой пищи и пива люди рыгали и их часто тошнило. Как и сейчас

 

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #4 : Февраль 18, 2017, 05:50:37 pm »
Вот тут все по полочкам, насчет тошниловки и прочего:
Классику надо знать!

Форум копирайтеров Рунета

Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #4 : Февраль 18, 2017, 05:50:37 pm »
 

Оффлайн Маринка_ААвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4
  • - Получено: 7
  • Сообщений: 76
  • Карма: 7
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #5 : Февраль 19, 2017, 02:06:16 pm »
Большое спасибо всем за ответы. Может я и не совсем правильно сказала... может действительно надо называть не "тошниловка", а "тошнота текста". Но теперь я поняла о чем идет речь. Оказывается все просто, а я реально путала это понятие с "водой".

Оффлайн Diavona

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #6 : Февраль 24, 2017, 01:25:27 am »
А мне не понятно чем классическая тошнота отличается от академической и почему хорошими считаются разные для них показатели. Интересно откуда вообще взялись все эти показатели и названия. да еще пресловутый главред. Как то при попытке довести текст до требуемого балла взяла и поубирала то, что он выделил, не все но большинство. Балл повысился, но при прочтении было ощущение что бьешься об острые углы.(((

Оффлайн Маринка_ААвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4
  • - Получено: 7
  • Сообщений: 76
  • Карма: 7
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #7 : Февраль 24, 2017, 10:04:27 pm »
А мне не понятно чем классическая тошнота отличается от академической и почему хорошими считаются разные для них показатели. Интересно откуда вообще взялись все эти показатели и названия. да еще пресловутый главред. Как то при попытке довести текст до требуемого балла взяла и поубирала то, что он выделил, не все но большинство. Балл повысился, но при прочтении было ощущение что бьешься об острые углы.(((
Вот до подобного высшего пилотажа я еще не доросла. В плане классики и академики. Однако, все эти баллы меня тоже часто раздражают, когда удобство прочтения информации (той, которую я хотела изложить) оказывается заложником каких-то программ, которые оценивают твое мастерство. А в результате сам не рад тому, что получилось после подобной редакции!

Оффлайн Diavona

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #8 : Февраль 25, 2017, 02:34:57 am »
Интересно, какие были требования когда все это только начиналось. Тогда наверное все тексты были уникальными, да и не все наверное писались из головы. Сколько стары журналов переписано в Интернет не счесть. Я даже как то ради любопытства это проверяла - на даче лежит большая подшивка журнала "Здоровье", кажется, так вот все (!) статьи есть в сети, со 100 процентным совпадением)))) Да наверное кто  тогда начинал и не  задумывались на водностью спамом и тд.

Оффлайн Маринка_ААвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4
  • - Получено: 7
  • Сообщений: 76
  • Карма: 7
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #9 : Февраль 25, 2017, 08:08:38 pm »
Интересно, какие были требования когда все это только начиналось. Тогда наверное все тексты были уникальными, да и не все наверное писались из головы. Сколько стары журналов переписано в Интернет не счесть. Я даже как то ради любопытства это проверяла - на даче лежит большая подшивка журнала "Здоровье", кажется, так вот все (!) статьи есть в сети, со 100 процентным совпадением)))) Да наверное кто  тогда начинал и не  задумывались на водностью спамом и тд.
Надо же! Просто перепечатывали статьи из старых журналов и никто этого не просекал? Недобросовестно, если приписывали авторство себе, но выход, если хочется дешево и сердито.
А что касается уникальности, то я чаще всего пишу именно из головы и уникальность у меня получается 99-100%!!!

Оффлайн Polina4ka

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #10 : Февраль 27, 2017, 12:20:42 pm »
Я как-то сначала тоже не очень понимала понятие "тошноты текста", тем более их разделение на академическую и классическую. Но наткнулась на интересную статью на эту тему ocopywritinge.com , здесь хорошо и доступно все описано, также есть программы для проверки тошноты текстов, плюс рекомендаций по уменьшению и повышенный тошноты. Как по мне, довольно полезная и познавательная информация.

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Как вы можете объяснить понятие "тошниловка"?
« Ответ #11 : Февраль 27, 2017, 01:06:14 pm »
Polina4ka, забавный у вас прайс. Особенно этот пункт добил:

Уникальный инфостиль по "Главреду" с оценкой 7,5 - 2$/1000 збп.

Оффлайн Diavona

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
уникальность у меня получается 99-100%!!!
Я когда по цветоводству пишу у меня тоже от 97 чаще всего начинается. А по поводу статей, я уже потом на форуме наткнулась на обсуждение как раз такого способа, там пишут, что если взять любую старую не художетсвенную книгу, то ее всю можно найти в инете разобранную на статьи, вот как то так.

 

Поиск