buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Почему Яндекс не банит новостные агрегаторы  (Прочитано 5477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий ШансовАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 38
  • - Получено: 40
  • Сообщений: 43
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Ведущие новостные агрегаторы, например Рамблер, не публикуют уникальные новости от своих авторов, а программно закидывает последние статьи от партнеров - таких же новостных сайтов. При этом копируется текст с одного из партнерских сайтов полностью. Уникальности ноль. При этом Рамблер находится в топ 10 лучших новостных сайтов. Я чет не понял, почему так?

Оффлайн Papa Johns

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 75
  • - Получено: 70
  • Сообщений: 83
  • Карма: 72
Re: Почему Яндекс не банит новостные агрегаторы
« Ответ #1 : Февраль 25, 2017, 05:50:40 pm »
Потому что на Рамблере помимо новостей есть куча других сервисов, в которых люди проводят время. А чем больше люди сидят на сайте, тем выше его ранжируют поисковики.

топ 10 лучших новостных сайтов
По версии Рамблера? :)

Оффлайн Григорий ШансовАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 38
  • - Получено: 40
  • Сообщений: 43
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему Яндекс не банит новостные агрегаторы
« Ответ #2 : Февраль 28, 2017, 08:50:02 pm »
Отсюда вывод - говоря грубо, уникальность не является главным требованием для выхода на вершины рейтинга. Востребованность у аудитории важнее.

Оффлайн Diavona

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
Но все равно все требуют уникальность! Что то я совсем запуталась со всеми этими понятиями! Сама не раз задумывалась сделать сайт о растениях, поэтому изучаю вопросы, но так и не нашла конкретного ответа сколько же процентов должна быть уникальность у текстов, что бы его не "ругали" поисковики?

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Diavona, уникальность требуют скорее по привычке, ну и как подтверждение, что текст именно писался,а не копировался с первого попавшегося сайта.

На самом деле никто не знает, как ПС опредляет уникальность, и определяет ли ее вообще.

Представители ПС отделываются общими фразами о факторах ранжирования, также регулярно меняют правила, что делает квест по продвижению достаточно интересным.

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Diavona

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
Diavona, уникальность требуют скорее по привычке, ну и как подтверждение, что текст именно писался,а не копировался с первого попавшегося сайта.

На самом деле никто не знает, как ПС опредляет уникальность, и определяет ли ее вообще.

Представители ПС отделываются общими фразами о факторах ранжирования, также регулярно меняют правила, что делает квест по продвижению достаточно интересным.
Вы, я так понимаю,хорошо в этом разбираетесь, может подскажете мне тугодуму, с чего вообще начать. Вот допусти я хочу сайт о растениях с последующим возможным  присоединением интернет магазина, сделать хочу сама (ну по крайне мере многие говорят что это возможно). С чего начать? Зашла я в Интернет, и куда идти дальше???? Читала уже несколько форумов, но вот так прямого ответа не нашла((((

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Diavona, лучше всего сделать сайт на Вордпресс. Эта CMS довольно простая, сложностей с освоением не возникает. Да, и при возникновении проблем найти решение обычно сложности не составляет.

Для начала лучше поработать на локальном сервере. Установите его себе на компьютер, и отладьте сайт.

Соберите СЯ. Без этого продвинуться не получиться.

Следующим этапом выкладывайте сайт на хостинг. Сам использую "Хостия". Проблем не возникает, поддержка работает оперативно. В пять утра давали подробный ответ буквально через 20 минут после обращения в обратную связь.

Тексты первое время лучше публиковать ежедневно, ну на крайний случай не реже раза в неделю.

С прикруткой магазина немного сложнее дело обстоит, но тоже разобраться можно.

Оффлайн garry

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 348
  • - Получено: 1046
  • Сообщений: 645
  • Карма: 1051
  • Пол: Мужской
  • SEO
с последующим возможным  присоединением интернет магазина
Как дело дойдет, стучите мне, подскажу плагин с магазином и кучей платежных систем подключаемых в пару кликов, включая яндекс деньги, плюс личный кабинет пользователя с пополнением счета и тд и тп.

Оффлайн Diavona

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
Спасибо за ответы? И сразу вопрос, что такое СЯ? Посмотрела на Вордпресс (https://ru.wordpress.org), что там нужно скачать? То что в закладке главное, справа такой ярлычок синий? А потом после скачивания можно попробовать сделать сайт, там есть шаблоны какие-то? А потом то что я сделаю можно поместить в Интернет. Хостия это то, где можно зарегистрировать название сайта? Чем дальше в лес, тем больше вопросов))))) Ну хоть понятно в какую сторону идти.

Оффлайн Григорий ШансовАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 38
  • - Получено: 40
  • Сообщений: 43
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Господа, прошу вас обсуждать ваши дела в другом месте. Вы не по теме. Здесь, можно сказать, разоблачение века ))

Оффлайн garry

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 348
  • - Получено: 1046
  • Сообщений: 645
  • Карма: 1051
  • Пол: Мужской
  • SEO
Отсюда вывод - говоря грубо, уникальность не является главным требованием для выхода на вершины рейтинга
А при чем тут вообще уникальность, ранжирование, топ, рейтинг и тем более яндекс?
Есть несколько новостных агрегаторов, которые ни как не участвуют в выдаче пс и борются внутри своего топа за пользователя который не в выдачу идет за новостями, а в агрегатор.
Тем более рснадзор теперь включил в реестр несколько агрегаторов.
У них свой топ, но топ по количеству пользователей читающих их новости, вот и делают разную подачу и яндекс со своим агрегатором не исключение. Что бы туда попасть не шуточно приходилось изворачиваться и с кодом и подачей...Теперь вообще без регистрации сми не попасть, очередь в каждый на добавление...
Одни получают пользователей и другие и сами агрегаторы не участвуют в выдаче.
Сайты сливают на рекламу, агрегаторы на свои сервисы, все довольны ))

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Diavona, да для начала качается движок. Ссылка на скачивание синенькая.

Темы (шаблоны) там уже есть, но лучше подобрать на том же сайте более подходящую.

Чтобы сделать сайт на домашнем компьютере потребуется установить локальный сервер.

Также лучше заранее зарегистрировать домен. Можно использовать 2domians или рег.ру. Пользовался обоими особой разницы не заметил.

После настройки сайт переносится на сервер Хостии.

Оффлайн garry

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 348
  • - Получено: 1046
  • Сообщений: 645
  • Карма: 1051
  • Пол: Мужской
  • SEO
да для начала качается движок. Ссылка на скачивание синенькая.
Я бы другой путь посоветовал, все равно если нет знаний, не поставить двиг на хост. Проще купить хостинг подходящий и там в пале в любом хостинге есть одним кликом установка wp, если приличный хост и домен там же купить. Начать разбираться...

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Да, новичку проще сразу сайт создать, чем с Денвером разбираться.

Diavona, мой совет: не раздумывайте долго. Заходите, например, сюда https://sprinthost.ru, покупайте домен (100 рублей за год)и хостинг (110 рублей за месяц). Единственный способ начать в этом разбираться - это сразу ввязаться в бой.

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Виталий, денвер сейчас однозначно использовать бессмысленно. Имеются проблемы с установкой новых версий Вордпресс. Создвать ли сайт сразу или сначала на локалке, вопрос спорный. Я всегда держу две версии сайта один на хостинге, другой на локалке. Все нововведения тестирую сначала на локальном сервере. На нем проще, даже если сайт лег, то это ни на что не влияет.

 

Поиск