buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Рерайтинг или...???  (Прочитано 3422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЗлюкаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 6
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Рерайтинг или...???
« : Март 28, 2017, 01:10:54 pm »
Добрый день!

Возникло тут у меня некоторое недоразумение. Нарисовался заказчик, который предлагает работу контент-менеджера на таких условиях - поиск статей по теме (в Интернете), проверка актуальности, подбор фото для статьи (в Интернете), рерайтинг начала и конца статьи (объем не уточняется), создание нового "продающего" названия и публикация всего этого. 10 рублей за статью. 10 статей в день.

Гложат сильные сомнения. Ну, то что для меня затраты времени не окупаются, это понятно. Это я такая нешустрая или с заказчиком что-то не так?:)

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #1 : Март 28, 2017, 01:15:36 pm »
Это обычное рабство. Ничего иного. Даже меньше чем 5 рублей в день. Тут люди, которые по 50 пишут и то считаются в начале пути, вот и думайте.
« Последнее редактирование: Март 28, 2017, 01:51:44 pm от Петр Панда »

Оффлайн ЗлюкаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 6
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #2 : Март 28, 2017, 01:20:28 pm »
По 50 за статью? Меня 100 рублей в день гарантированного дохода тоже немного смутило. Но я потому и спрашиваю, что обычно, как тот муж, всегда не в курсе последних трендов и новостей

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #3 : Март 28, 2017, 01:52:51 pm »
По 50 рублей за 1000 знаков. И это ОЧЕНЬ мало. А по 5 рублей - просто рабство. Вы как собираетесь на 100 рублей жить вообще? Минимум нужно стремиться в начале к 20-25 т.р в месяц. Это вполне реально.

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #4 : Март 28, 2017, 02:05:06 pm »
По 50 рублей за 1000 знаков. И это ОЧЕНЬ мало.
Да ладно. Мне вот недавно попалось на глаза суперпредлжение



Ну просто прелесть, какая гадость

Форум копирайтеров Рунета

Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #4 : Март 28, 2017, 02:05:06 pm »
 

Оффлайн ЗлюкаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 6
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #5 : Март 28, 2017, 02:14:25 pm »
Ну зато я могу сказать, откуда такие умницы берутся:

"Недавно для себя с партнерами поняли важную вещь, точнее осознали, все хорошие курсы и стоят дорого... Поэтому, два месяца назад было принято решение играть по-крупному и мы купили коучинг у человека, который первым в России стал монетизировать Фэйсбук на серьезном уровне (несколько млн в месяц), коучинг стоил 200 тыс. руб за неделю, по факту, длился часа 3 , и на нем мы действительно ощутили разницу, по сравнению с курсами которые мы раньше проходили, прошло 2 месяца, доход с фэйсбука со 100 долларов, вырос до 2500 , сетка сообществ более 500 000 человек и идёт постоянный рост и самое главное, были получены знания и результат

Меня часто спрашивают, чем мы занимаемся помимо товарки, Фэйсбук по сути и есть основная ниша на данный момент...ниша сравнимая с нефтяной трубой 😎"

Это - пост потенциального работодателя из ВК.

Справедливости ради, стоит сказать, что объем рерайтинга там не указан, поэтому посчитать цену невозможно.
Добавлено: Март 28, 2017, 02:21:13 pm

Имеется в виду - может, я такая медлительная, а НАСТОЯЩИЕ контент-менеджеры намечу 10 статей за полчаса и глазом не моргнут?

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #6 : Март 28, 2017, 03:10:49 pm »
Злюка, не намечут за полчаса 10 статей. У меня на выкладку уходит порядка 10-20 минут. И это без вычитки, проверки и написания (если надо). В целом за одну статью нужно брать минимум 50 рублей, это если в формате скопировал-вставил. Если подразумевается поиск картинок, оплата копирайтера, то будет еще дороже.

Оффлайн ЗлюкаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 6
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #7 : Март 28, 2017, 03:16:55 pm »
Спасибо за ответы:)) Я уже отказалась. В любом случае, могу рассказать о сделанных выводах - если заказчик требует немедленного ответа, а еще в стиле "чтобы не тратить свое и чужое время, сразу скажите, по силам ли вам это", то-есть, с элементами взятия "на слабо", то лучше, действительно, не тратить время.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #8 : Март 28, 2017, 04:22:07 pm »
Это - пост потенциального работодателя из ВК.
Мутный очень тип. Если он понимает ценность качественного. то с какого хера по 10 р платит? Мутный премутный. 

Оффлайн ЗлюкаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 6
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #9 : Март 28, 2017, 04:34:29 pm »
Он не мутный. Это его просто "свеженаучили", или "прокоучили", что можно влегкую заработать денег на двух типах дураков - одни дураки клюют на вирусные названия статей (а статья стащена с другого сайта) и нажимают ссылки, а другие придумывают по дешевке эти вирусные названия и прут контент.

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #10 : Март 28, 2017, 04:38:47 pm »
Света, это прекрасно! Особенно: грамотность на уровне средней школы! Ей-богу, пришлось перечитать, потому что не поверил глазам своим. Ну а карьерный рост в лучших традициях отечественного "бизнеса", да. Это конечно жесть, матов не хватает.  >:( Держите меня семеро, ибо трое не удержат!  :D


Оффлайн ЗлюкаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 6
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #11 : Март 28, 2017, 04:42:42 pm »
Как это ни прискорбно, "грамотность на уровне средней школы" востребована и заполоняет Интернет. Так что - не все заказчики так уж ценят качество.
Вот тут как раз про ту категорию, для которых важно не то, что написано или нарисовано на сайте, а количество переходов на этот сайт по ссылкам, что дает им деньги. Очень жаль, что такая система существует, потому что уже невозможно в поиске найти ни первоисточник, ни вообще что-то ценное. Они же в поиске вылезают наверх за счет всех этих чудесных механизмов.

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #12 : Март 28, 2017, 04:47:42 pm »
Да как от копирайтера можно требовать такой уровень? Идиотизм какой-то.

Коучеры каучуковых плантаций. Одним словом.

Оффлайн Ulianna

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #13 : Март 28, 2017, 05:11:34 pm »
Мне поступило подобное предложение на втором месяце работы по цене 40 руб за статью. Мне показалось как -то совсем мало... а тут я смотрю, ещё дешевле хотели завербовать! Эх, упустила я своё счастьице)))

Оффлайн ЗлюкаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 6
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг или...???
« Ответ #14 : Март 28, 2017, 05:22:44 pm »
Эх, упустила я своё счастьице)))

Точно! Теперь и я упустила...Как бы через некоторое время не предложили доплачивать за поиск и публикацию статей для сайтов:)

 

Поиск