buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Хочу писать статьи, для журналов и для глянцевых журналов, что думаете? Дайте со 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Хочу писать статьи, для журналов и для глянцевых журналов, что думаете? Дайте со  (Прочитано 7876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeputeviyАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Хочу чисто писать для журналов, дайте совет, может, кто-то писал для журналов. Или какую аудиторию предпочитаете вы? Как находите заказчиков?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
А в чем вообще проблема? Журналам нужны люди со скромными аппетитами и хорошим стилем. Если вы подходите под это, смело пишите в редакции: журналов сотни, всяко вам ответят.

Оффлайн Talickiy

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 206
  • - Получено: 238
  • Сообщений: 480
  • Карма: 240
скромными аппетитами
Петр Панда, Тоже всегда интересна эта тема была ;D Насколько скромны должны быть на ваш взгляд запросы в денежном измерении? ::)

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Ну 2-3 сотни точно в журналах платят, если уж не совсем треш какой-то, но обычно есть градация выплат - тематика, опыт, все учитывается. Проще написать и спросить.

Оффлайн evp

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 9
  • - Получено: 102
  • Сообщений: 82
  • Карма: 104
  • Евгений Попков
Публикации в солидном издании — это как медаль на груди. Круть, блеск, уважуха. Но почти полное безденежье.
Если вы не в штате, придется довольствоваться крохами. Опробовал на себе.

Так что стоит попробовать только для портфолио. Мол, вот он я какой, у меня стать и тут, и тут, и тут. Будущие заказчики такое любят.
А про то, что вас кормят тексты для пензенского трубопрокатного завода, читать никому не интересно.

Пишите в глянец, работайте с заводами. И будет вам баланс славы и денег.

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн NeputeviyАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Спасибо всем за ответ. Петр уважуха вам. Смотрел ваш вебинар, очень понравился. Вник в чем суть.
    Я пока новичек в этом деле, но есть писательский дух. Много разных мыслей для писания.
Петр к вам такой вопрос: можно ли в день выходить в доход в 3000 рублей? Просто на биржах.
    Кстати начал переписываться с изданием, глянцевых журналов, думаю все получится :-)
   

Оффлайн Ulianna

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
В день 3000 рублей? Новичку??? ??? Ну и я послушаю, как такое возможно))
ПыСы. Может для начала научиться писать без ошибок?   ;)

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
В день 3000 рублей? Новичку???  Ну и я послушаю, как такое возможно))
Это зависит от того, сколько времени считать себя новичком. Некоторые и после трех лет работы таковыми себя считают. Средняя статья 10 тыс символов, по 300/1000, как раз дают искомую цифру ;)

Оффлайн Ulianna

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Некоторые и после трех лет работы таковыми себя считают.

Я  'работаю' 2 месяца. Вот я новичок. А уж за три года-то можно чему-то научиться)))  Да и 300/1000 далеко не всем предложат, а только опытному автору. ИМХО.

Оффлайн NeputeviyАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Допустим, я посвещаю этому целый день. Работаю по 9 часов +- перекур и чай попить, поесть, а потом дальше в бой. Сколько в день збп пишите вы? Ну и что, ну новичку ииии? Тут главное работать над собой. Мне это нравиться.Ошибки исправлю. Хочу за месяц нормально заработать. Буду и ночами сидеть :-)
    8)
       
Добавлено: Март 29, 2017, 07:57:21 pm

Ну вот моя стратэгия  8)

    Беру в день 3 заказа + пишу 3 статьи - это за день очень реально. Правда спать иду поздно, но оно стоит того.
 Я имею в виду в дальнейшем можно делать 3к в день

Оффлайн Ulianna

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Neputeviy, если Вы обращаетесь ко мне - так я только успеха Вам желаю!) Я поэтому и присоединилась к разговору, чтобы узнать КАК можно зарабатывать такую сумму, не являясь профессионалом на литературном поприще.

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Martin, можно пойти другим путем!!!

Моя скорость печати - 300 знаков в минуту. Следовательно, за 8-часовой рабочий день я могу написать 144 000 знаков. Продаем по 20 рублей за 1000 и оп! Вот они вожделенные 3 тысячи!

Только что-то не так с этими расчетами :(

Оффлайн NeputeviyАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Не считал, сколько пишу збп в минуту. Но в день выходит 20,000 знаков без проблем за целый день. ( 9 часов работы) это мало очень за день, но я стремлюсь больше. Набить руку, думаю 40, 000 делать можно. Это надо быть полным психом копирайта

Добавлено: Март 29, 2017, 08:45:00 pm

Вчера сделал 15, 000 и написал 2 статьи и стих ( все обошлось в 21, 000 ) работал с 9 утра и до 1 ночи
Добавлено: Март 29, 2017, 08:46:11 pm

Мне по душе

Оффлайн Ulianna

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Вот прям зацепили вы меня, ребята)) Знаки - это я понимаю, можно натренироваться, набить, так сказать, руку. А со смыслом как? Ведь невозможно быть профи в любой отрасли, нужно же как-то почитать информацию, составить план статьи. А если работаешь с ключами - логично прописать их в тексте. Или как - прочитал название и пошёл стучать по клавишам? Знаки это ещё не всё, как мне думается)

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Ulianna, думаете мой блестящий бизнес-план не сработает? :'(
Ну тогда я уйду в дизайнеры!

А если серьезно, то количество знаков в день со временем обычно наоборот, уменьшается. Больше приходиться думать, чем писать.

 

Поиск