buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: С чего начать создание своего сайта?  (Прочитано 2742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕлизаветаАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 26
  • - Получено: 28
  • Сообщений: 37
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
С чего начать создание своего сайта?
« : Апрель 25, 2017, 05:45:50 pm »
Опытные сайтовладельцы, поделитесь, пожалуйста, с чего вы начинали создание своего сайта?
Не знаю, за что хвататься в первую очередь. То ли бежать домен регистрировать, то ли шаблон допиливать нормальный. Или больше статей для блога написать, которые можно будет выложить потом?
Вордпресс установила, нашла корявенький бесплатный шаблон и теперь не знаю, что с ним делать. Можно ли его как-то изменить под себя? Нужен блог+портфолио, не смогла подходящий найти. Может на первое время достаточно обычного полупустого шаблона, чтобы только записи в блог делать? Но как же без портфолио в таком случае, хотелось бы заказчикам сразу ссылку давать на свой сайт и показывать готовые работы.
Столько вопросов относительно технической стороны, что руки опускаются, а в голове такой сумбур... Муж вроде бы пообещал помочь, но он не понимает, что именно мне надо. Говорит - сиди, пиши статьи, чтобы было потом, что выкладывать. А у меня по поводу статей уже такое море идей, что не успеваю записывать. Делаю пока наброски, пусть "отлеживаются", до ума доводить буду, когда сайт запущу.
Кстати, по поводу текстов тоже возникает вопрос - нужно ли сразу заморачиваться со сбором семантики? Расскажите, как первое время работает сайт? Посетители приходят только по ссылкам, которые даешь лично? Как у вас оформлено портфолио? Делаете ли вы записи в блог и как часто?

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: С чего начать создание своего сайта?
« Ответ #1 : Апрель 25, 2017, 06:09:32 pm »
Я бы сделал так:

- Зарегистрировать домен и хостинг;
- Установить ВП;
- Подобрать на первое время хоть-какой нибудь шаблон, который не вызывает отвращения;
- Написать текст на главную: о себе, контакты, услуги, ссылка на портфолио на фрилансе.

А потом спокойно, без суеты и спешки, допиливал бы все остальное. Добавили портфолио? Подправили главную. Добавили услуги? Подправили главную.  Нашли или купили хороший шаблон? Обновили сайт.

Блогом можно заняться, когда сделаете все остальное.
СЯ? Можно просто для статей потихоньку брать самые выгодные запросы: с низкой конкурентностью и хорошим числом просмотров.

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: С чего начать создание своего сайта?
« Ответ #2 : Апрель 26, 2017, 03:59:25 am »
Елизавета, желательно знать основы html. Иначе не допилите шаблон.

Оформите домен, это первое.

Я сначала делаю все на локальном сервере, проверяю основные моменты, следом выкладываю сайт на хостинг. Рекомендую Хостия.

Обратите внимание, что на локалке сайт должен уже иметь доменное имя.

Заполните основные страницы, их перечислил Виталий, про СЯ он тоже понятно все объяснил.

Оффлайн Papa Johns

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 75
  • - Получено: 70
  • Сообщений: 83
  • Карма: 72
Re: С чего начать создание своего сайта?
« Ответ #3 : Май 04, 2017, 11:00:04 pm »
Столько вопросов относительно технической стороны, что руки опускаются
Дайте свой скайп или ВК, поднимем :)

Оффлайн Victorseazy

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Помогите избавиться от слов "что" и "будет"
« Ответ #4 : Июль 30, 2019, 07:55:02 pm »
Это же замечательно Теперь этот сайт прославится ещё и тем, что первым разработал слоган для публ. дома Им же тоже нужно двигать свой товар.

А по поводу путешествий - само просится не "круговое", а:

Кругосветное приключение

Если просится, - отчего не впустить?

Форум копирайтеров Рунета

Помогите избавиться от слов "что" и "будет"
« Ответ #4 : Июль 30, 2019, 07:55:02 pm »
 

Оффлайн Monika

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: С чего начать создание своего сайта?
« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2019, 12:36:37 pm »
Цитировать (выделенное)
То ли бежать домен регистрировать, то ли шаблон допиливать нормальный.
В первую очередь думаю про тематику сайта, начинаю анализировть нишу на конкуренцию, на возможность собрать для семантики  низкоконкурентных ключей с трафиком, анализирую похожие сайты в поиск, смотрю дизайн и оформление и уже потом принимаю решение.

 

Поиск