buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Повторное размещение уже проданных статей  (Прочитано 1807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaptainАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Столкнулся вот с таким случаем. Купил статью, которая пролежала у меня "в загашнике" около полугода. Когда стал публиковать, оказалось, что она уже стоит на другом сайте. Связался с владельцем сайта, с его слов, статья была куплена в магазине бирже, но... через три месяца после приобретения мной. Хочу спросить исполнителей - и часто вы делаете такие подлянки заказчикам?

Оффлайн Евгений Иваненко

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Ничего себе. По моему это просто свинство. Продал статью, получил деньги (хоть 5 рублей), значит продал! И никаких «обстоятельств быть не может! Другое дело, если ты несколько раз сдавал статью заказчику, а он браковал, а потом снял заказ, и ты не получил от него ни гроша, тогда да! Имеешь право. У меня есть специальная папка для таких случаев. А все что проданы, в папке «продано» и никаких гвоздей. По моему так.

Оффлайн Илья Илмарин

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 98
  • Сообщений: 151
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Авторский копирайтинг
А что говорит арбитраж биржи?

Вообще-то это не дело — продавать одну и ту же статью дважды, сколько бы она ни лежала у первого покупателя.

Оффлайн KaptainАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
А что говорит арбитраж биржи?

Вообще-то это не дело — продавать одну и ту же статью дважды, сколько бы она ни лежала у первого покупателя.

Мысли не было обращаться в арбитраж. Статьи были куплены нами на разных биржах. Да и зачем подставлять другого заказчика? Он же тоже заплатил деньги.

Оффлайн Илья Илмарин

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 98
  • Сообщений: 151
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Авторский копирайтинг
Да, если на разных биржах — автор или ушлый (посмотрел, что не опубликовано — и выставил заново), или забывчивый (поставил на продужу на двух биржах, а когда в одном месте купили, в другом забыл снять с продажи).

Тогда задавать вопрос копирайтеру.
Возможно (если забыл снять с продажи) — извинится, бесплатно отрерайтит свой текст, и забудете это недоразумение.

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн KaptainАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Тогда задавать вопрос копирайтеру.
Возможно (если забыл снять с продажи) — извинится, бесплатно отрерайтит свой текст, и забудете это недоразумение.

Здесь есть небольшой нюансик:). Не всем нужем рерайт с копирайта. Текст, пусть 100%-ный по уникальности, но дублирующий статьи с других сайтов, сам по себе теряет информационную ценность.

Оффлайн Илья Илмарин

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 98
  • Сообщений: 151
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Авторский копирайтинг
Если это авторская статья — тогда решать в индивидуальном порядке :)
Я думал, что речь идёт про "биржевой" материал с изначальной смысловой уникальностью около нуля.

P.S. Хорошо, что веду статистику.
Сегодня вспомнил про несколько статей — думал отправить в журнал. Уже прикрепил файлы, открыл "эксель", чтобы свериться — и пожалуйста: оказалось, что одну из них выкупил интернет-блог в прошлом году, но не опубликовал пока. Вот так вот. И это при моей-то пунктуальности и малом количестве текстов.
Так что копирайтерам — внимательность, и ещё раз внимательность.

Elis

  • Гость
Одну и ту же статью я никогда не продавала дважды. Зачем так делать? Не такие уж это и большие деньги, чтобы на этом терять свою репутацию. Лучше честно работать и не иметь никаких проблем с заказчиками и модераторами бирж фриланса.

 

Поиск