buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Требуются копирайтеры  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел НАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Требуются копирайтеры
« : Май 19, 2017, 09:04:32 pm »
Всем привет! Ищу копирайтера для долгосрочного сотрудничества. Идеальный кандидат для меня - человек с широким кругозором, желающий развиваться в этом направлении и располагающий достаточным количеством свободного времени для качественного выполнения заказов.

Оплата — 30 руб. за тысячу знаков без пробелов, с увеличением ставки по мере роста качества выполнения заказов.

Для прохождения собеседования добавляйтесь в скайп - pavel.yackimenkonk

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Требуются копирайтеры
« Ответ #1 : Май 19, 2017, 10:48:28 pm »
Павел Н, достаточным временем это как?

Тут на Серче видел одного чудика, который жаловался, что копирайтеры работая по ставке 40 р/килознак не хотят тратить 6 часов на написание текста объемом 4000 збп.

То есть человек, это представляет так. 4 часа копирайтер изучает тему, 2 часа пишет. После чего получает 160 рублей.

Когда ему предложили платить за статью хотя бы 1000, он удивился, и сославшись на биржи заявил, что текст дороже стоить не может.

Павел Н, так что такое достаточное время?

Оффлайн Павел НАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Требуются копирайтеры
« Ответ #2 : Май 24, 2017, 11:44:44 am »
Имеется ввиду свободное время впринципе - время, которое можете посвятить написанию текстов. Вы сами регулируете сколько времени потратите на выполнение работы, хоть 15 минут, хоть 6 часов. Главное чтобы заказ был качественно выполнен и сдан в срок.

Оффлайн Alerik

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 7
  • Сообщений: 3
  • Карма: 7
Re: Требуются копирайтеры
« Ответ #3 : Май 24, 2017, 01:19:00 pm »
Обычно я в такие темы не лезу. Но сегодня что-то прям стрельнуло.

Если писать адекватные тексты, не переходя в "турбо-режим", когда мозг выжигаешь ради знаков, получается в час от 2-4 тысячи символов. При этом к концу дня производительность будет падать.

Поэтому за среднее число можно взять 3 тысячи символов. Это 90 рублей/час по расценкам автора темы.
И это печально.

На первом курсе я работал промоутером у одного оператора. Стоял за стойкой в торговом центре, занимался своими делами и "выписывал" симки всем желающим. Моя зарплата в час составляла примерно 110 рублей, учитывая бонус за количество симок. А было это 5-7 лет назад в регионах. То есть деньги куда более ценные и большие, чем сейчас.

Отсюда у меня возникает один вопрос - зачем за 30 рублей заниматься квалифицированной работой? Напрягать мозг, садить зрение, зарабатывать кривую спину? Ведь можно за те же самые деньги взяться за низкоквалифицированную работу, которая даже немного дороже. Хотя, учитывая прошедшие 5-7 лет, думаю сейчас на раздаче листовок можно зарабатывать за час 120-200 рублей. При этом трудозатраты со стороны мозга будут значительно меньше, ведь его можно научиться отключать на время стояния на улице.

Уважаемый автор, можете мне объяснить выгоду такой работы по сравнению с низкоквалифицированной, но более оплачиваемой? Кроме, разумеется, возможности заниматься ей из дома.
« Последнее редактирование: Май 24, 2017, 01:56:49 pm от Kashchey »

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Требуются копирайтеры
« Ответ #4 : Май 24, 2017, 02:49:52 pm »
зачем за 30 рублей заниматься квалифицированной работой? ... Ведь можно за те же самые деньги взяться за низкоквалифицированную работу
Очень нетривиальный подход! Но, по моему мнению, вопрос лучше ставить несколько иначе: "Зачем за 30 рублей заниматься квалифицированной работой, если за нее можно получать 300?".

Форум копирайтеров Рунета

Re: Требуются копирайтеры
« Ответ #4 : Май 24, 2017, 02:49:52 pm »
 

Оффлайн Ulianna

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Требуются копирайтеры
« Ответ #5 : Май 24, 2017, 04:33:40 pm »
Извините, что не совсем по теме, но так - то у нас в стране всегда неквалифицированный труд оплачивался выше. Наши врачи и учителя тому вечный печальный пример.Так что ничего нового  :(

Оффлайн Евгений Иваненко

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Требуются копирайтеры
« Ответ #6 : Май 30, 2017, 04:04:07 pm »
Мдаа. Действительно не очень. 30 рублей за 1000 ЗБП. Я сейчас пишу по 30-50. Но я начинающий. Всего 2 года как в теме. Так я пишу на тему своей основной профессии. Спокойно, без напряга. Без нажимов по срокам. ::) ::) ::)

 

Поиск