buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Есть ли на форуме любители рыбалки? Когда были в последний раз?  (Прочитано 3660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Форумчане, делитесь! кто успевает с такой нагрузкой посидеть с удочкой? Очень хочется пообщаться на эту тему? На форумы рыбаков идти неохота. Там не то. Там "своя атмосфЭра". Может здесь кто поделиться?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Привет, Евгений! Лови собрата! Живу прямо на берегу озера, которое соединяется с рекой. С удочкой в это время года пока толку мало - вода еще мутная, а вот сетями возят у нас буквально полными машинами. Но я, если честно, против промыслового лова. Сейчас вот собираюсь порядочно обновить набор снастей и отправиться на большую воду. Поскольку живу на Оби, у нас тут разве только китов нет.

И да, атмосфера действительно своя, особая. Главное - по работе не угоняться. Примус, мяска, сальца для жарки, палатка и колокольчики на леску, а то глза все же беречь надо. В прошлом году на 2 дня выбраться удалось только один раз, но в этом году вообще меняю круто жизнь, так что вот только возьму второго щенка, чуть подращу, загружу всю команду свою собачью в машину и рыбачить. Красотень!

А вы больше по хищнику или обычной?

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Всегда хотел спросить у настоящих рыбаков, что интересного - сидеть часами с удочкой? Не в обиду, конечно, просто интересно. Вчера иду утром, сидят несколько человек у грязного пруда. Иду назад часов через 6, снова сидят. Улов по 3-4 рыбки сантиметров по 10-15. Ну, не понимаю такого времяпровождения. Что же здесь привлекательного?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Ну как тут объяснишь - так природа выдала. А вот люди кверху жопами огурцы полют, которые потом можно ведрами за копейки купить - это как. Или какую-нибудь деталь копеечную точить? Ну свой кайф, расслабляешься, успокаивает, жизнь переосмысливаешь.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
А вы больше по хищнику или обычной?
Я больше любитель обычной. На поплавки. Но так, чтоб действительный клёв, а не томные посиделки. когда было здоровье, ходил пешим порядком до 25 км, с удочками и рюкзаком. С минимальным набором. Больше люблю прудовую. У меня в сельской местности свой дом. Но сейчас живу в городе. А здоровье не позволяет ехать на хутор. А там от дома до воды 55 метров. Проточный пруд. Караси, подлещики, карпы, амур. Сейчас, лет 8 как развелась щука. Тоже люблю поохотиться.Но только на живца. Как и окуня, в основном на кусочки плотвы. Если позволит здоровье, попробую в июне поехать на недельку. Правда ещё семья. В общем в данный момент МЕЧТЫ!
Добавлено: Май 26, 2017, 10:29:27 pm

Ну, не понимаю такого времяпровождения. Что же здесь привлекательного?
Скользкий вопрос. Я например не понимаю (ну не совсем понимаю) охотников. Бродить сутками по буеракам, ради дикой утки, которая в три раза хуже на вкус чем домашняя? Только азарт. Так и рыбалка. Но вот назвать себя азартным человеком, не могу абсолютно, ибо полностью равнодушен к АЗАРТНЫМ играм. И да, кстати, пока писал ответ перебрал знакомых, и обнаружил любопытную вещь! Ни среди знакомых рыбаков, ни среди охотников (заядлых) не обнаружил ни одного, кто  вообще подвержен игромании.. Парадокс? Я знал несколько человек, которые с ума сходили при виде игрового автомата! Или сданных карт в игре на деньги! Но! Все эти люди были абсолютно равнодушны как к охоте, так и к рыбалке. Аж самому стало интересно!

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Спасибо за разъяснение, даже стыдно стало. Сам здесь другим о психологии расписываю, а в таком вопросе, как-то мимо пронеслось. Мне вот, видно, не дано. Посидел в юности пару раз с удочкой, поймал какую-то мелочь. Не зацепило.

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
У меня в детстве был сильный передоз рыбалкой.

Рядом с моим домом два водоема - река Днепр и озеро. Как-то раз, когда мне было лет 12, захотел я стать рыбаком. Ну, чтоб как все.

Взял удочку и решил начать с озера. Только сел на берегу и сразу начало клевать. Вытаскиваю - карась. Через три минуты - еще один, потом еще один. Короче, к вечеру выловил я их, наверное, штук сто (три трехлитровых банки домой отнес). На следующий день - тоже самое. И на следующий.

На четвертый день встал, посмотрел на удочку и что-то меня от одного ее вида муторно стало. С тех пор ни разу не ловил )
А вот грибы-ягоды, да, люблю собирать.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Если позволит здоровье, попробую в июне поехать на недельку.

Неужели так все плохо? Ну набрали продуктов, модем купили, и вперед: утром рыбалка, днем тексты, вечером костерок и книжечка. Излет лет уже пошел, на такие моменты сейчас нужно особо жадным быть.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Неужели так все плохо?
Острая форма артрита. Заболевание полученное в период военной службы. При этом в процессе лечения с применением сильных гормонов, нарушен обмен. Кроме больных ног, ещё и вес 160 кг приросте 183... А с ногами, могу пройти три шага и просто упасть. Поэтому и не работаю по последней специальности. Я мастер - автоэлектрик (кстати бесит, что словари это слово не признают). Пока даже более-менее двигался,зарабатывал прилично. А теперь вот пробую себя в копирайтинге..

Оффлайн Илья Илмарин

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 98
  • Сообщений: 151
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Авторский копирайтинг
Коллега, ещё раз приветствую!

Хоть и не рыбак, но плотно занимаюсь лодками и катерами. Собственно, это основная моя тематика.
Так что если кто выбирает себе плавсредство — не стесняйтесь, проконсультирую. Помогу обойти "ошибки роста".

Тут недавно писал значительный объём описаний для водномоторного магазина, так они ещё и удочками торгуют.
Чтобы не отдавать на аутсорсинг, пришлось освоить терминологию нахлыстовиков. Так что теперь теоретически подкован :)
Но не понимаю рыбаков совсем. То ли дело рвануть на 300 км по реке!

И тоже живу на пересечении двух рек, но в прошлом году на катере выходил всего 3 раза, в этом ещё даже сезон не открывал.
Когда приходилось стоять по 10 часов в "пробках", чтобы покататься на лодке — рвался на воду каждые выходные. А теперь, когда стало доступно - как-то некогда :)
Даже рассказ по этому поводу написал: http://ilmarin.ru/tvorchestvo/proza/proschanie/

Стыдно сказать, но в этом сезоне и к мотоциклам ещё не подходил.

P.S. По поводу словарей - во "водной" теме они считают за ошибку всё, что выходит за рамки "гражданского" понимания. Тут и движители, и интерцепторы, и трим/тилт, и контрольки с подрульками. Во времена биржевой работы много спорил с редакторами на эту тему.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2017, 11:55:04 pm от Илья Илмарин »

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Ну вот. И профи по "плавсредствам" есть! Так смотришь и клуб любителей (ЛЮБИТЕЛЕЙ!!!) откроем. Порыбачить на досуге. Ну или хотя бы в чате..

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
У нас в городе сейчас такая ситуация, что точно скоро рыбаком стану. Можно из окна удочку закидывать :(. Осталось только рыбок на улицы запустить.  Может уже и запустили. Вчера рыбий питомник для разведения карпов разрушился.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Можно из окна удочку закидывать
Ничего себе! Это где такая лафа? (шутка!). Нет правда? Я просто смотрю в новостях мало. Читал Ставропольский топит. У нас прошли СМСки от МЧСов с предупреждениями. А у Вас это где?

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Неужели про наводнение в Омской области ничего не слышали :(? Сейчас уже получше, а вот дней десять назад только на резиновой лодке. Повезло рыбакам, у них высокие сапоги в хозяйстве нашлись, бродни, если не ошибаюсь ::), называются.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
про наводнение в Омской области ничего не слышали
Правда не слышал. Сейчас посмотрю в сети. Да действительно сапоги называют - бродни. Очень полезная в хозяйстве вещь... Правда сейчас посмотрю.

 

Поиск