buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Как уйти с биржи?  (Прочитано 7792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Как уйти с биржи?
« : Май 26, 2017, 08:15:40 pm »
Работаю на бирже, создаётся ощущение беготни в колесе - заказов больше, сроки короче, а доход не растёт  :(
Кто из копирайтеров ушёл в свободное плавание, как вы подстраховывались? Мне, например, страшно бросить этот небольшой, но стабильный заработок. Как у вас это получилось? Работали ли вы параллельно или сразу бросились "в омут"? Ощутили ли в таком случае материальные убытки?
Спасибо!

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #1 : Май 26, 2017, 08:59:13 pm »
Ulianna, зачем бросать? Просто регистрируетесь на сайтах фриланса. Хотя бы на фриланс.ру

И ежедневно откликайтесь на проекты. Взяли там заказ? Отлично! Не взяли? Берете заказы на бирже, как обычно. И вот так, постепенно, бочком-бочком, вы с биржи и уходите.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #2 : Май 26, 2017, 09:14:25 pm »
Вот понимаю, что это самый нормальный выход, но пока беру ИЗ (которые, кстати заказчики хитро оформляют - одним файлом 4-5 статей) не могу найти время вникнуть во фриланс. Только и делаешь - пишешь и сдаёшь, пишешь и сдаёшь  :-[
Понимаю, что только сама должна найти решение, поэтому и разместила пост в 'эмоциональном' разделе. :'(

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #3 : Май 26, 2017, 10:09:46 pm »
Ulianna, я также уходил прошлой осенью с биржи. На самом деле поиск параллельных заказов не занимает много времени, просматривайте ленту freelance, откликайтесь на интересные заказы. Также можете просматривать копирайтерские группы в ВК, там тоже можно выловить заказ, да предложения в ВК не слишком "вкусные", но для биржевого автора цены в 70-80 рублей уже покажутся хорошими.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #4 : Май 26, 2017, 10:21:17 pm »
но для биржевого автора цены в 70-80 рублей уже покажутся хорошими.
О да)
А как вы стали получать заказы на новом ресурсе? Нужна ли 'раскрутка', типа рейтинга на бирже? Дают ли заказы незнакомым, ещё ничем себя не проявившим авторам? На етхт начинала с 7-10 руб. Второй раз я этот ад пройти не смогу ???  ???


Форум копирайтеров Рунета

Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #4 : Май 26, 2017, 10:21:17 pm »
 

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #5 : Май 26, 2017, 10:33:41 pm »
На етхт начинала с 7-10 руб. Второй раз я этот ад пройти не смогу

Ужас какой (((
Ulianna, главный инструмент для продвижения услуг фрилансера - это его портфолио и репутация. Если у вас есть хорошие работы, которые вы можете показать - этого уже будет достаточно, чтобы взять хороший заказ.

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #6 : Май 26, 2017, 11:17:06 pm »
Аналогично с Виталий и Роман Тарасов, и тоже на freelance.ru. Правда на биржах, к тому времени, более-менее стабильно брал заказы по ценнику в районе сотни и более, так что цена 70-80 за кило вряд ли меня прельстила бы. Первый же заказ (почти сразу и без про-аккаунта) взял по ставке 200/1000, что воодушевило меня необычайно. На Адвего и сейчас беру иногда заказы на авто-новости (есть постоянный заказчик)и посматриваю интересные темы (если работа пойдет в положительном русле, выйти потом на заказчика напрямую - не проблема). А на еТХТ висит двести, с чем-то, рублей, надо что-нибудь написать, вывести деньги и окончательно распрощаться.

Оффлайн Budapestiana

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 5
  • - Получено: 17
  • Сообщений: 99
  • Карма: 17
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #7 : Май 27, 2017, 04:24:46 pm »
И вот так, постепенно, бочком-бочком, вы с биржи и уходите
присоединяюсь к мнению Виталия. Не надо жечь мосты за собой. Никто же не заставляет сразу удалять аккаунт на бирже. Идеально, конечно, вписаться в какой-нибудь долгосрочный и дорогой проект, где уже не надо каждый день, дописывая судорожно один текст, думать, где б поймать второй.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #8 : Май 27, 2017, 06:54:38 pm »
В том - то и дело - вписалась уже в три проекта, где работы море. Беспрерывный поток. Мне и нравится, и темы 'мои', но вот оплата  >:(
И как из этого 'выпрыгнуть' - не знаю. Вот и вспоминаю поговорку про синицу в небе)

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #9 : Май 27, 2017, 07:09:39 pm »
Мне и нравится, и темы 'мои', но вот оплата 
Что тут поделаешь, вы их просто переросли. Уверяю вас, что и в более оплачиваемом сегменте, вы найдете и интересные темы, и приятных в общении людей. И если все пойдет в правильном направлении, то через полгодика вам и с ними придется прощаться 8)

Elis

  • Гость
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #10 : Май 27, 2017, 10:19:29 pm »
Вот понимаю, что это самый нормальный выход, но пока беру ИЗ (которые, кстати заказчики хитро оформляют - одним файлом 4-5 статей) не могу найти время вникнуть во фриланс.
Отказывайтесь от этих ИЗ, а уж если не нашли заказ на другом ресурсе, тогда уж ищите заказ на бирже, но с меньшим объемом, чем 4-5 статей. Кстати, по какой цене вы сейчас работаете на бирже, где вам предлагают море заказов? А по какой цене хотите работать?
Озвучьте своим заказчиками, что теперь вы согласны работать по более высокой цене. Может, они согласятся платить вам больше?

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #11 : Май 27, 2017, 11:33:33 pm »
"Море заказов" по цене 35/1000  ;)  Ну и доплата за переработку знаков.
Думаю, что мои заказчики - перекупы, судя по такому количеству тем и текстов. Так что вряд ли они согласятся поднять стоимость) 

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #12 : Май 27, 2017, 11:49:05 pm »
Плохо (

Ulianna, помните, я вам еще в самом начале говорил о вреде таких постоянных заказчиков? Вот это и есть то самое "болото". Заказов много, объемы огромные, а цены не растут.

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #13 : Май 28, 2017, 12:23:54 am »
Озвучьте своим заказчиками, что теперь вы согласны работать по более высокой цене. Может, они согласятся платить вам больше?
Пробовал. Заказчик, с  которым работал достаточно долго, и с которым сложились хорошие приятельские отношения, разложил все по полочкам. Чем он занимается, из чего складывается его доход, и почему он не может платить больше, чем 60/1000. В виде исключения даже был согласен платить 80, но мой амбиции простирались намного выше, так что, долгие проводы - лишние слезы. Все равно через пару месяцев я бы от этой работы отказался, а халтурить по дешевке, в то время, как есть намного более высоко оплачиваемая работа - не лучший вариант. Надо двигаться вперед.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Как уйти с биржи?
« Ответ #14 : Май 28, 2017, 12:34:25 am »
Вот это и есть то самое "болото".
Вот я и почувствовала это на себе)
Одно радует - понимание пришло уже после двух месяцев такой деятельности. А ведь поначалу радовалась - работой обеспечена, ТЗ изучила досконально, можно писать не напрягаясь. А вишь, оказалось недостаточно. В общем, пока сам не попробуешь - не узнаешь  ;)

 

Поиск