buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Копирайтеры, а пишете ли вы что-то просто для себя? Для души?  (Прочитано 3796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Вот возник в моей бестолковке такой вопрос,- "Уважаемые копирайтеры, а бывает у Вас такое, что пишете что-то просто для себя?". Вот приходит мысль интересная, садишься и пишешь на свободную тему. Нет никакого заказа, просто на волне общения в Соц.Сети выкристаллизовалась идея. Сел и написал. Или вообще мысль появилась спонтанно. И время есть. Взял и накатал статейку. У Вас такое бывает?
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 12:04:11 am от Виталий »

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Взял и накатал статейку.

Да. Бывает. Так рождаются заготовки для блога, или рассказа.
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 12:05:12 am от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
У меня есть блог, где я отрываюсь и пишу о том, что интересно лично мне. Читателей почти нет, раскручивать не планирую.
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 12:04:43 am от Виталий »

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Золотое правило - когда не думаешь о деньгах они сами к тебя находят. Для души как-то написал статью: "Подводные камни копирайтинга". Потом несколько биографий спортсменов и киноактёров. Раздал друзьям-блогерам. Через некоторое время получил заказ на цикл статей для светской хроники. Это, кстати, помогло мне сколотить капитал на своё дело.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Это, кстати, помогло мне сколотить капитал на своё дело.
Ну я бы скорее назвал это,_ "никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь". Но вообще конечно здорово! По хорошему завидую (БЕЛОЙ завистью). Вы молодец, и душу отвели, и получили на этом возможность заниматься любимым делом! Респект!

Форум копирайтеров Рунета


Elis

  • Гость
Я раньше писала дневник. Записывала в него ключевые события своей жизни, свои мысли и переживания. Писала все это в текстовый документ word, а чтобы никто случайно не нашел его на компьютере и не прочел, установила на него пароль. Обидно, что сейчас пароль забыла и сама не могу перечитать свои записи, а так интересно все это прочесть и вспомнить... ::)

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Обидно, что сейчас пароль забыла и сама не могу перечитать свои записи
Ну по моему, это не такая уж и проблема. По моему в сети, сейчас сотни программ-взломщиков. Тем более, вам не доступ к архиву или сайту, а документ на "винте". попробуйте порыться. Скорее всего найдёте нужный мануал. Если конечно и впрямь желание не пропадёт.;)

Оффлайн evp

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 9
  • - Получено: 102
  • Сообщений: 82
  • Карма: 104
  • Евгений Попков
Еще как да!
Какое-то время назад начал для души кропать обзоры инструмента. Без корысти и умысла.
И всё это выросло в небольшой сайтец про обзоры инструмента. http://gvozdoder.com

Доход с него бартерный  :) — инструменты, которые остаются после обзоров (мне их производители поставляют). Ну и конечно личная площадка для прокачки писательских навыков, обработки фотографий, верстки, сео опять же.

Оффлайн Илья Илмарин

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 98
  • Сообщений: 151
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Авторский копирайтинг
Когда готовился вступать в копирайтеры :) — тренировался "для себя" написанием статей о лодках. И незаметно набралось на половину книги.
Постепенно в свободное время пишу и складываю в копилку. Если направление совсем не затухнет в связи с текущими нововведениями (номер из 11-ти знаков на весь борт, безумный налог на плавсредства) — будет понятный справочник о выборе и оснащении скоростных прогулочных лодок.

Одну статью о выборе мотора-"тридцатки" опубликовал у себя на сайте, и теперь поплатился за это. Количество трафика из поисковиков по "водномоторной" теме превысило "текстовые" посещения.

Потом по написанию текстов консультировать начал. Писал по электронной почте развёрнутые ответы. А когда вопросы стали повторяться — открыл "текстоликбез" для тех, кто пишет сам (начинающие авторы и владельцы небольших компаний). Пусть читают, что я насобирал в своё время по книгам и в Сети (в этом месте благодарственный жест статьям Панды в первую очередь).

Иногда ещё под настроение пишу рассказы для друзей.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Иногда ещё под настроение пишу рассказы для друзей.
А на какую тему? если не секрет конечно? или просто попросят на их тему, а Вы просто по дружбе пишете? Ведь, "для души" ну мне так кажется" можно писать только на свободные темы..Или я не прав?

Оффлайн Илья Илмарин

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 98
  • Сообщений: 151
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Авторский копирайтинг
Преимущественно на лодочную тему, я ссылочку выше давал :)

Из серьёзного:
Зарисовка о звёздах;
О жизненных ценностях;
Прощание с рекой.

О путешествиях:
История одной поездки.

Юмористическое:

Римейк Маршака;
Рыболовный каламбур;
Водномоторный юмор о сонаре;
кусочек сценария;
Житуха копирайтера.

А так — все тексты, даже по работе, пишу "от души" :)

MariAnna

  • Гость
Я иногда даже рерайт пишу просто для души. Прочитаю статью и понимаю, что написано очень интересно и много полезного, и хочется и себе такую же статью написать. Нахожу еще материал по теме и пересказываю. Потом перечитываю, переделываю если нужно, исправляю ошибки, проверяю уникальность и выставляю на продажу на бирже.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Потом перечитываю, переделываю если нужно, исправляю ошибки, проверяю уникальность и выставляю на продажу на бирже.
Интересный вариант. То есть, начинаете просто "для себя", делаете конфетку и потом продаёте. Довольно оригинально. Надо порыться в своих опусах. Может что и получится выставить. Только не на еТХТ. Это нереально.

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Надо порыться в своих опусах. Может что и получится выставить. Только не на еТХТ. Это нереально.

Нереально в смысле цензуры редакторов? Тогда это на любой бирже нереально. Хотя на text.ru очень легко выставлять в магазин. Так редакторы слишком доверяют своему проверочному сервису.

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Нереально в смысле цензуры редакторов? Тогда это на любой бирже нереально.

На Textsale модераторы вообще ничего не проверяют. Если текст на продажу, то там просто автоматическая проверка на уникальность.

 

Поиск