buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите  (Прочитано 3335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Опытные профессионалы, прошу Вашего экспертного совета. Я автоэлектрик. Мастер - диагност. И соответственно пишу на эту тему. Уже несколько раз, мне говорили,-"создай свой сайт, и пиши статьи туда". Действительно стоит этим заняться? Вопрос для меня животрепещущий.

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #1 : Июнь 18, 2017, 04:14:41 am »
Евгений Иваненко, да стоит. Много плюсов вижу я в этом.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #2 : Июнь 18, 2017, 11:20:37 am »
Делать, конечно, стоит, но только в том случае, если не забросите. Большинство авторов, увы, забрасывают. Собираем ключи, касающиеся текстов для автосервисов и так далее, и пишем тексты по услугам и экспертные статьи. Например, "как сделать продающий текст для автосервиса", "как написать КП для автосервиса" и так далее. Трафик небольшой, но ниша-то узкая, поэтому если сайт будет развиваться, часть гостей обязательно станет вашими клиентами.

Оффлайн Илья Илмарин

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 98
  • Сообщений: 151
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Авторский копирайтинг
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #3 : Июнь 18, 2017, 11:15:56 pm »
Евгений, сайт в любом случае стоит делать, если консультировать людей. Потому что по 100 раз писать на почту одно и то же надоедает.
А так дал ссылку на статью — и всё. Читайте, господа. Будут вопросы — тогда и поговорим.

Перед открытием сайта важно понять целевую аудиторию.

• Если делать для тех, кто начинает работать диагностом — для них описываем прописные истины по OBD II, NMEA 2000, "Январям, "Бошам", коррекции прошивок, и прочей "классике". Полезно будет делать обзоры сканеров и программ для визуализации показаний (большинство пользователей интересует не время открытия форсунок и сопротивления лямбд, а красивый тахометр и спидометр). Возможно, пойдёт ликбез по маршрутным компьютерам.
Диагностика сложных случаев через уделённый доступ, или углублённые консультации по "скайпу" — платные.

• Если писать для владельцев автосервисов — то тут упор на "понятливость" описаний.
Но получается, что диагностика ЭСУД - слишком узкий профиль. Думаю, нужно расширять, и писать статьи по смежным направлениям тестирования — мотор, тормоза (ABS), стабилизация (ESP), климат ( в т.ч. "Вебасто"), мультимедиа, электрика.
Возможно, придётся начать снимать видео. Вот выдал статью, как писать текст владельцу небольшого сервиса, а люди просят рассказать вживую, или записать ролик. А всё некогда.
Смысл сайта — объясняем, люди пишут сами. Потом сервис расширяется, времени не хватает для писанины, и обращаются к Вам.

В любом случае, сначала, как писал Пётр, продумайте семантическое ядро сайта. Чтобы не писать статьи впустую и не привлекать нецелевой трафик.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #4 : Июнь 19, 2017, 01:50:07 am »
Перед открытием сайта важно понять целевую аудиторию.
Спасибо. Очень толковые разъяснения. В общем пока торопиться не буду. Почитаю ещё советы. Обмозгую специфику и направленность. В общем начну пока подготовительную работу. Может ещё кто,что подскажет за это время. Спасибо!

Форум копирайтеров Рунета

Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #4 : Июнь 19, 2017, 01:50:07 am »
 

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #5 : Июнь 19, 2017, 11:09:11 am »
Евгений Иваненко, собственно вам все рассказали. Начните с семантики, потом сделайте сайт, начните на него писать.

Все равно вот так заранее все сложности не предусмотришь. Иногда вылезают очень интересные и любопытные вещи. И вылезают они в процессе работы.

Могу заранее дать совет по продвижению. Используйте для анонсов соцсети.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #6 : Июнь 20, 2017, 01:01:37 am »
Используйте для анонсов соцсети.
Большое спасибо, это дельная мысль. Нуяещё хотел забросить "заданий" на "буксы". У меня с 5 аккаунтов там висит. И средства какие-то болтаются. И конечно, как Вы говорите соцсети.

Оффлайн Илья Илмарин

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 98
  • Сообщений: 151
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Авторский копирайтинг
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #7 : Июнь 20, 2017, 10:45:08 am »
Обратите внимание, как публикуют статьи на drive2.
Там только дескрипшен, а при нажатии "читать дальше" — попадаешь на сайт, где лежит статья.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #8 : Июнь 21, 2017, 02:30:04 am »
Обратите внимание, как публикуют статьи
Тогда ещё актуальный вопрос. какой вариант выбрать? Стоит ли связываться с бесплатными доменами и дармовым хостингом? или лучше всё же отдать копеечку, и быть полным хозяином?

Оффлайн Илья Илмарин

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 98
  • Сообщений: 151
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Авторский копирайтинг
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #9 : Июнь 21, 2017, 10:18:25 am »
Считаю, что только свой домен 2-го порядка с нормальным хостингом.

1000-1500 р. в год — не такие большие деньги.

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #10 : Июнь 21, 2017, 11:27:34 am »
Тогда ещё актуальный вопрос. какой вариант выбрать? Стоит ли связываться с бесплатными доменами и дармовым хостингом? или лучше всё же отдать копеечку, и быть полным хозяином?

Лучше платные варианты. На той же Хостии месяц хостинга в минимальном тарифе, которого достаточно на первое время стоит 60 рублей. Покупка домена в ru-зона 99. Продление, правда, дороже. Зато сайт не похерится из-за мифического нарушения, как бывает на бесплатных хостингах.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #11 : Июнь 22, 2017, 01:15:46 am »
Зато сайт не похерится из-за мифического нарушения, как бывает на бесплатных хостингах.
Так, так так! спасибо! уже конкретнее! Я что-то подобное и слышал. Но без таких подробностей! То есть, как илья говорит, в пределах 1500 в год, уложиться реально? правильно? На Хостии?
Заранее Спасибо!

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #12 : Июнь 22, 2017, 01:44:54 pm »
Евгений Иваненко, у меня все сайты на Хостии висят. Пока не выбрал лимит по объему места на диске. По моим наблюдениям его достаточно для 100-400 статей в зависимости от объема и картинок. В год выходит 720 рублей+домен. Итого в первый год получается 810 рублей, дальше 1300 в год за один сайт.

Оффлайн Евгений ИваненкоАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #13 : Июнь 23, 2017, 12:04:31 am »
у меня все сайты на Хостии висят
Спасибо.  Сегодня посмотрел Хостию. Вполне нормальные условия. Пока конечно займусь подготовкой "семантического ядра" и прочими приблудами. И наверно тоже буду брать домен. Скажите, Роман, а какой из планов Вы используете? На 1 или 5 ГиГ?

Оффлайн Роман Тарасов

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 205
  • - Получено: 120
  • Сообщений: 309
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
Re: Стоит ли делать свой сайт? Подскажите
« Ответ #14 : Июнь 23, 2017, 01:13:12 pm »
Евгений Иваненко, пока 1 Гб, еще не дорос до большего. Точнее не написал столько))))

 

Поиск