buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Что читаете кроме профессиональной литературы?  (Прочитано 1929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MariAnna

  • Гость
Копирайтеры, а вы читаете что-то еще кроме профессиональной обучающей литературы? Что-то просто для души читаете? Что именно? В бумажной форме или в электронной?
Я вот сегодня посетила вместе с сыном библиотеку, взяла себе книгу Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" (к своему стыду, я не читала её раньше).

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Ю Несбё. После "Охотников за головами", просто читаю все подряд, по библиографии.

Оффлайн Vira

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 184
  • - Получено: 110
  • Сообщений: 223
  • Карма: 112
  • Пол: Женский
  • copywriting-pro.com
взяла себе книгу Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
А вот мне, хоть я и довольно всеядна, Маркес как-то не пошел. Люблю Моэма, Ремарка, Брэдбери, Голсуорси, Дафну дю Морье, хорошие детективы, фантастику и фэнтези. Сейчас вот читаю "Хроники Амбера" Желязны пополам с "Похвалите меня" Крейга Инглиша.

Пользуюсь электронной читалкой - несмотря на все минусы, доступ к литературе на любом языке практически неограниченный, плюс экономия.

Только что посмотрела Несбё - должно быть интересно, беру на заметку.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2017, 09:13:39 am от Vira »

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Копирайтеры, а вы читаете что-то еще кроме профессиональной обучающей литературы? Что-то просто для души читаете? Что именно? В бумажной форме или в электронной?

Всё подряд, что представляет интерес на момент чтения. Такой своеобразный отдых в смене литературного жанра:). Кстати, помогает расслабиться и хорошо выводит негативные эмоции.

Оффлайн Евгений Иваненко

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
вот читаю "Хроники Амбера" Желязны
Первую книгу,-"Девять принцев Янтарного Королевства" прочитал лет 25 назад. Потом искал продолжение. Нашёл тогда пару томов. Теперь иногда с грустью вспоминаю азарт тех поисков. Сейчас в электронке 6,7 ГИГАБАЙТ различной фантастики. По несколько раз перечитываю Р. Злотникова. Прочищает мозги от всяких политических бредней на тему "воровства власти".

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Vira

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 184
  • - Получено: 110
  • Сообщений: 223
  • Карма: 112
  • Пол: Женский
  • copywriting-pro.com
А кстати, Martin, Вы читали тетралогию Стига Ларссона про Блумквиста? И как Вам?

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Vira, вы Миллениум имеете ввиду? Я смотрел шведские фильмы (они по всем книгам сняли), после этого читать уже не интересно было бы) Все таки в детективе сюжет на первом месте.

Оффлайн Vira

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 184
  • - Получено: 110
  • Сообщений: 223
  • Карма: 112
  • Пол: Женский
  • copywriting-pro.com
А я вот прочитала первые полторы книги. Обычно я не бросаю книги на половине, но тут стиль такой своеобразный, затяжной, в итоге просто стало скучно. Вот и хотелось бы еще чье-нибудь мнение услышать. Может, я недооценила автора и нужно попробовать еще раз.  ::)

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Может, я недооценила автора и нужно попробовать еще раз. 
Да нет. Скандинавы именно так в основном и пишут. Неторопливые товарищи, обстоятельные и не слишком щедрые на эмоции 8) Но для отдыха и на сон грядущий - самое то.

 

Поиск