buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Каким образом сайт приносит доход?  (Прочитано 2946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн city_madwomanАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 18
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 58
  • Карма: 8
Каким образом сайт приносит доход?
« : Август 19, 2017, 10:26:20 pm »
Очень прошу, объясните мне лично, как именно происходит заработок на интернет-сайтах. Алгоритм?
То, что сайт нужно сделать, наполнить контентом, разместить в поисковиках и раскручивать - это мне понятно (не понятны, правда, детали, но это - потом).

А откуда приходит доход? То есть буквально, кто денег дает и за что?

Я понимаю, что, наверное, все это знают, но мне очень важна эта тема, может быть найдутся добрые люди, кто объяснят?

Оффлайн Vira

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 184
  • - Получено: 110
  • Сообщений: 223
  • Карма: 112
  • Пол: Женский
  • copywriting-pro.com
Re: Каким образом сайт приносит доход?
« Ответ #1 : Август 20, 2017, 07:45:59 am »
Коротенько. Способы монетизации сайта:

Контекстная реклама от AdSense, РСЯ.
Тизерная реклама, баннеры.
Партнерские программы.
Реклама от прямых рекламодателей.
Заработок на размещении вечных ссылок (нужен ТИЦ ‒ чем выше, тем лучше).
Продажа своих продуктов (услуг).
Пожертвования.

Алгоритм работы у каждого способа свой. Но суть чаще всего одна — люди приходят на ваш сайт, который тут же становится потенциальной рекламной площадкой. Этим посетителям, так или иначе, что-либо рекламируют, вы же получаете свой процент. По большому счету платит за все тот же посетитель.

Заработок на продаже вечных ссылок — особая история, это не рекламные деньги, вам платят за продвижение других сайтов (не забудьте, что вы тем временем закапываете свой сайт). Ну и пожертвования, не знаю, насколько это рабочая тема, но попадаются иногда на блогах и на тематических сайтах такие кнопки.

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Каким образом сайт приносит доход?
« Ответ #2 : Август 20, 2017, 08:58:57 am »
(не забудьте, что вы тем временем закапываете свой сайт)
Это касается только не тематических статей, или любые исходящие ссылки вредят сайту?

Оффлайн Vira

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 184
  • - Получено: 110
  • Сообщений: 223
  • Карма: 112
  • Пол: Женский
  • copywriting-pro.com
Re: Каким образом сайт приносит доход?
« Ответ #3 : Август 20, 2017, 09:09:38 am »
Думаю, не любые. Наоборот, считается, что если вы ссылаетесь на сайт схожей тематики, на статью близкую по содержанию, то это скорее плюс. Опять же исходящие ссылки на социальные сети тоже должны идти в плюс, по идее. 

Я здесь говорю про активную продажу ссылок на биржах, особенно, если владелец сайта не слишком разборчив и ссылается на все подряд. Часто под такие ссылки специально пишутся небольшие бесполезные статьи по 1,5-2 тыс. знаков. Да чего там, и сайты создаются специально. Со временем исходящие ссылки накапливаются, и сайт по идее должен просесть или уйти под фильтр.

Хотя приходилось наблюдать жутко заспамленные сайты вверху выдачи. Вообще, яндекс бывает сложно понять, часто декларируется одно, а по факту видишь нечто совсем другое.  :-[

Оффлайн city_madwomanАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 18
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 58
  • Карма: 8
Re: Каким образом сайт приносит доход?
« Ответ #4 : Август 20, 2017, 12:40:56 pm »
Контекстная реклама от AdSense, РСЯ.
Тизерная реклама, баннеры.
Партнерские программы.
Реклама от прямых рекламодателей.
Заработок на размещении вечных ссылок (нужен ТИЦ ‒ чем выше, тем лучше).
Продажа своих продуктов (услуг).
Пожертвования.
А что такое ТИЦ? Пожертвования кому7
А где обо всем этом можно почитать и в том числе о раскрутке? Знаете пособия?

Я тут набрела на биржу, где торгуют сайтами, там очень высокие цены и отмечена доходность в месяц.
У меня 2 сайта недоделанных на wiх.
Один визитка астролога, а второй по позитивному мышлению, я бы могла их с удовольствием наполнять уникальным контентом, если это еще и деньги принесет, было бы классно.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Каким образом сайт приносит доход?
« Ответ #4 : Август 20, 2017, 12:40:56 pm »
 

Оффлайн Vira

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 184
  • - Получено: 110
  • Сообщений: 223
  • Карма: 112
  • Пол: Женский
  • copywriting-pro.com
Re: Каким образом сайт приносит доход?
« Ответ #5 : Август 20, 2017, 12:57:29 pm »
А что такое ТИЦ?

ТИЦ – тематический индекс цитирования, присваивается сайту яндексом в зависимости от количества входящих ссылок. То есть, чем больше вас цитируют в сети, тем выше пресловутый тиц. Наращивается естественным путем (на ваш классный сайт ссылаются самостоятельно) или, опять же, покупкой ссылок. Не очень честные ребята чудесным образом «приклеивают» тиц, присоединяя к основному домену брошенные домены, так называемые дропы, с высокими показателями, но это уже совсем другая история. :)

Пожертвования кому7

Пожертвования владельцу сайта от неравнодушных посетителей. Собираются кнопками типа: «Помочь проекту».

Я тут набрела на биржу, где торгуют сайтами, там очень высокие цены и отмечена доходность в месяц.

Это вы, наверное, на Телдери заскочили. Там есть, конечно, очень и очень дорогие сайты, чаще всего хорошо раскрученные порталы или новостные ресурсы с репутацией, тысячами посетителей, огромными тицами и т. д.

А где обо всем этом можно почитать и в том числе о раскрутке? Знаете пособия?
Из «почитать» про монетизацию и прочее, могу посоветовать хороший подробный блог «Кто на новенького», вбейте в поиск – найдете. Насчет пособий не уверена, мне не попадались.

Оффлайн Marvel

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Творчество рождает творца
Re: Каким образом сайт приносит доход?
« Ответ #6 : Февраль 10, 2018, 09:40:30 am »
А откуда приходит доход? То есть буквально, кто денег дает и за что?
Реклама, партнерские программы, офферы, продажа рекламных мест и т.д.

Если в двух словах, то деньги получает веб мастер за продажу трафика. Именно за это ему и платят.

 

Поиск