Форум копирайтеров Рунета

Обо всём => Свободное общение => Тема начата: Anna_ml от Декабрь 19, 2015, 02:48:17 pm

Название: Стоит ли идти работать в коворкинг?
Отправлено: Anna_ml от Декабрь 19, 2015, 02:48:17 pm
Всем привет! такой вопрос: нужно место для работы, дома возможности это делать нет. Кто-то уже работал в коворкинге? посоветуйте исходя из чего его выбрать? Что там особенно важно? или наоборот почему бы вы не пошли в коворкинге провести рабочее время, а предпочли ему что-то другое, например, кафе или что-то подобное? Надеюсь на вашу помощь!
Название: Re: Стоит ли идти работать в коворкинг?
Отправлено: Смотрящий по textis.ru от Декабрь 19, 2015, 03:08:03 pm
Как по мне, так все эти коворкинги - очень мажорная тема. Больше для тусовок и знакомств, хвастовства своим пятым, пардон, уже шестым  айфоном и хождением в модным очках со смузи. Понятия не имею, как можно писать тексты в коворкингах - а как их на слух вычитывать? Как отключиться от шума ( мне вот, порой, даже муха мешать может писать). Как материться и пятую точку почесать, наконец?! )) Не, серьезно, очень много вопросов. Проще, не знаю, комнату снимать и ходить туда как на работу. Или офис с кем-то. Имхо.
Название: Re: Стоит ли идти работать в коворкинг?
Отправлено: Алена Толчина от Декабрь 19, 2015, 03:15:48 pm
а если вздремнуть посреди рабочего дня вздумается?
я так и делаю иногда, правда-правда))
допускаю, что дома действительно может быть ситуация, совсем не позволяющая работать. Тогда, как вариант, офис в БЦ недорогом каком-нибудь, в больших городах их полно, или угол где-нибудь у знакомых в офисе.
Для меня - чем меньше народу вокруг, тем лучше. Поэтому коворкинг точно не мой вариант
Название: Re: Стоит ли идти работать в коворкинг?
Отправлено: Смотрящий по textis.ru от Декабрь 19, 2015, 03:23:20 pm
Да, я тоже люблю поспать днем:). Опять же, как мне кажется, исходя из опыта работа в аэропортах, например, расслабиться для полноценного комфорта не получится, помешают люди.
Название: Re: Стоит ли идти работать в коворкинг?
Отправлено: Kashchey от Декабрь 19, 2015, 03:27:56 pm
Поступаю, как в 90-е. Занял комнату, закрыл дверь, повесил замок  :)

А если серьёзно, то один раз писал текст в баре.

Плюсы:
          + есть пиво;
          + девушки смотрят;
          + сидишь прямо.

Минусы:
          - шумно;
          - неудобно;
          - вычитывать текст невозможно;
          - официанты начинают выгонять по сле 3-4 часов сидения за Пк, а рядом бакал пива в котором утонула муха;
          - в туалет ходишь с ноутбуком  :D (чтоб не спёрли).

Выход: свой уголок: офис, (если снять офис, то можно повесить табличку ООО "Бизнес-текст" + запустить рекламу и выйти в офлайн копирайтинг), гараж и т.д.
Название: Re: Стоит ли идти работать в коворкинг?
Отправлено: Смотрящий по textis.ru от Декабрь 19, 2015, 03:32:07 pm
гараж и т.д.
Точно, гараж! Все офигенские проекты начинались в гаражах!