Форум копирайтеров Рунета

Практическая часть => Сервисы, инструменты, программы => Тема начата: Виталий от Март 13, 2017, 12:52:19 pm

Название: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Виталий от Март 13, 2017, 12:52:19 pm
Друзья!

Расскажите, какими органайзерами вы пользуетесь. Почему они вам нравятся и как они помогают в работе копирайтера?

У меня стоит программа LeaderTask. Это очень мощный органайзер, который можно легко приспособить под любые системы тайм-менеджмента. Он умеет работать с проектами, категориями, задачами, расписаниями и заметками. В нем можно создавать подзадачи любых уровней вложенности, маркировать дела разным цветом и как угодно настраивать их повторение. Есть «напоминалка» и синхронизация с другими устройствами.

В LeaderTask я сразу на неделю планирую список статей, разделив их по заказчикам и проектам. При этом каждую статью я разбиваю на отдельные шаги (анализ, черновик, редактирование и.т.д.) — получается что-то вроде удобного чек-листа. Там же у меня расписаны всякие дела по дому, встречи, звонки, дни рождения, ежемесячные платежи и много чего еще.

А что у вас?
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Writer80lvl от Март 16, 2017, 11:52:45 am
А у меня обычный блокнотик и ручка. Привык по старинке учет и планирование вести  :D
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Budapestiana от Май 07, 2017, 06:57:17 am
Он у меня тоже стоит на смартфоне, но мне лень столько времени расписывать по каждому заказу. Да и вообще - забываю потом в него заглядывать:) Иногда записываю задачи в Any.Do.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Elis от Май 17, 2017, 11:15:51 pm
Я обычно пользуюсь листком бумаги и ручкой. Но при этом мне хотелось бы пользоваться удобным простым органайзером с минимумом функций, желательно на русском языке, еще хорошо бы чтобы было 2 версии - для ПК и для смартфона (на базе андроид) с функцией синхронизации. Никто случайно об органайзере моей мечты ничего не слышал? То ли я плохо ищу, то ли такого пока еще нет... :'(
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: MariAnna от Июль 17, 2017, 09:16:02 pm
А если какой-то онлайн органайзер, чтобы можно было пользоваться им и с ноутбука, и со смартфона и при этом синхронизировать через интернет все вводимые данные о задачах и событиях? Это было бы удобно. Пока такой органайзер я не нашла (или плохо искала), пользуюсь по старинке листиком бумаги и ручкой.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Виталий от Июль 17, 2017, 09:31:57 pm
MariAnna,
А если какой-то онлайн органайзер, чтобы можно было пользоваться им и с ноутбука, и со смартфона и при этом синхронизировать через интернет все вводимые данные о задачах и событиях?

Если хотите бесплатный, то рекомендую MaxDone:
http://www.micromiles.co/maxdone/ru/ (https://textis.ru/forum/index.php?action=redirector;url=http://www.micromiles.co/maxdone/ru/)

Этот сервис создан при участии Максима Дорофеева (автора "Джедайской техники пустого инбокса"), поэтому хорошо сочетается с его системой.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: MariAnna от Июль 17, 2017, 10:37:38 pm
Если хотите бесплатный, то рекомендую MaxDone:
http://www.micromiles.co/maxdone/ru/
Спасибо, попробую пользоваться им.

Этот сервис создан при участии Максима Дорофеева (автора "Джедайской техники пустого инбокса"), поэтому хорошо сочетается с его системой.
А что это за система? Не слышала о ней раньше. Расскажите, пожалуйста, вкратце об этой системе, что она из себя представляет.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Виталий от Июль 17, 2017, 11:26:44 pm
А что это за система?

Эта система помогает планировать и выполнять дела так, чтобы не напрягать голову без необходимости. Благодаря этому можно все успевать, справляться с прокрастинацией, не "выдыхаться" раньше времени и не "перегорать".

По сути - это отечественная вариация GTD для работников умственного труда (кем мы тут все и являемся). Только в отличие от классических систем тайм-менеджмента в "джедайской технике" делают поправку на иррациональную и импульсивную природу человека.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Роман Тарасов от Июль 18, 2017, 12:20:42 am
Если хотите бесплатный, то рекомендую MaxDone:
Насколько понимаю он только для смартфонов?
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Vira от Июль 19, 2017, 08:23:51 pm
при участии Максима Дорофеева (автора "Джедайской техники пустого инбокса"

Сейчас скачала и читаю Максима Дорофеева "Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо". Как же написано здорово и по сути! Виталий, спасибо! Ну и автору книги огромная благодарность за проработку материала и легкий стиль изложения. Кто еще не читал и испытывает проблемы с организацией времени и самобичеванием, горячо рекомендую.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Виталий от Июль 19, 2017, 09:04:20 pm
Насколько понимаю он только для смартфонов?

Там три варианта:
- веб-сервис
- Андроид
- Айфон

Удобнее создавать задачи через веб-интерфейс, а работать с ними уже через телефон. Версии непосредственно для компьютера пока нет.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Роман Тарасов от Июль 19, 2017, 11:34:59 pm
Удобнее создавать задачи через веб-интерфейс, а работать с ними через уже через телефон.

У меня тапочек за 700 рублей, не думаю, что с него будет удобно ;D;D;D

Собственно, он мне то и нужен для приема смс при переводах, поэтому буду искать, что-то для компа)


Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Martin от Июль 19, 2017, 11:39:05 pm
буду искать, что-то для компа)
А чем онлайн вариант плох для компа? Меня как раз тот вариант больше всего воодушевил.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Роман Тарасов от Июль 24, 2017, 05:41:08 am
Martin, попробую. Как-то меня до этого онлайн-версии не вдохновляли, посмотрим, что это за чудо.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Vira от Июль 24, 2017, 11:16:04 am
Виталий, а вот можно синхронизировать сервис MaxDone с программкой PomoDoneApp, которая сейчас у меня синхронизирована с Вандерлистом? Все же MaxDone совершенно покорил меня своими тремя коробочками, хочу перейти. Вот если бы еще подключить для помидорной практики PomoDoneApp, было бы совсем идеально ::)
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Виталий от Июль 24, 2017, 11:36:51 am
Vira, боюсь, что нет. Но вы можете написать разработчикам: они прислушиваются к пожеланиям, поскольку программа новая. А может быть и что-то еще посоветуют.

Есть еще такой вариант: попробовать TeamViz. Это "помидорный" органайзер, но в нем легко можно реализовать "три ящика". Недостатки: нет русского языка, а после первого месяца - синхронизация становится платной ($1.99 в месяц). И там, если я не ошибаюсь, нет повторяющихся задач.

У меня связка LeaderTask + PomodoroPro, без синхронизации. Уже привык.
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: Vira от Июль 24, 2017, 11:47:43 am
У меня связка LeaderTask + PomodoroPro, без синхронизации
Попробовать MaxDone с PomoDoneApp без синхронизации, что ли...  но тогда можно просто использовать любой таймер, тот же PomodoroApp. Пожалуй, так и сделаю. Как там - лучшее враг хорошего?
Название: Re: Какими органайзерами вы пользуетесь?
Отправлено: HatabProrab от Июль 09, 2018, 04:59:30 pm
Полезная тема!