Форум копирайтеров Рунета

Обо всём => Свободное общение => Тема начата: sveta от Март 29, 2017, 03:52:05 pm

Название: Авторские права
Отправлено: sveta от Март 29, 2017, 03:52:05 pm
Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, к примеру у меня есть свой блог, где я размещаю свои собственные статьи (авторские). Кто то (сайт №1) копируя с моего блога ставит гиперссылку на мой блог. От сайта №1 другой какой-нибудь сайт копирует и уже ставит гиперссылку на сайт №1, но не на мой блог. Это нарушение авторских прав?
Название: Re: Авторские права
Отправлено: ЯнаСин от Апрель 01, 2017, 10:12:42 pm
Нет, не нарушение. Согласно гражданского кодекса (не помню, какая статья) можно использовать авторское произведение без оплаты вознаграждения с указанием автора И/ИЛИ источника заимствования. Если есть ссылка на ресурс, откуда скопировано или процитировано произведение, а там, соответственно, ссылка на Ваш блог, все в рамках закона
Название: Re: Авторские права
Отправлено: Смотрящий по textis.ru от Апрель 02, 2017, 08:54:39 am
Как показывает практика, если не лень мониторить, можно писать на сайты со ссылкой перепостившего ресурса и просить поставить изначальную. Часто такое работает. Все же люди - человеки.