Форум копирайтеров Рунета
Практическая часть => Сервисы, инструменты, программы => Тема начата: Виталий от Апрель 30, 2015, 01:51:15 pm
-
(http://sirdesir.net/uploads/posts/2012-12/1356414125_kurs-russkogo-yazyka.jpg)
Даже изучив все правила, невозможно научиться грамотно писать по-русски. Нужны бесконечные тренировки, упражнения, диктанты. С этой рутинной работой, требующей многократных повторов одних и тех же действий, вполне успешно справляется компьютер.
Электронный репетитор-тренажёр представляет собой систему обучающих тестов-тренингов, формирующих навыки орфографической и пунктуационной грамотности и устраняющих типичные и индивидуальные ошибки.
В первую очередь "Электронный репетитор" предназначен для самостоятельных занятий старшеклассников. Часы, отведённые на изучение русского языка в десятых-одиннадцатых классах, резко сокращаются, и учащиеся приходят к выпускным экзаменам хуже подготовленные, чем по окончании 9 класса. Хорошим помощником "Электронный репетитор" может стать для абитуриентов при подготовке к письменным вступительным экзаменам по русскому языку в вузы.
Комплекс "Электронный репетитор" включает обучающие, контролирующие, игровые задания по всем темам русской орфографии и пунктуации, предусматривая выполнение 600 заданий на 5 уровнях в базовом курсе и 1300 заданий на 10 уровнях в полном курсе.
Каждый уровень включает 15-17 тем по основным правилам орфографии и пунктуации, а каждая тема, в свою очередь, содержит 5-10 разнообразных типов заданий, упражнений, звуковых диктантов. Одни упражнения статичные, другие динамичные, игровые; одни требуют самоконтроля, другие сразу же проверяются компьютером. В конце каждого уровня предлагается выполнить итоговые контрольные задания, написать экзаменационные диктанты.
Каждый уровень представляет собой самостоятельный "мини-курс" русского языка, включающий правила на часто допускаемые ошибки. Выполнив все задания на первом уровне, обучаемый переходит ко второму - и так до 10 уровня включительно. От уровня к уровню упражнения и задания усложняются.
Все упражнения, выполняемые пользователем, оцениваются. Оценки проставляются рядом с названием упражнения в данной теме, таким образом меню (содержание) уровня становится своеобразным табелем успеваемости.
Интегральная оценка грамотности по всем изученным темам сведена в специальном разделе, который называется "Журнал". В "Журнале" приведен список всех изучаемых тем и выставлена усредненная оценка за все упражнения по данной теме с учётом уровня. Пользователь может сразу увидеть свои "слабые" места и ещё раз повторить плохо усвоенные темы.
Курс завершается итоговым тестированием.
Чтобы горький корень ученья казался слаще, в программу включены забавные игры и странички "Знаете ли вы". Программа красочно оформлена. Оформление каждого уровня отражает разные ступени развития нашего языка и культуры.
(http://sirdesir.net/uploads/posts/2012-12/thumbs/1356414098_kurs-russkogo-yazyka-1.jpg)(http://sirdesir.net/uploads/posts/2012-12/thumbs/1356414060_kurs-russkogo-yazyka-2.jpg)
(http://sirdesir.net/uploads/posts/2012-12/thumbs/1356414079_kurs-russkogo-yazyka-3.jpg)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2797160
-
Класс, спасибо! А ссылка на него имеется, Виталий?
-
Класс, спасибо! А ссылка на него имеется, Виталий?
Добавил )
Просто на большинстве форумов запрещают давать ссылки на книги и программы - никак не привыкну )
-
Надо качнуть ;D
-
Ура!!! Я смогу стать более грамАтным ;) Теперь нужно найти 40 минут на занятия. ::)
-
Граматным надо писать с двумя м- грамматным. Эх, селяне!
-
Вот спасибо, Уважаемый!
Повеселее будет, чем диктанты на грамоте.ру делать.
Вместо танчиков и кинца, можно будет прокачивать свою грамотность.
Интересно, а есть такие комп.игрушки?
-
Интересно, а есть такие комп.игрушки?
Есть маленькая игра-тренажер на -ТСЯ, -ТЬСЯ :)
http://tsya.ru/play.html
-
В принципе, вещь полезная. Но у меня две дочери одна за другой с разницей в четыре года учатся в школе. Так что все правила на правописание, все склонения, спряжения и т.д. и т.п. я могу отвечать даже во сне.
-
Пока воздержусь восторгаться. Курс довольно старенький. 2002 года выпуска. С тех пор было внесено несколько поправок в правописание русского языка. В рекламный проспект можно внести, что угодно. Сначала надо скачать, посмотреть, что внутри, а потом можно будет и обсудить.
-
Есть маленькая игра-тренажер на -ТСЯ, -ТЬСЯ
По-моему это единственный вид правил, в которых я никогда не делаю ошибок)) А вот найти тренажер на написание Не - Ни, а также когда это слитно, а когда раздельно, хотелось бы. Такой ссылочки никто не знает?
-
Интересная прога, но как тут уже отметили выше старенькая.
Эх, а мне бы научиться определять, где -н, а где -нн в причастиях. Совсем беда с этим. Даже уже не знаю, как понять это правило. Постоянно одна и та же ошибка всплывает. Что в школе сто раз объясняли, что сама пыталась - толку ноль.
Прям стыдобища. :(
-
Я все в орфограммке проверяю
-
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какую литературу можно использовать, чтобы не допускать стилистические ошибки?