buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Иногда начинаешь сомневаться в адекватности заказчика: "цена/требования"  (Прочитано 5302 раз)

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
На днях мне подфартило  :). Осчастливили новым БСом на "Адвего", понятия не имею откуда взялся, не просилась. Цена: внимание - 1 доллар за 1000.

Но ТЗ ровно в 2 раза длиннее требуемой работы - на 9 (!!!) тыс. знаков.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И это НЕ ВСЕ! Приписка, что дополнительные ЦУ можно прочесть в комментариях. Итого ТЗ - НА 16 ТЫСЯЧ ЗНАКОВ.  Стоит учесть, что получит автор за всю статью порядка 200 рублей. О чем заказчики думают, непонятно. По тексту кажется, что предлагается какая-то неимоверная сумма, так что можно покапризничать. Но за американский рубль-то! Неужто не понимает человек, что можно тут же взять без БС просто заказ в половину цены с примерно ТЗ: "Напишите что-нибудь о...".

Треть отказов и треть доработок при таком "щедром" ценнике. Понимаю, когда человек платит реально хорошие деньги, получив которые, можно и 2-3 дня дорабатывать статью, шлифовать мелочи. Должно же быть понимание адекватности потраченного времени/нервов/оплаты?! Да лучше написать 6 кзн. по 50 ц, чем 3 ТАКОГО.  ???

Подумала, что а не проще опытным авторам дать задание и поставить  их средние 2-3, а потом поняла: не прокатит. Не возьмут они: у них по этой цене нормальных  заказов с вменяемым ТЗ в избытке. В тупике заказчик - разве что в общий доступ кидать с новой ценой, так смысла нет - возьмут те же новички. Похоже, просто у ВМа куча свободного времени и желания пообщаться, "время - деньги" неактуально.  :)


Поиск