А что будет если Title совпадает с Н1 - почему это плохо? Я, наоборот, где-то читала что они могут совпадать...
Формально это пока считается за текстовый переспам - полное дублирование двух критических, но самостоятельных зон документа. Более того, пока по отношению к tile и h1 еще существуют различные требования по длине (title допускаяется длинее - 65-120 символов. Оптимально - около 85. h1 обычно символов на 20 короче). Но.. title - это название документа (замый жирный заголовок), который пользователь видит на выдаче. Но он его не видит, заходя на страницу (только надпись на вкладке). Вместо этого пользователь видит h1. Согласно ожиданиям пользователя, да, h1 должен совпадать с title. И это было бы правильно. Такое противоречие (между title и h1), видимо, пошло от изначальных технических требований к идентификации HTML-документов. Специально был введен метатег title. А потом - h1. Согласно логике, это противоречие в будущем должно быть устранено, и, по крайней мере, совпадение текстов под обоими тегами будет признаваться допустимым (с точки зрения поисковиков). Но пока так, как есть.
Но что по любому важно и будет важно в будущем. Для каждой страницы сайта её title и h1-заголовок должны быть полностью уникальными. Т.е. такого title и h1 больше не должно быть ни на этом сайте, ни на каких-либо других сайтах (т.е., в Сети в целом). Это критично, но многие сайты этим грешат.
Это, кстати, касается и сниппета, который может формироваться как из содержимого метатега Description, так и из наиболее релевантной части текста документа (обычно, это первые 2-3 предложения первого абзаца, если поисковик посчитал их семантику, как отражающую смысловую суть документа). Ни tite, ни h1 не должны полностью дублироваться в сниппете. Сниппет также должен быть уникальным в Сети в целом.
title и сниппет - ключевые факторы (поведенческие факторы - ПФ), определяющие поведение пользователя на странице поисковой выдачи (SERP - search engine result page). Поэтому они требуют к себе особого внимания, поскольку вносят значительный вклад как во входящий трафик, так и, соответственно, в ранжирование документа (SEO).
Что еще важно. title, сниппет, h1 не должны дублировать себя в обычном тексте документа. Также желательно, чтобы тексты под этими тегами вообще больше нигде не встречались в Сети, т.е. даже в обычных других текстах не должно быть 100% совпадений (по крайней мере, на родном сайте).