buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: У копирайтера раздела "Русский язык", творческий ступор. Помогите идеями, плз!  (Прочитано 4787 раз)

Оффлайн SergeyS

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 197
  • - Получено: 144
  • Сообщений: 426
  • Карма: 141
  • Пол: Мужской
А как насчёт слов, которые с неё начинаются? Их больше нет в русском языке, или как? Бедная буковка... :(
Ёрничать, ёж, ёлка, ёмобиль. :)

Но тут, по-моему, по общему принципу – пишется ё только в случае, когда без него может возникнуть неоднозначность. Без разницы – в начале предложения слово стоит или же нет.

Скачал как-то словарь РАН "Русский орфографический" (Институт русского языка им. Виноградова). 200 000 слов!

Так там рядом с ёлкой есть еще только ёлки-палки и ёлки-моталки. Ну надо же. 200 000 слов, а с ёлкой как основой – всего два. :)

Добавлено: Июль 13, 2016, 01:15:01 am

Для редактора: пусть разбирает пары типа "авантюристический/авантюристичный". (Это я этот словарь на первых страницах полистал. :) )

Авантюриновый, авантюрин. (Чего только нет.)

Авантаж. (Думал, что-то с грузоподъемностью связано, что-то техническое. Как бы не так. :) )
« Последнее редактирование: Июль 13, 2016, 01:19:22 am от SergeyS »


Поиск