buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Какую биржу вы предпочитаете для работы? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Какую биржу вы предпочитаете для работы?  (Прочитано 27400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса Андрее

  • Гость
Я менее, чем за год успела поработать практически на всех. Начинала с Etxt - отлично для новичков, но теперь самой излюбленной стала Turbotext. Там наиболее простой функционал. Менее всего симпатию вызывает у меня Адвего. Как-то слишком уж много требований у заказчиков за 0,4 у.е за килознак. Но это мое сугубо личное мнение, хотелось бы узнать, что думает общественность!

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #1 : Июнь 07, 2014, 12:59:20 pm »
В свое время очень любил Fl.ru , но потом уже свои сайты раскрутил, да и на fl.ru у руля встал идиот. А вообще заказываю тексты для некоторых статей на etxt.ru - мне нравится. там много талантливых ребят

Оффлайн Павел Малофеев

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #2 : Июнь 07, 2014, 02:05:24 pm »
Согласен с Пандой насчет eTXT. Сам там скоро год. Но, действительно, чувствую, что уже пора выходить на другой качественный уровень. Опять же ничего пока подходящего на других биржах не нахожу.

Будка гласности

  • Гость
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #3 : Июнь 07, 2014, 04:14:21 pm »
Я как Панда, ну в смысле отираюсь на FL.ru. Конкурсы, случайные заказы, в общем веду беспорядочную копирайтерскую жизнь.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #4 : Июнь 08, 2014, 12:17:14 pm »
Я как Панда, ну в смысле отираюсь на FL.ru. Конкурсы, случайные заказы, в общем веду беспорядочную копирайтерскую жизнь.

Как оно там, в смысле заказов? Своих ТУ наготовил, поди?

Форум копирайтеров Рунета

Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #4 : Июнь 08, 2014, 12:17:14 pm »
 

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #5 : Июнь 09, 2014, 06:48:02 am »
А чего тут сомневаться, здесь не приходит "все сейчас и сразу". Эта профессия, как и любая другая, любит профессионализм. А пока этот профессионализм придет, придется попахать на не самых привлекательных заказах. Все так, ничего здесь такого нет.

Будка гласности

  • Гость
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #6 : Июнь 09, 2014, 07:57:24 am »
А чего тут сомневаться, здесь не приходит "все сейчас и сразу". Эта профессия, как и любая другая, любит профессионализм. А пока этот профессионализм придет, придется попахать на не самых привлекательных заказах. Все так, ничего здесь такого нет.
А ещё бывает как в той песне "это я случайно стрельнул и попал" и убил кучу профессионалов и асов.

Оффлайн tata

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #7 : Июнь 16, 2014, 01:54:29 pm »
Сейчас обитаю на Etxt, Адвего, Textsale, Text.ru. Разбросала статьи по этим биржам медленно, но потихоньку продаются. Также беру заказы на рерайт.

Оффлайн Skazzo4nitsa

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 58
  • Сообщений: 133
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #8 : Июнь 22, 2014, 01:00:26 am »
О, о FL.ru. не слышала. А там нужно платить за доступ к заказам и / или иметь начальный аттестат вебмани?
Лично я работаю пока что на одной бирже - etxt, но периодически пробую и на других свои силы. Пока что не нашла ничего лучше etxtа, удобно мне там работать, да и привыкла уже я к ней.

Оффлайн наташа

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 5
  • Сообщений: 8
  • Карма: 6
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #9 : Июнь 22, 2014, 08:31:18 am »
Работаю на Адвего, Етхт. Беру заказы в работу и продаю тексты. Также их продаю на копилансере и текстсале. Недавно сунулась на фриланс-биржи. Тяготит, что ограничение по ответам на проекты. Хочешь больше отвечать по заявкам - плати.

Оффлайн shastlivaya-ya

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 6
  • Сообщений: 41
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #10 : Июнь 24, 2014, 02:46:51 pm »
На etxt пишу, все устраивает, удобно и просто и нормальная оплата. Пробовала Адвего не прилюбилась, для меня там мутновато как-то, да и нормальный заказ взять нелегко. Текст.ру вообще дольше одного дня не задержала, максимум там проверяю тексты по желанию заказчика.  Еще на Сеоспринте работаю, но занимаюсь не написанием статей, а выполнением всяких мелких заданий.

Оффлайн Skazzo4nitsa

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 58
  • Сообщений: 133
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #11 : Июнь 25, 2014, 06:02:52 pm »
 Недавно сунулась на фриланс-биржи. Тяготит, что ограничение по ответам на проекты. Хочешь больше отвечать по заявкам - плати.
Да, меня этот пункт тоже бесит, причем не факт, что тебя доверят заказы, а статус pro  все равно оплатить нужно. Хотя там бывают неплохие заказы и даже целые проекты, но жаль платить только за возможность подать заявку или написать комментарий к заказу.
А еще мне не нравится там едва ли не обязательно наличие начального аттестата веб-мани.

Оффлайн Karalina

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 27
  • - Получено: 92
  • Сообщений: 95
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #12 : Июнь 26, 2014, 02:42:44 pm »
Сперва полезла на ContentMonster (начинала вообще с нуля), начала там проходить школу копирайтинга, а в ней тестовые задания нужно было проверять на сервисах Адвего и Etxt. Чтобы их скачать, пришлось регистрироваться там и там. И с Etxt негаданно-нежданно пришел индивидуальный заказ. От удивления втянулаь -да так там и осталась.
А на ContentMonster все не хожу никак. На мой взгляд, навигация мутновата у них.

Оффлайн IraMarn

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 24
  • - Получено: 29
  • Сообщений: 112
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • зелёная фея
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #13 : Июль 01, 2014, 08:37:43 pm »
О, о FL.ru. не слышала. А там нужно платить за доступ к заказам и / или иметь начальный аттестат вебмани
Он испортился очень сильно. Если просто зарегистрироваться то вам доступно 5 (пять) ответов на проекты В МЕСЯЦ. И много проектов для ПРО или так называемых Верифицированных пользователей, то есть вы должны предоставить свои данные связав аккаунт с платежной системой в которой хранится подтвержденная информация о вашей личности.
И ещё огромный минус - нельзя обмениваться контактами с заказчиком. Ни скайпом, ни электронной почтой. Они теперь даже личные сообщения модерируют, чтобы не дай боже кто почтами не обменялся. Контакты можно получить только если купить ПРО аккаунт, тогда у вас в профиле эту информацию вроде как откроют.

Ощущение от сайта - тюрьма строгого режима, для пребывания в которой надо ещё и заплатить.

Оффлайн Irina Myakshina

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4
  • - Получено: 16
  • Сообщений: 60
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #14 : Июль 05, 2014, 08:14:38 pm »
Сначала работала на Вмайле. Там и нашла задание - зарегистрироваться и набрать минималку на вывод на Etxt. Набрала достаточно быстро, больше на биржи типа того же Вмайла практически не заглядываю, разве что в качестве заказчика. На Адвего ничего интересного для себя не нашла, как и на text.ru. На последнем сайте только проверяю на уникальность. А Etxt вполне устраивает. С многими постоянными заказчиками давно сотрудничаю без этого сайта, но нашли друг друга именно на Etxt :)

 

Поиск