buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Какую биржу вы предпочитаете для работы? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Какую биржу вы предпочитаете для работы?  (Прочитано 27402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taiira

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 35
  • Сообщений: 117
  • Карма: 37
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #15 : Июль 08, 2014, 07:43:47 am »
Работаю на etxt Считаю что это хорошая площадка для новичков. Обязательно теперь зайду на Turbotext  интересно, что там да как. Мне все ровно, какой на бирже функционал, главное чтобы заказов много и стоимость повыше. А вообще, моя цель contentmonster

Про Fl.ru - не знаю как сейчас, но месяца 2 назад заказчик свободно выставлял адрес электронки, в которую могли обращаться исполнители. Но , честно говоря, мне там тоже не сильно нравиться, если ПРО не купил, то нечего там делать. Не понимаю логики людей... Как можно что-то купить, еще ничего не заработав?
« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 08:41:23 am от Панда »

Оффлайн Ruzanna

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 5
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #16 : Июль 16, 2014, 04:28:47 pm »
Уже 3 года работаю только на Etxt.ru. Однажды попробовала перейти на другую биржу, но мне не понравилось. В этом форуме я узнала о новых биржах. Попробую поработать и там.

Оффлайн Наташа1988

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #17 : Июль 17, 2014, 09:09:55 pm »
Я думала до сегодняшнего дня, что только существуют две биржы: Адвего и Етхт. Однако прочитала в отзывах других участников, что есть ещё и другие. Спасибо вам за подсказку, обязательно сегодня зарегистрируюсь.

Оффлайн Ta-sha

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 19
  • Сообщений: 40
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #18 : Июль 17, 2014, 09:16:54 pm »
Не на всех так легко зарегистрироваться. Одни предлагают пройти тест (весьма формальный, и проходить можно не один раз) и оплатить первоначальный взнос, другие - пройти тесты и написать пробную статью. Может есть и другие варианты, я больше не пробовала.
На одной прошла все тесты, а статью написать времени нет. Но там время не ограничено. Может когда и добью.

Оффлайн Ruzanna

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 5
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #19 : Июль 18, 2014, 12:49:56 am »
Ta-Sha можете сказать на какой бирже время не ограничено и можно писать когда удобно? Я такие биржи не встречала, но с удоволствием там зарегистрируюсь, потому что часто у меня бывают проблемы со сроками и поэтому я не беру хорошие заказы.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #19 : Июль 18, 2014, 12:49:56 am »
 

Оффлайн Ta-sha

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 19
  • Сообщений: 40
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #20 : Июль 18, 2014, 12:58:32 am »
Я, наверное, не очень понятно написала. Там нужно пройти тесты и написать пробную статью, чтобы начать работать. Сначала тесты. Если прошел - статья. Под окошком для результата надпись:"Время на выполнение данного задания не ограничено. После добавления ваша работа в течение пяти рабочих дней будет рассмотрена экспертом. Мы уведомим вас о его решении по емайл." Вот, собственно, и все.
Простите, если ввела в заблуждение. А биржа называется ContentMonster.
Я пока еще не работала, застряла на этапе регистрации. Слова о неограниченном времени действуют как гипноз. :)
Уверена, со сроками выполнения заказов там все так же, как и везде. :(

Оффлайн Ruzanna

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 5
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #21 : Июль 18, 2014, 01:04:08 am »
Спасибо за уточнение. Наверное я не так вас поняла. Но все таки попробую там зарегистрироваться. может окажется, что это хорошая биржа. Единственное, что останавливает — это рейтинг. Нужно снова набирать рейтинг.

Оффлайн Наташа1988

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #22 : Июль 19, 2014, 04:12:37 pm »
Не на всех так легко зарегистрироваться. Одни предлагают пройти тест (весьма формальный, и проходить можно не один раз) и оплатить первоначальный взнос, другие - пройти тесты и написать пробную статью. Может есть и другие варианты, я больше не пробовала.
На одной прошла все тесты, а статью написать времени нет. Но там время не ограничено. Может когда и добью.
 Интересно, первоначальный взнос платится до того момента, когда вас уже зарегистрируют или после прохождения тестов. Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Ta-sha

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 19
  • Сообщений: 40
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #23 : Июль 21, 2014, 12:20:16 am »
На той бирже, где пыталась зарегистрироваться я, взнос нужно заплатить после прохождения двух тестов. Но они очень формальные. Проходить их можно неограниченное число раз, да и содержание, прямо скажем, на уровне пятого класса.
То есть, все рассчитано на то, что вы их обязательно пройдете по и будете вынуждены заплатить первоначальный взнос.
Поэтому, разницы до или после никакой нет. :)

Оффлайн LadyFlame922

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 9
  • Сообщений: 50
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #24 : Июль 21, 2014, 01:01:43 am »
Я пыталась работать на Адвего, но как-то не пошло. Интерфейс запутанный, заказ нормальный получить сложно, а платят в основном копейки. Уже больше года сижу на Etxt - по-моему, самая адекватная биржа. Параллельно еще бывают на ContentMonster. Там вроде неплохо, но иногда бесит встроенная на сайте проверка уникальности,  сложно добиться там 90% и больше. Недавно еще зарегистрировалась на TurboText. Пока эта биржа меня радует, заказ получить легко, оплата более-менее нормальная. Единственный минус - для допуска к работе нужно пройти тест и написать текст. Получила за текст 4,  а не 5, и теперь мне доступны не все заказы:(

Оффлайн Ксения Кот

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3
  • - Получено: 1
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #25 : Октябрь 19, 2014, 11:25:20 pm »
Работаю на текст.ру. Нравится. Дисциплинирует: очень у меня с редактированием плохо. А там за ошибки на доработку посылают. Учусь планировать сроки так, чтобы хорошо вычитать.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #26 : Октябрь 20, 2014, 12:51:51 am »
На той бирже, где пыталась зарегистрироваться я, взнос нужно заплатить после прохождения двух тестов.
Платить взносы за то, что эти люди будут же и наживаться потом на ваших текстах? Это что-то совсем новенькое ;D

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #27 : Октябрь 20, 2014, 03:16:55 pm »
Такие биржи никак цену себе не сложат. И взносы заплати, и тесты пройди, а "умные" дяди-тети тебе оценку поставят, прям, как в школе и выдадут "бесценный" допуск, ровным счетом ничего не значащий вне этой биржи. И все это, чтобы брать заказы 10р/1000 в лучшем случае.

Оффлайн a_k

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 31
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 127
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #28 : Октябрь 23, 2014, 09:40:19 pm »
Почему-то с недоверием отношусь ко всему, где необходимо делать первоначальный взнос, платить за допуск и прочие "символические суммы". Это равносильно, как в реале пришёл устраиваться на работу и платишь за то, чтобы тебя взяли. Чем больше заплатишь - тем выше должность или зарплата больше. Как некое взяточничество получается. Все сайты, работающие с фрилансерами, имеют свой доход, свои проценты, и наживаться дополнительно за счёт "нуждающихся" как-то неприлично со стороны администрации этих сайтов. Плюс еще дерут процент за вывод и неважно, какой у тебя там статус - промо, вип или какой-то другой.

Оффлайн EkaV

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 10
  • Сообщений: 16
  • Карма: 12
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #29 : Октябрь 29, 2014, 04:25:57 pm »
Для выполнения заказов выбирала eTXT. Тут вроде самая низкая комиссия на вывод денег + бесплатный доступ к заказам. Насколько знаю от коллег, на других биржах либо жесткий контроль - банят за статьи с ошибками, либо платишь за доступ к заказам, которые не факт, что тебе достанутся...

 

Поиск