buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Какую биржу вы предпочитаете для работы? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Какую биржу вы предпочитаете для работы?  (Прочитано 27406 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larus

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 566
  • - Получено: 551
  • Сообщений: 500
  • Карма: 555
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #75 : Июль 20, 2015, 07:31:19 pm »
Дело вкуса, конечно, не буду спорить :) Составление ТЗ лично для меня занимает у прямых заказчиков минимум времени  ;D Просто они мне пишут: нужны 3-4-5 и т.д. статей для таких-то страниц (ссылка) или на такую-то тематику, нужны к такому-то числу - вот и все ТЗ. Иногда пишут ключи, иногда оставляют их на мое усмотрение. При необходимости сразу уточняю неясные моменты. Не думаю, что это их слишком напрягает.

Оффлайн Muskrat

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 9
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #76 : Июль 29, 2015, 09:50:42 pm »
Я сижу на Адвего. Это была первая биржа, о которой я узнала. Я вообще о копирайтинге узнала 3 месяца назад. Зарегилась, с месяц присматривалась и курила матчасть  :) Потом насмелилась на первую работу. Сначала комментарии, рерайт мне сразу не понравился, хотя на пробу сделала 2 работы. Пишу я вечерами, после основной работы, поэтому сильно не разбежишься. В принципе, для новичка вполне пригодно. Заказы есть всегда, причем на разные тематики. Да, ВМ экономят на текстах, но это дает возможность тренироваться новичкам. Где еще можно без опыта потренироваться в написании статей, в том числе и на главную? Я использую биржу именно как тренировочную площадку. Смотрю задание, если вижу, что с подобным направлением еще не сталкивалась, на цену не смотрю, беру в работу. Пока пишу,параллельно приобретаю новые навыки и знания.  Сегодня зарегилась на етхт, посмотрю, что там. На FL зашла и вышла. Я еще столько не зарабатываю, сколько они хотят, чтобы я заплатила ))

Оффлайн Лиса

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 74
  • - Получено: 64
  • Сообщений: 72
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #77 : Июль 29, 2015, 11:29:28 pm »
А я на етехт сижу. Там комиссия не драконовская, меня устраивает. Прошлась по другим биржам - то одно ограничение, то другое... На одной вообще берут комиссию только с исполнителя. Я новичек, осмотрюсь на етехт, а там глядишь, встречу принца за белым компом, который будет делать мне дорогие интересные заказы (я б для батюшки-царя родила б богатыря :)

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #78 : Июль 30, 2015, 07:54:32 am »
встречу принца за белым компом, который будет делать мне дорогие интересные заказы
 
     Разошлите 1000 КП, найдёте 10 таких принцев).

Оффлайн Unicop

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 15
  • - Получено: 130
  • Сообщений: 109
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #79 : Июль 30, 2015, 08:44:43 am »
Я сижу, в основном, на Адвего. Хотя на Etxt зарегистрирован, вывел первую сумму оттуда, сдал рерайт на две звезды, написал задание на квалификацию переводчика, но оно второй месяц висит на проверке. Написал статью для продажи, она неделю провисела на модерации - удалил. Надоело!

Форум копирайтеров Рунета

Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #79 : Июль 30, 2015, 08:44:43 am »
 

Оффлайн Лиса

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 74
  • - Получено: 64
  • Сообщений: 72
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #80 : Август 02, 2015, 02:56:35 pm »
     Разошлите 1000 КП, найдёте 10 таких принцев).
Скромная я, Кащеюшка. Может, не обделена талантом, а вот силенок пока маловато. И потом, хочется, чтоб тебя сами нашли, как царевну::)

Оффлайн Алена Толчина

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 459
  • - Получено: 1306
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 1310
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #81 : Август 02, 2015, 03:25:07 pm »
не скромность это, ох не скромность))

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #82 : Август 02, 2015, 03:39:24 pm »
Лисонька, прежде чем вас сами найдут, надо имя заиметь))). Да и то не факт, что искать будут. Поэтому нашему брату стучаться и стучаться, я бывало повторно напоминала о себе, и не раз.

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #83 : Август 02, 2015, 04:16:15 pm »
написал задание на квалификацию переводчика

Просто на Авито дайте объявление с ключом "нужен переводчик" и ценой самой высокой, какую можете вообразить:) Только припишите: "Торг уместен" :).

Оффлайн Unicop

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 15
  • - Получено: 130
  • Сообщений: 109
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #84 : Август 03, 2015, 09:36:12 am »

Просто на Авито дайте объявление с ключом "нужен переводчик"

Не так все просто. У меня подобное объявление сначала висело без проблем, а потом заблокировали, отнеся к категории "запрещенный товар". На "Из рук в руки" не снимают, правда, там конверсия низкая.

Оффлайн Лиса

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 74
  • - Получено: 64
  • Сообщений: 72
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #85 : Август 03, 2015, 11:57:39 am »
не скромность это, ох не скромность))
это не скромность, это ирония;)

Оффлайн annanemona

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 5
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 43
  • Карма: 32
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #86 : Август 08, 2015, 01:05:16 pm »
 Сегодня зарегилась на етхт, посмотрю, что там. На FL зашла и вышла. Я еще столько не зарабатываю, сколько они хотят, чтобы я заплатила ))

На FL трудно новичку сейчас, я пытаюсь получить там хоть какие-то заказы, но пока не выходит. В среднем, на один заказ по копирайтингу подается от 10 до 50 заявок, в зависимости от оплаты, конкуренция чудовищная. Естественно, доверие заказчиков на стороне тех людей, кто зарегистрировался гораздо раньше тебя и уже успел наработать репутацию. Самое обидное, как показывает практика, что ты пишешь тексты не хуже, а то и гораздо лучше этих исполнителей. У одного фрилансера в портфолио нашла столько грамматических ошибок, что просто беда, и текст очень сложен для восприятия обычным человеком. После этого думаешь, есть ли справедливость на этом свете?
« Последнее редактирование: Август 08, 2015, 01:31:06 pm от annanemona »

Оффлайн Юкка Гриценко

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #87 : Август 08, 2015, 01:08:55 pm »
annanemona, на форуме запрещен оверквотинг - полное цитирование сообщений. Если вы пишете ответ какому-то конкретному респонденту, обращайтесь к нему по имени. Если хотите что-то процитировать, то выделите небольшой кусочек текста и нажмите на кнопку "цитировать выделенное" при ответе.

Подробнее о правилах форума:
http://textis.ru/forum/index.php?topic=98.0#new

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #88 : Август 08, 2015, 01:13:01 pm »
стороне тех людей, кто зарегистрировался гораздо раньше тебя


Не совсем соглашусь, вплотную всего с месяц работаю, а уже отдают практически на равных заказы. главное, как себя подать, не штамповать текст заявки. Есть статья на эту тему у Петра и в блоге еще. И главное: портфолио заполнить по максимуму. Подозреваю, что многие заказчики, видя: 100 работ, понимают, что это число работ на Фрилансе, в число проектов смотреть еще мало кто сообразит). Заполнено у Вас? Если 0 в портфолио и пустая аватарка - никто не отдаст заказ, конечно. Еще в начале смысл имеет браться за недорогие заказы, брать отзывы - уже и авторитета, и самоуверенности прибавляется.

Оффлайн annanemona

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 5
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 43
  • Карма: 32
Re: Какую биржу вы предпочитаете для работы?
« Ответ #89 : Август 08, 2015, 01:42:03 pm »

И главное: портфолио заполнить по максимуму. Заполнено у Вас? Если 0 в портфолио и пустая аватарка - никто не отдаст заказ, конечно. Еще в начале смысл имеет браться за недорогие заказы, брать отзывы - уже и авторитета, и самоуверенности прибавляется.


Портфолио заполнено, но в нем, конечно, не 100 работ, а меньше. Думаю, стоит озаботиться тем, чтобы оформить его как следует. Аватарка своя стоит. Тексты заявок я никогда не штампую, ни на одной бирже. Я пока вплотную работаю с Etxt и Contentmonster. Но хотелось бы получать заказы и с FL, там очень часто попадаются заявки на написание продающих текстов для лендингов и e-mail рассылок, которые мне было бы очень интересно выполнять.

 

Поиск