buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • А ваши заказчики со странностями? 4 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: А ваши заказчики со странностями?  (Прочитано 5908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taiiraАвтор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 35
  • Сообщений: 117
  • Карма: 37
А ваши заказчики со странностями?
« : Июль 26, 2014, 07:11:46 pm »
К счастью, у меня нет подобных проблем. Но коллеги рассказывают просто страшные вещи о причудах заказчиков. Мол есть даже такие, что по нескольку раз заказы на доработку отправляют, в независимости от того насколько хорошо он сделан. Интересно у кого-то есть подобные клиенты?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #1 : Июль 27, 2014, 11:26:15 am »
Если на моем пути подобные встречаются, то мы очень быстро прощаемся. Любой молниеносный переход на "ты", какие-то мутные схемы  или попытки давления - молниеносное прощания без всяких сожалений. Я не знаю, почему многие копирайтеры безропотно сносят такие вещи и даже более серьезные издевательства: ты же мастер, в твоих руках профессия. Разве, скажем, хороший строитель или настройщик роялей потерпит, когда над ним будут откровенно изгаляться? Вряд ли. Пока копирайтеры сами не ощутят себя именно профессионалами с чувством собственного достоинства, подобное так и будет происходить повсеместно.

Оффлайн Павел Малофеев

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 16
  • - Получено: 67
  • Сообщений: 86
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2014, 02:21:09 pm »
Насчет "ты" я с вами, Панда, полностью согласен. Есть у меня один ... не могу сказать, что заказчик, потому что я в свободном плавании, когда за месяц ничего для него не напишу, когда завалю работами. Вот он то на "вы", то на "ты". Видимо, сам не знает, как правильнее. И я не могу подсказать. Но больше он склоняется к "ты". А я по жизни вообще тяжело схожусь с новыми людьми и коробит меня от такого панибратства, поэтому ответный шаг делать не тороплюсь.

Оффлайн alisa_jkey

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 114
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2014, 12:18:09 am »
Тьфу, тьфу, тьфу и постучу о свою дурную голову, но такие ни разу не попадались. Думаю, просто везло. Наслышана о всяких заказчиках...

Оффлайн Татьяна

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 26
  • - Получено: 46
  • Сообщений: 148
  • Карма: 48
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2014, 09:36:20 am »
В основном встречались нормальные адекватные заказчики. Даже вот не могу припомнить, чтобы кто-то нахамил. Может это от того, что я пока могу себе позволить придирчиво выбирать заказы и всегда обращаю внимание на отрицательные отзывы заказчиков.

Форум копирайтеров Рунета

Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2014, 09:36:20 am »
 

Оффлайн Нелли

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 9
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 48
  • Карма: 32
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #5 : Июнь 20, 2015, 08:53:04 pm »
Бог миловал, хотя и попадались за все время всякие.Одна пыталась кинуть меня:  не приняла заказ, полностью отклонила, объяснив что ее не устраивает мой стиль, а сама ее опубликовала. Решала через модераторов. С одним заказчиком в хороших отношениях, он мне иногда подсказывает.Но старюсь практически ни с кем не общаться, зачем?выполнила работу и забыла, чего еще от меня требуется?

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #6 : Июнь 20, 2015, 08:56:49 pm »
какие-то мутные схемы

Петр, а поделитесь, что это такое, например).

Оффлайн Skazzo4nitsa

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 58
  • Сообщений: 133
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #7 : Июнь 20, 2015, 11:58:40 pm »
Мол есть даже такие, что по нескольку раз заказы на доработку отправляют, в независимости от того насколько хорошо он сделан.
Это такой тип людей.  Им просто нравится погонять исполнителя и самоутвердиться.   Тут главное не все правки внести, как хочется заказчику, а сдать заказ именно в тот момент, когда у него настроение хорошее.
Среди заказчиком мне еще такие не попадались, но на основной работе есть одна начальница. Подписывает документ по настроению.  Может первый раз все исчеркать, на следующий день приносишь тот же документ без исправлений, прочитает, похвалит и подпишет.

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #8 : Июнь 21, 2015, 12:29:55 am »
Да, есть такие. Была у нас училка, по совместительству еще и классная группы. Придет без настроения, вызовет студента, пару предложений послушает -два. Потом другой, третий. Всей группе неуды поставит, бегаем, исправляем. А уж если она в настроении, посекретничать любила, посюсюкаться. Видимо, она была в хорошем настроении, когда на экзамене я оттараторила ответ, а на дополнит вопрос прочитать какое-нибудь стихотв Барто, нагло продекламировала- Наша Таня громко плачет. Сказала всего лишь, ой, бесстыдница, иди уж!

Оффлайн Heelga

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 25
  • Сообщений: 51
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #9 : Июнь 22, 2015, 10:33:44 am »
У меня был такой заказчик один раз.. Это было что-то!! Делала я ему описания детских товаров для интернет-магазина. Уникальность по Адвего он требовал минимум 97% по глубокой проверке, текст проверял невероятно тщательно - требовал о каждом товаре прямо сказочный рассказ писать, и сто раз отправлял на доработку (хотя и уникальность и качество текста соответствовали ТЗ). Закончилось тем, что он с трудом заплатил мне мои же деньги с припиской "Все равно о велосипеде можно было написать более литературно"... Одним словом, кошмарррр!! :-X :-X

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #10 : Июнь 22, 2015, 11:25:58 am »
Наверно, он Вам хорошо платил, раз так над деньгами трясся? А можно узнать, чем отличается глубокая проверка по Адвего от обычной проверки?

Оффлайн kadyrovalg

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3
  • - Получено: 25
  • Сообщений: 133
  • Карма: 26
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #11 : Июнь 23, 2015, 04:39:52 pm »
Я еще новичок, но понемногу набираюсь опыта. Иногда замечаю, что у некоторых заказчиков, помимо достойной оплаты, целый шлейф исполнителей. А у некоторых - при сравнительно неплохой оплате и более-менее интересной теме - ноль или около того. Замечала, но не задумывалась. Теперь поняла - вредные они. Буду обращать внимание на популярность заказчиков.

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #12 : Сентябрь 18, 2015, 04:18:49 pm »
Был один заказчик интересный. Неправильно оформил ТЗ и старался доказывать что я должа была его переспросить. Хамить не хамил, но после принятия заказа в ЧС отправил.

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #13 : Сентябрь 18, 2015, 04:33:15 pm »
Я сама со странностями  :) :) :).

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
Re: А ваши заказчики со странностями?
« Ответ #14 : Сентябрь 18, 2015, 07:14:48 pm »
Я сама со странностями

А если честно, то все мы со странностями..Каждому свое.У одних одни странности, у других - другие.

 

Поиск