buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Помогите оценить стоимость написания инструкции  (Прочитано 4122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faderАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 2
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
Здравствуйте! Прошу совета. Попросили написать инструкцию по пользованию порталом. Около 10 различных разделов – размещение объявлений, новостей, статей. Для каждого действия доступны функции редактирования, удаления  итд.

Сколько брать за подобную работу?
Некоторые действия пользователя похожие и текст соответственно тоже. Текст как уникальный, так и рерайт получается в итоге.  Написал уже 78 000 знаков без пробелов + скриншоты действий пользователя.
У кого-нибудь есть подобный опыт?
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 07:49:07 am от fader »

Оффлайн Алена Толчина

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 459
  • - Получено: 1306
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 1310
  • Пол: Женский
Если нет обговоренной стоимости (за 1000 знаков, за один раздел, за скрины и пр.), я бы исходила из количества затраченного времени и той стоимости, за которую вы готовы работать. Образно говоря, за 3 тыс я готова целый день работе посвятить, а за 500 рублей - нет. И умножаете на количество дней. Ну или в часах, если так удобнее. Копирайтинг, рерайтинг - на мой взгляд, неважно.

Оффлайн faderАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 2
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
Если нет обговоренной стоимости (за 1000 знаков, за один раздел, за скрины и пр.), я бы исходила из количества затраченного времени и той стоимости, за которую вы готовы работать. Образно говоря, за 3 тыс я готова целый день работе посвятить, а за 500 рублей - нет. И умножаете на количество дней. Ну или в часах, если так удобнее. Копирайтинг, рерайтинг - на мой взгляд, неважно.
Поначалу обговаривали как 220 руб/1000 знаков, но потом уникальность смазалась из за большого количества однотипных действий. Вы бы сколько взяли чисто на глазок?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Зачем инструкции высокая уникальность, не совсем понимаю?

Оффлайн faderАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 2
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
Зачем инструкции высокая уникальность, не совсем понимаю?
Чисто для заказчика.Чтобы масло масляное не получалось

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
Чтобы масло масляное

а при высокой уникальности бред бредовый может получиться ИМХО

Оффлайн faderАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 2
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
Чтобы масло масляное

а при высокой уникальности бред бредовый может получиться ИМХО

Да понятно.К высокой не стремлюсь.Просто к большему качеству, а не к тавтологии

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Чисто для заказчика
Цену сбавлять не нужно. Или на самый минимум. процентов на 10 или на сколько там упала уникальность. Вообще инструкция делается для людей, если она не полный копипаст, вреда это сайту не принесет. Так и скажите. Вы свою работу сделали, если хочет уникальность, исковеркайте до уникальности

Оффлайн Алена Толчина

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 459
  • - Получено: 1306
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 1310
  • Пол: Женский
Т.е. смысл отходит на второй план? Главное, чтобы написано по-разному было, а то что там действия могут быть практически одинаковые - неважно?) Я, конечно, понимаю, что советовать легко, а вот убедить заказчика - это совсем другое, но когда уже люди поймут, что в первую очередь надо на смысл смотреть и правильность подачи материала?
 
Если бы я была уверена, что написала все как надо - настаивала бы на первоначальной стоимости. И если использование разных разделов отличается только тем, что в одном надо нажимать на кнопку А, а в другом на кнопку Б (утрировано, конечно), к чему эти извращения с уникальностью? ИМХО, в интересах заказчика, чтобы человек прочитал инструкцию и понял что и как, а не в том, чтобы пользователи ходили и развлекались чтением уникальных, абсолютно разных, но не несущих практической пользы инструкций. Осталось донести это до заказчика)

Я не знаю, сколько бы я взяла чисто на глазок. Сидели вы не разгибая спины над этими инструкциями неделю и во сне они вам снились, или вы работали над ними ту же неделю, но в это время успели все домашние дела переделать, резину на зимнюю поменять, в выходные на базу отдыха съездить и тд., и т.п)) Ведь есть разница, правда?  Опять же, если вы за фиксированную цену за 1000 знаков договорились - исходите из нее + скрины.

Оффлайн faderАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 2
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
Цену сбавлять не нужно.
Вы правы. Как раз для людей и пишу. Поэтому и хочу чтобы читалось легко и понятно, а не шаблонными фразами
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 09:37:03 am от Панда »

Оффлайн faderАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 2
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
Т.е. смысл отходит на второй план? ...
Спасибо за советы!
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 09:36:42 am от Панда »

Оффлайн Andrey25

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 123
  • - Получено: 90
  • Сообщений: 163
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Как раз для людей и пишу. Поэтому и хочу чтобы читалось легко и понятно, а не шаблонными фразами

А почему шаблонными фразами не будет читаться легко и понятно? Другое дело, что шаблонными фразами:
— свои тысячи знаков не отобьешь на хороший бутерброд;
— уникальности «не менее 100%» явно не добьешься. :) 

 

Поиск