buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Оформление портфолио 2 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Оформление портфолио  (Прочитано 6097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RamenalenaАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 17
  • Сообщений: 6
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Оформление портфолио
« : Сентябрь 06, 2014, 01:40:13 pm »
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, программу, которая может сделать скрин всей статьи, опубликованной на сайте. Заранее большое спасибо откликнувшимся!  :)

Оффлайн Эмма

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 7
  • - Получено: 14
  • Сообщений: 21
  • Карма: 14
Re: Оформление портфолио
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2014, 12:56:57 am »
FastStone Capture - хорошая программка

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Оформление портфолио
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2014, 01:21:51 pm »
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, программу, которая может сделать скрин всей статьи, опубликованной на сайте. Заранее большое спасибо откликнувшимся!  :)

Лично я для СЪЕМКИ СКРИНШОТОВ всего текста с прокруткой использую 2 программы

Первая - http://rutor.org/torrent/177628/techsmith-snagit-11.2.1-build-72-2013-pc-repack-portable
(чудесная штука, если что-то не пошло в одном браузере, пойдет в другом)

Вторая -  расширение для Chrome FireShot , которое умеет захватывать всю страницу и редактировать. Подобзреваю, что подобное есть и для других браузеров.

А вообще проблем со снятие скринов именно с прокруткой - масса - перепробовал программ 7, не подошли по каким-либо причинам, остановился на указанных выше, не имеющих каких-либо замеченных багов.

Оффлайн a_k

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 31
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 127
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
Re: Оформление портфолио
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2014, 08:19:46 pm »
Не смогла найти подходящей темы, поэтому хочу спросить здесь - у меня в портфолио с прошлого года была выложена статья (с разрешения заказчика, конечно), сегодня решила добавить ссылку на нее, но нашла свою статью, подписанную чужим именем, при чем мужчиной. Единственное отличие  - подписан пункт про какую-то стомклинику (реклама). Статья была сдана мной 1.11.2013, а выложена в сеть 20.11.2013. Это криминал, что автор стоит какой-то левый дядька? Я зря паникую? Подскажите, пожалуйста  :(

« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2014, 09:29:29 pm от a_k »

Оффлайн a_k

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 31
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 127
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
Re: Оформление портфолио
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2014, 09:31:11 pm »
Решила проштрудить выполненные работы, и нашла еще одну статью, выполненную уже для другого заказчика, но она подписана опять же этим же мужским именем, что и предыдущая. Как так? Зачем разрешать добавлять в портфолио то, что потом будет подписано фиг пойми кем? (((

Форум копирайтеров Рунета

Re: Оформление портфолио
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2014, 09:31:11 pm »
 

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Оформление портфолио
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2014, 02:08:05 am »
Это криминал, что автор стоит какой-то левый дядька?
Читала на одном из форумов веб-мастеров, что так делается специально, чтоб эту ссылку в портфолио не добавляли. Формально, заказчик прав, он купил статью и может делать с ней все, что угодно.

Оффлайн EkaV

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 10
  • Сообщений: 16
  • Карма: 12
Re: Оформление портфолио
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2014, 12:42:42 pm »
Почитайте правила биржи, там пункт передачи прав собственности обычно прописан. Знаю, что на TextSale вроде права переходят к заказчику. А на бирже фриланса веблансер права сохраняются за исполнителем - тогда можно и предъявить собственнику ресурса о нарушении ваших прав.

Но лично я не вижу криминала. чтобы указать ссылку на статью, подписанную чужим дядькой. Просто в описании работы в портфолио укажите, что выполнили работу вы, а указать чужое имя - решение заказчика.

Оффлайн a_k

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 31
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 127
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
Re: Оформление портфолио
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2014, 07:07:00 pm »
В том-то и дело, что заказчик, которому я писала статьи, перепродал их тому, кто разместил на сайте. Я с заказчиком пообщалась, она сказала, что ее заказчики не разрешают размещать ссылки, если статья подписана. Просто в прошлом году она без лишних вопросов разрешила добавить статью в портфолио, и она у меня год без ссылки провисела. Это просто чудо, что меня не забанили. Если бы я не решила вчера добавить ссылку на статью, то она бы до сих у меня болталась. Ну да ладно, теперь я понимаю, что писать продающиеся тексты на много выгоднее. Поискала вчера свои статьи в просторах интернета, практически все нашла. Если бы не посредники, то ситуация сложилась иначе. На ошибках учатся ))

Спасибо, что помогли разобраться ))

 

Поиск