buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Моника Биржа контента. Кто работал?  (Прочитано 13997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #15 : Февраль 25, 2017, 12:57:53 am »


Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #16 : Февраль 25, 2017, 01:22:31 am »
Вот мне нравится эта черта в людях: начинается с одной темы, потом переходит на другую... потом вообще иногда на личности.
??? "Не судите, да не судимы будете..." (библия)
Вы же извратили его так,
???
это правда или парочка рукожопов
По поводу "рукожопов": эта биржа отпугивает людей с потенциалом. Мне реально пришлось приводить в чувство знакомую, которая имела неосторожность связаться с этим заведением и убеждать ее не бросать. Она новичок, но далеко не "рукожоп" и не горе-райтер, которому, как Вы выразились
вообще нечего делать в этой профессии.
Вот не смог человек там работать,из за того, что
редакторы иногда пургу гонят
.

Вы слишком категоричны в своих высказываниях.

Отвечать на Ваши комментарии в дальнейшем считаю бессмысленным. Удачи!

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #17 : Февраль 25, 2017, 01:27:50 pm »
Моника - не биржа

А что? Ибо как-то действительно размыто на предмет того, в чем отличия и вообще. Чую, регистрироваться придется. >:(

Но вдруг человек только начинает... Я тоже начинала с 30р. за килознак. Да и не знаю никого, кто пришёл в копирайтинг и сразу по нормальным ценникам работать начал.

Меня вот только что пронзило озарение! Дошло. Оказывается, что только в копирайтинге начинающий - это тот, кто думает, что он может быть коммерческим писателем сходу. Вот решил и сделал. Без обучения и практики. Поэтому и расценки есть такие как 10/1000. Это в других профессиях нужно учиться, тренироваться, обкатывать навыки... А тут - оп, и по щучьему велению моему хотению - работаю! Иначе объяснить такой бардак с обдираловкой и откровенным разводом на биржах я не могу. Да?

Оффлайн city_madwomanАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 18
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 58
  • Карма: 8
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #18 : Февраль 26, 2017, 10:12:22 pm »
И в чем преимущество так отчаянно рекламируемой вами площадки? Расскажите хоть что-нибудь, кроме общих слов. Сейчас у меня уже создается впечатление, что сказать вам нечего.
Я не рекламирую, тем более отчаянно.??? Это можно понять, если перечитать старт-топик.

Оффлайн Don-Alexey

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #19 : Февраль 27, 2017, 01:05:44 am »
Мастерская контента «Моника» является профессиональным ресурсом высокого уровня. И расти есть куда.
Сам работаю на трех ресурсах: monica, etxt, textbroker. Несмотря на то, что площадки абсолютно разные, но везде ответственный и профессиональный подход (редакторы, контент-менеджеры, модераторы, клиент-менеджеры и др.). Труд, настойчивость, грамотность — вот основное, что необходимо копирайтеру  для успеха.
Сейчас открываю собственный ресурс на основе уже полученного опыта.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #19 : Февраль 27, 2017, 01:05:44 am »
 

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #20 : Февраль 27, 2017, 10:49:10 am »
Ну все, после такой рекламы буду регистрироваться!  ;D

Сейчас открываю собственный ресурс на основе уже полученного опыта.

Каковы расценки? Красивыми словами нынче копирайтера не запугаешь. Сами умеем.

Оффлайн Don-Alexey

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #21 : Февраль 27, 2017, 11:42:27 am »
Каковы расценки? Красивыми словами нынче копирайтера не запугаешь. Сами умеем.
Дело в том, что хорошего копирайтера, как и заказчика, довольно сложно найти. А расценки от 100 до 1000/1К. Один базовый уровень и четыре по «звездам» Но регистрация в качестве исполнителя только по резюме. К примеру, если копирайтер имеет 2-й уровень на textbroker или три звезды на etxt, то это будет возможно сделать сразу.

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #22 : Февраль 27, 2017, 12:14:04 pm »
Ага, рейтинг значит. Получается, вы определяете уровень по регалиям. Понятно.

Если принимать только по резюме, кто будет оценивать уровень работ? Дело в том, что многие хорошие копирайтеры не работают на биржах (видимо поэтому вам кажется, что их тяжело найти). А качество текста может оценить только другой копирайтер равный или выше по уровню. У вас в штате есть таковой? Сомневаюсь.

И что с калькулятором? Считает он ужасы какие-то. Не солидно доверчивых новичков обманывать.

Оффлайн Don-Alexey

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #23 : Февраль 27, 2017, 12:37:23 pm »
Никого не собирался и не собираюсь обманывать. Теперь относительно регалий. Я так понимаю, что вы не в курсе, что значит добиться высокого уровня на тех ресурсах, которые мною обозначены? Тем более, если бы вы внимательно прочитали мой первый пост, то заметили бы высказывание: «... на основе уже полученного опыта».
А вообще то я высказывал мнение о «Монике». Новый ресурс был упомянут постольку-поскольку. Вы видите, что я начал набор копирайтеров? Это не так. Мониторинг ресурсов, не более. 

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #24 : Февраль 27, 2017, 02:25:10 pm »
Я понял, вы не представляете "Монику", но защищаете ее в рекламном ключе. :P В обмане лично вас не обвинял, как в прочем и кого-либо еще в предыдущем сообщении. Мне вот просто интересно. А ответы "как бы намекают".

Цитировать (выделенное)
вы не в курсе, что значит добиться высокого уровня на тех ресурсах, которые мною обозначены? Тем более, если бы вы внимательно прочитали мой первый пост, то заметили бы высказывание: «... на основе уже полученного опыта».

Ну, все правильно. Уже полученного опыта... на биржах. А вот добиться высокого уровня вне бирж получается как-то не выходит. Так?

От себя скажу. Участвовал я когда-то в наборе копирайтеров в штат студии в офис. Так вот, собеседование проходили только те, кто работал на сайтах фриланса или искал заказчиков сам. Люди с бирж не проходили по требованиям. Самое смешное, люди с нуля, писавшие, так сказать, для себя - подавали куда больше надежд (их нужно было лишь обучить). В чем проблема, как считаете?  8)



Оффлайн Don-Alexey

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #25 : Февраль 27, 2017, 03:26:33 pm »
В чем проблема, как считаете?
Я пишу на «Монике», как и на других указанных ресурсах. Уровень квалификации копирайтера не зависит напрямую от того, работает он на бирже, в бюро, студии, или ищет заказчиков самостоятельно. Но профессионализм исполнителя при сотрудничестве с указанными ресурсами растет. Квалифицированный копирайтер стоит дорого, поэтому нанять такого специалиста для работы в офисе могут очень немногие. Или же берут откровенно слабых специалистов, что в конечном итоге отражается на ресурсе (да и деньги уходят впустую). Через биржи или аналогичные ресурсы заказчику это сделать проще. К примеру, качественная аналитика на textbroker стоит 1000 р./1К (на счет копирайтер получает 750/1К). И заказов таких хватает. «Моника» хорошим копирайтерам платит 75-100 р./1К. Но эта мастерская делает заказы в основном для своих сайтов (поэтому всегда есть работа).
Материал должен привлекать посетителя. К примеру, если вы в состоянии за 3-4 месяца увеличить посещаемость сайта (продвижение статьями) с 1,5 до 15 тыс хостов, то вы хороший копирайтер.

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #26 : Февраль 27, 2017, 03:59:24 pm »
Вот это уже по делу. :)

«Моника» хорошим копирайтерам платит 75-100 р./1К. Но эта мастерская делает заказы в основном для своих сайтов (поэтому всегда есть работа).

В общем-то так и думал. Правда хороший копирайтер по 75-100/1000 для меня все-таки натянутое. Копирайтер тексты которого можно считать читабельными, где-то так.

Оффлайн Don-Alexey

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #27 : Февраль 27, 2017, 04:24:26 pm »
Копирайтер тексты которого можно считать читабельными, где-то так.
Не совсем так. Если вы можете писать на «Монике» по 100, то вас возьмут и на textbroker при наличии портфолио. А на etxt вообще нет проблем с регистрацией, но вот «звезды» получить сложнее, но опять же относительно (но могут даже снять уже одну из полученных звезд при плохом прохождении теста). Тем более на etxt многим «трехзвездночникам» приходится «ловить» заказы по 75-100 р./1К. Лучшим вариантом на сегодня можно считать textbroker, хотя и там далеко не всегда есть заказы.

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #28 : Февраль 27, 2017, 06:11:15 pm »
100/1000 - это минимум, который должны платить человеку, который именно работает копирайтером. Иначе мне тяжело представить качество текстов за меньшую цену. Но как видим ситуация с профессией копирайтера весьма смутная. Ну, это мое мнение. Вот я к чему.

Все равно - все биржи в итоге - это перекупка и тупик для будущего профи. И всякие звезды и прочие атрибуты рейтинга - больше способ управления. Уровень автора легко определить по 2-3 статьям. И без всякий проверочных сервисов и подобных заманух.


Добавлено: Февраль 27, 2017, 06:15:22 pm

Лучшим вариантом на сегодня можно считать textbroker, хотя и там далеко не всегда есть заказы.

Возможно. У них хоть калькулятор сделан честно. ;D
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2017, 06:52:00 pm от Угвэй »

Оффлайн Don-Alexey

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
Re: Моника Биржа контента. Кто работал?
« Ответ #29 : Февраль 27, 2017, 08:03:52 pm »
100/1000 - это минимум, который должны платить человеку, который именно работает копирайтером.
Ну, это и есть начальные расценки на моем ресурсе.
Биржи все-таки в любом случае расширяют возможности, как заказчика, так и исполнителя. Уровень автора можно определить по нескольким материалам. Но любой копирайтер, даже обладающий условно абсолютной грамотностью и прекрасно чувствующий тему, допускает ошибки, не всегда правильно выстраивает материал структурно, поэтому проверочные сервисы полезны.


 

Поиск