buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

  • Первый заказ. По какой цене? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Первый заказ. По какой цене?  (Прочитано 8725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelenАвтор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 51
  • - Получено: 64
  • Сообщений: 104
  • Карма: 64
Первый заказ. По какой цене?
« : Март 18, 2015, 10:20:10 pm »
Хотелось бы узнать мнение бывалых копирайтеров. С какой ценовой планки желательно начинать писать на бирже? Читала, что если начинать с дешёвых заказов, то потом трудно преодолеть боязнь брать дорогие заказы. Может лучше начать сразу с дорогих заказов?

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #1 : Март 18, 2015, 10:29:29 pm »
Если у вас сразу есть выход на хорошие заказы, то почему бы и нет. Если же пока есть только желание, то придется начинать как все. думаю. С копеек и постепенного роста.

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #2 : Март 18, 2015, 11:47:00 pm »
В самом деле, буквально неделю назад плакалась в жилетку всему форуму, что работаю за 5 рублей, а уже сегодня выбираю из 20-30, в меня это вселяет оптимизм. Хочется расти и парить временами)) :D

Оффлайн AnnaAnna

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 110
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 105
  • Карма: 53
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #3 : Март 19, 2015, 02:44:13 am »
Хорошо заполните профиль и попробуйте подать заявки на дорогие и дешевые заказы. А там как повезет. Но большинство начинают с дешевых, а потом цена 5–10р постепенно повышается. Главное, не застревать долго в одной ценовой категории и постепенно повышать ее.

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #4 : Март 19, 2015, 10:38:43 am »
Конечно, всегда нужно стремиться к более высокооплачиваемым заказам. Но здесь есть один нюанс, сможете ли вы правильно выполнить такой заказ? Существует прямая зависимость, чем выше оплата, тем выше требования. Вот например для выполнения заказов для Миралинкс необходимо знать язык HTML.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #4 : Март 19, 2015, 10:38:43 am »
 

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #5 : Март 19, 2015, 01:34:33 pm »
Посетите эту ветку форума http://textis.ru/forum/index.php?topic=304.msg3586#msg3586

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #6 : Март 21, 2015, 09:34:07 pm »
Хотелось бы узнать мнение бывалых копирайтеров. С какой ценовой планки желательно начинать писать на бирже? Читала, что если начинать с дешёвых заказов, то потом трудно преодолеть боязнь брать дорогие заказы. Может лучше начать сразу с дорогих заказов?

Не совсем так, Хелен. Наоборот, выполняя дешёвые заказы, ты понимаешь, что тебе они даются легко. Появляется желание повысить свою планку и взять следующий уровень подороже. Так, постепенно, набираясь опыта, переходишь на более дорогие. При этом надо реально оценивать свои силы и возможности, чтобы не сорваться на первых же заказах в минус по рейтингу. Восстанавливать его будет очень трудно.

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #7 : Март 22, 2015, 10:53:56 pm »
Первые заказы писала по 10 рублей за тысячу. Нарабатывала опыт, набивала руку, получала рейтинг и отзывы в свой профиль. Все-таки с нулями очень сложно на что-то претендовать. Потом установила себе планку - от 20 рублей за кило, настроила фильтрацию заказов в ленте, чтобы не видеть то, что мне не нужно. Пока что сижу в коридоре 20-35 рублей, понимаю, что пора выходить на следующий уровень.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #8 : Март 22, 2015, 11:40:47 pm »
Хотелось бы узнать мнение бывалых копирайтеров. С какой ценовой планки желательно начинать писать на бирже? Читала, что если начинать с дешёвых заказов, то потом трудно преодолеть боязнь брать дорогие заказы. Может лучше начать сразу с дорогих заказов?
Вот мне по кайфу CopyLancer. Я там начинал с 18-38 руб за 1000 симв (18 - меньше я там ни разу не встречал, а заказов полным полно),потом, когда выполнил для разных 15 заказчиков (где-то за 3 недели), поднялся выше на уровень 50-100 руб за 1000 симв (чаще всего 75 руб), далее выполнил еще для 20 разных заказчиков - и вот я журналист (100-200 руб за 1000 симв). Ниже 50 руб (после повышения уровня) я там даже не брался никогда за работу... Если интересно, я как-то на своем блоге писал про эту биржу - http://zarabotatj-v-internete.ru/birzha-kopirajtinga-copylancer/ Сейчас работаю и на бирже и с прямыми заказчиками. Эта биржа тем хороша, что вас здесь реально оценивают как автора, школоло здесь не задерживается.

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #9 : Март 26, 2015, 09:34:06 pm »

Вот мне по кайфу CopyLancer.

Давно слышала про эту биржу. Несколько раз просматривала доступные заказы для новичков. Но так ни разу не решилась взять. Там задания какие-то непонятные. Последний пример, задание «чепчики детские, ссылать буду на такой-то сайт». Вот всё задание. И что я должна по нему писать? Рекламу товара или просто информационную статью? От первого лица или от интернет-магазина? Может, дорогие заказы более ясно и подробно расписаны? Просьба к Рокеру Из-Ада поделиться своим опытом в этом вопросе!!!
« Последнее редактирование: Март 26, 2015, 10:04:42 pm от Панда »

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #10 : Март 26, 2015, 11:22:29 pm »

Да обычные простейшие задания, там же есть разные варианты. Ну и пишите про чепчики детские, а потом ссылку-анкор (чепчики детсткие) вставьте на сайт, если указан адрес его. Новички всегда пишут SEO-копирайт, если больше ничего не указано в ТЗ. Если указан только ключ, то и пишите как хотите под этот ключ...
« Последнее редактирование: Март 26, 2015, 11:50:26 pm от Панда »

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #11 : Март 27, 2015, 01:24:05 am »
Эх, где моя не пропадала! Послушала совет и зарегилась на Копилансере. Все так и есть как Янис рассказывает. Заработала базовый уровень доступа. Но...вот милее мне все же, родной уже ставшая Etxt-тушечка. Как-то все здесь понятнее и проще, и рост потихонечку идет. С учетом того, что мега писателем себя никак не чувствую, а для начинающего ремесленника все по плану. "все идет по плану..." - привет ГО!

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #12 : Март 27, 2015, 03:46:10 am »
Конечно, всегда нужно стремиться к более высокооплачиваемым заказам. Но здесь есть один нюанс, сможете ли вы правильно выполнить такой заказ? Существует прямая зависимость, чем выше оплата, тем выше требования. Вот например для выполнения заказов для Миралинкс необходимо знать язык HTML.
Я неоднократно писал для Миралинкс, статьи в HTML там в очень редких случаях просят оформлять, это все от заказчика зависит. А если нужен HTML, проблем нет - полно сервисов и приложений, свой сайт или специальные поля, где текст написал обычный, далее переключил на HTML, скопировал, отправил, деньги получил, напился в хлам :D

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #13 : Март 28, 2015, 09:35:14 pm »
 А если нужен HTML, проблем нет - полно сервисов и приложений, свой сайт или специальные поля, где текст написал обычный, далее переключил на HTML, скопировал, отправил, деньги получил, напился в хлам :D

 Как у вас всё просто! Махнул волшебной палочкой, и карета золочёная уже стоит. А мы ещё 10 раз подумаем, нужна ли она нам? Да как на неё деньги заработать? Сделала для себя вывод из всего прочитанного: «Меньше надо думать, больше делать. Тогда и жизнь легче станет». Отчаянным людям всегда везёт по жизни.                         

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Первый заказ. По какой цене?
« Ответ #14 : Март 28, 2015, 10:26:19 pm »
 А если нужен HTML, проблем нет - полно сервисов и приложений, свой сайт или специальные поля, где текст написал обычный, далее переключил на HTML, скопировал, отправил, деньги получил, напился в хлам :D

 Как у вас всё просто! Махнул волшебной палочкой, и карета золочёная уже стоит. А мы ещё 10 раз подумаем, нужна ли она нам? Да как на неё деньги заработать? Сделала для себя вывод из всего прочитанного: «Меньше надо думать, больше делать. Тогда и жизнь легче станет». Отчаянным людям всегда везёт по жизни.                       
Просто мне легче писать ответы на данные вопросы в силу своего опыта. Но ведь все это легко узнать у наших добродетелей Яндекса и Гугла, вот тут как раз к месту слова - меньше спрашивай, больше делай!

 

Поиск