buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Почему в разных системах по-разному выдают подсчет количества символов?  (Прочитано 4642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FlowerАвтор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 113
  • - Получено: 89
  • Сообщений: 97
  • Карма: 92
Ворд выдает свое количество, текстсейл еще меньше знаков выдает-непонятно куда он их девает, онлайн проверки тоже разнятся... Где лучше всего проверять количество знаков и уникальность и тому прочее?

Оффлайн AnnaAnna

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 110
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 105
  • Карма: 53
Количество знаков лучше всего проверять в ворде, а что касается уникальности, то мне нравится текст ру. Вообще, нужно смотреть ТЗ. Но я соглашусь с вами, что все сервисы показываю по-разному.

Оффлайн Skazzo4nitsa

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 58
  • Сообщений: 133
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Я работала с заказчиком на ФБ.ру. Так у них система подсчет делает учитывая только русские буквы. Латиница, цифры, знаки препинания - все это не учитывается системой. Тут все зависит от принципа.
Точнее всего ворд, так как он подсчитывает все знаки, без исключения.

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Количество знаков лучше всего проверять в ворде


Подсчёт количества знаков на любой бирже зависит от движка, на котором работает редактор. Алгоритм работы программ и подсчёта символов у каждого движка свой, поэтому и получается разное количество знаков на выходе. Если в первый раз сдаёте задание на новой бирже, обязательное условие, чтобы не попасть впросак, - это проверять количество знаков сначала в редакторе этой биржи.

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Заметила такую фишку на текстру. Когда только ставлю статью для проверки уникальности выдает энное количество знаков, допустим 6 тысяч. Почти также как и в Ворде.  А после проверки в окошке "СЕО анализ текста" выдает количество знаков меньше чуть ли не на тысячу знаков. Что это может означать?

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Система свой процент забирает, видимо:)

Оффлайн Heelga

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 6
  • - Получено: 25
  • Сообщений: 51
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Я стараюсь учитывать пожелания заказчиков. Если в ТЗ написано, что проверять нужно по етхт, значит там и смотрю, если по техт.ру - то на этом сервисе. Хотя лично я предпочитаю пользоваться Адвего, сколько уже с ней работаю - ошибок и недочетов никогда не было, а вот ворд иногда недосчитывает!!

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Чудны дела твои, Господи!  ???  Я замечала разницу в два-три знака, не более. Но такого, чтобы на 1000 меньше, никогда не было. Я всегда пишу с небольшим запасом в 50-100 знаков, чтобы наверняка. Пока не у кого претензий не возникало.

Оффлайн Марина Дианова

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 398
  • - Получено: 447
  • Сообщений: 243
  • Карма: 449
  • Пол: Женский
  • Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
после проверки в окошке "СЕО анализ текста"
некоторые программы по сео анализу автоматически отбрасывают стоп-слова для уменьшения нагрузки. это может быть именно оно. Ципф на парси делает именно так.

 

Поиск