buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Сколько стоит продающий текст?  (Прочитано 13238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Дианова

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 398
  • - Получено: 447
  • Сообщений: 243
  • Карма: 449
  • Пол: Женский
  • Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #30 : Июль 03, 2015, 07:26:13 pm »
То меня просто не было
Привет тебе, о уважаемый, мирный и доброжелательный, несущий знания в массы, Дух Форума))))))))

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #31 : Июль 03, 2015, 07:37:37 pm »
Вот, так лучше! ;D

По топику. Вообще, сейчас нужно пересматривать стоимость своих услуг. Назревает и отчасти идет перелом в отношении к/в работе копирайтера. Например, очевидно, что брать оплату за знаки - прошлое. Нет смысла. Ибо система «объем = деньги» - окончательно себя изжила. Да, и изначально, это была несколько порочная практика.

Оффлайн Юкка Гриценко

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #32 : Июль 03, 2015, 07:42:47 pm »
что брать оплату за знаки - прошлое

Да, такая тенденция уже заметна по заказам на сайтах фриланса. Мне тоже кажется, что это эффективнее в плане качества текста. Не подгонять текст под количество знаков, а максимально качественно раскрывать тему в статье.

Оффлайн Марина Дианова

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 398
  • - Получено: 447
  • Сообщений: 243
  • Карма: 449
  • Пол: Женский
  • Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #33 : Июль 03, 2015, 07:45:17 pm »
Чтобы брать плату не за знаки, придётся напрячься и заказчикам, и, больше всего,  копирайтерам. И выработать более адекватные, но при этом не расплывчатые критерии. Я, как новичок в профессии, пока не могу представить, что это такое может быть. Как филолог, знаю о многих текстологических наработках в области оценки качества текста, но они не годятся для веб-райтинга - это тяжеловесный научный аппарат((( Давайте все вместе подумаем над этим. Может быть, результатом станет "Манифест копирайтеров" ;D - цеховой документ с критериями качества труда, системой оценки, формулой адекватной платы... Мечты, конечно, но подумать и провести через некоторое время взвешенную дискуссию, по моему скромному мнению, всё же стоит.

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #34 : Июль 03, 2015, 07:48:27 pm »
Действительно, оплата за знаки не совсем справедлива. За одну и ту же цену можно накатать за час, а иногда день сидишь мучаешься.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #34 : Июль 03, 2015, 07:48:27 pm »
 

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #35 : Июль 03, 2015, 07:55:43 pm »
Удобно брать за продукт. Заметка, статья, ленд и т.д.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #36 : Июль 03, 2015, 08:09:55 pm »
Чтобы брать плату не за знаки, придётся напрячься и заказчикам, и, больше всего,  копирайтерам

Согласен полностью, именно поэтому, хоть я и беру за текст целиком, приходится устанавливать рамки объема в 90% случаев. Иначе можно сильно прогадать. 2 и 10 тысяч знаков - разница весомая. Всегда необходимо оговаривать фронт работ.

Оффлайн Ирина Лесун

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 68
  • - Получено: 177
  • Сообщений: 167
  • Карма: 177
Re: Сколько стоит продающий текст?
« Ответ #37 : Июль 04, 2015, 09:32:08 am »
Есть лишь один показатель - за сколько ты готов продавать свое время.

Самый правильный показатель!

Бывают виды работ, когда вообще непонятно, как и сколько брать... Например, инфопродукт записать, или составить программу тренинга, или начинку обучающего курса. И тогда считаешь именно по тому количеству времени, которое ты примерно затратишь на эту работу.

Я и закам так объясняю, когда они спрашивают обоснование стоимости работы - исходя из потраченного времени.
Текст не стоит столько и столько-то, текст стоит ровно столько,  сколько готов отдать клиент + сколько ты хочешь получить. Нужно поймать баланс ваших хотелок, найти их пересечение, это и будет цена текста.  В моем случае есть соответствие, а потому есть спрос. В другом случае копирайтер может хотеть хоть 100 000 , а клиент не готов дать больше 2 000.  Итог - пустая хотелка. 

Ну, мне кажется, хотелка копирайтера должна быть как-то адекватно обоснованной.

 

Поиск