buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Голосование

У вас спадает летом число заказов?

Всенепременно
4 (14.3%)
Даже и не знаю
9 (32.1%)
Точно нет
6 (21.4%)
Тынц
9 (32.1%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: Лето- мертвая пора для копирайтера?  (Прочитано 14673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Skazzo4nitsa

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 58
  • Сообщений: 133
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #15 : Июль 01, 2014, 08:32:47 am »
Скажем так, упало. Но я и сама не особо сейчас на бирже заказы ищу. Во-первых, отдохнуть охота, во-вторых, лень. А в третьих депрессняк из-за того, что в городе твориться.
Сейчас сама умудряюсь некоторые заказы просрачивать, так как работать вообще настроения нет, а денежки все же нужны.

Оффлайн IraMarn

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 24
  • - Получено: 29
  • Сообщений: 112
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • зелёная фея
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #16 : Июль 02, 2014, 12:48:48 am »
Да, немножко так спадает количество заказов. Если есть постоянные заказчики это не страшно. Если только эти постоянные заказчики сами на лето в отпуск не уйдут.  :D
А так да, народ поразбежался как-то. Но это сезонное явление, а значит пройдёт.

Оффлайн alisa_jkey

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 114
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #17 : Июль 03, 2014, 11:14:51 am »
Точно нет! Пока копирайтеры ушли в отпуск, трудолюбивые копирайтеры (которым жуть нужны деньги, блин) купаются в заказах. У меня сейчас за окном - плюс 40, Рамадан и сухой тегеранский воздух. Из дома все равно до вечера лучше не выходить, на улице - адъ. Работай - не хочу. Честно - красота, вот бы всегда лето было....

**опять на форуме на час завила, эххх

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #18 : Июль 06, 2014, 09:21:40 am »
**опять на форуме на час завила, эххх
Так это же хорошо:) А откуда именно приходят клиенты? Биржи, фриланс, реклама?

Оффлайн alisa_jkey

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 114
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #19 : Июль 06, 2014, 09:59:03 am »
Про клиентов: есть с биржи - постоянные, которые могут себе позволить не биржевые расценки, либо биржевые, но в сегменте выше среднего. С такими - только по индивидуальным заказам. Часто беру отдельные заказы на freelance.ru. Потом как-то обрастаешь связями, знакомствами, многие рекомендуют тебя другим. Я как-то 5 месяцев вела очень интересную страничку в ФБ о восточных сладостях. Потом проект закончился, но тот заказчик привел мне еще двух. Я не хочу хвастаться, у меня расценки пока не те, что имеются у ГУР копирайтинга, сейчас минимум 80/1000 - максимум было 400/1000. Спасают объемы и то, что я действительно хмм..не туплю и исправно выдаю достаточно большое кол-вол знаков каждый день.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #19 : Июль 06, 2014, 09:59:03 am »
 

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #20 : Июль 06, 2014, 10:59:59 am »
Да, freelance.ru хороший сайт. У меня о нем только теплые воспоминания, в отличие от блядства, именуемого fl.ru - я там даже аккаунт удалил, хотя прокачан он был изрядно. А на freelance.ru видно, что люди толковые и с головой: деньги не ставят их раком и не сверлят мозг. Искренне желаю, чтобы он стал безоговорочно первым.

Оффлайн Angie Shams

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 66
  • Сообщений: 107
  • Карма: 72
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #21 : Июль 06, 2014, 05:52:35 pm »
Да, только в бесплатном аккаунте предложения не выше 30 рублей за килознак.
Сейчас вот сижу и думаю, Панда, ну ты понял. Как оно толково сложилось, меня кошка покусала, и 7 месяцев у меня был трезвый образ жизни. Именно сейчас (!) заказчики свинтили, когда я сурком морду в подушку и дрыхнуть на полдня... Хорошо! Денег, конечно, мало, но ниче, через месяц будут. Пока с голоду не помираем, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВЕРНЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!!! Старзы возвращаются из отпуска, обещают по десять текстов в день! Так что, не пропаду. Пока самое то, передохнуть, выдохнуть и просто осознать. За витаминками сходить, в конце концов, помедитировать.

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #22 : Июль 06, 2014, 06:27:00 pm »
Сейчас вот сижу и думаю, Панда, ну ты понял. Как оно толково сложилось
Пришло время приятных ништяков от судьбы. А деньги, ну че эти деньги? Будут они, никуда не денутся. Я вот не позерствую нисколько, говорю как есть - мне порой хочется, чтобы на месяц про меня вообще забыли клиенты. То есть я понимаю, конечно, что всегда можно отказать и не работать, но это не то. совесть будет грызть. А вот именно чтобы забыли, чтобы со спокойной душой читать сутками напролет, хреновиной всякой интересной заниматься и ничего внутри не грызло.

Так что Энджи отдыхай с любезной душой, наслаждайся покоем, пока дают 8)

Оффлайн Angie Shams

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 66
  • Сообщений: 107
  • Карма: 72
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #23 : Июль 07, 2014, 07:39:43 am »
Панда, я послала к херам того товарища, который меня задолбал своими дурацкими заданиями, честно и неделикатно послала. Сходила к врачу, услышала трижды слово "релакс", выключила комп и пошла спать. Пока есть возможность, надо выспаться! Что я с удовольствием и сделала. Месяц мне, конечно, не дадут, но мне и двух дней пока хватило, а там уже выходные буду брать и на море по утрам приучусь ходить. Лето-лето... хорошее лето, молчу в тряпочку и ничего больше не заявляю.

Оффлайн taiira

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 35
  • Сообщений: 117
  • Карма: 37
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #24 : Июль 08, 2014, 10:40:53 am »
Ничего подобного.  Главное настраивать себя на удачу и не забывать голову тем, что лето это "мертвый" сезон. Ведь есть еще Новогоднее праздники и другие события. Работаю из постоянными заказчиками + ищу заказы на бирже, если есть свободное время. Пока активность заказчиков такая же как всегда.

Оффлайн Наташа1988

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #25 : Июль 17, 2014, 10:58:36 pm »
Кстати, а у меня всё наоборот. Работаю на полную катушку. Если раньше у заказчика было 10 заданий, то сейчас их 100 и больше. Поэтому пытаюсь хоть какую-нибудь часть их выполнить.

Оффлайн Наташа1988

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #26 : Июль 19, 2014, 04:27:20 pm »
А ещё, возможно летом некоторые заказчики уходят в отпуск. Однако нужно знать, что также уходят в отпуск ещё и многие исполнители, поэтому конкуренция уменьшается. А вот осенью больше проблема в том, чтобы взять себе работу, так как много исполнителей.

Оффлайн Ruzanna

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 5
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #27 : Июль 19, 2014, 04:54:48 pm »
Я тоже заметила, что число заказов сокралось в несколько раз. Наверное все заказчики в отпуске. И даже если есть заказ, то на его проверку идет несколько дней, все отдыхают.

Оффлайн наташа

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 5
  • Сообщений: 8
  • Карма: 6
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #28 : Октябрь 04, 2014, 07:43:46 am »
Вот в начале сентября активно начали раскупать статьи, которые были написаны летом в период затишья. А где-то в середине месяца спрос на статьи уменьшился, и это продолжается до сих пор. Я пишу на популярные темы - строительство, ремонт, туризм, причем цены я не повышала. А у вас также? С чем это связано? Ведь осень считается горячей порой для копирайтера. Выручают белые списки.

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Лето- мертвая пора для копирайтера?
« Ответ #29 : Октябрь 04, 2014, 12:45:59 pm »
Тоже пару недель как застой в обращениях новых клиентов. Даже не знаю, обычно осень лучше лета, здесь же все наоборот получается.

 

Поиск