buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Оригинальная биржа конкурсов для копирайтеров  (Прочитано 8040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grumdasАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 272
  • - Получено: 422
  • Сообщений: 269
  • Карма: 422
  • Пол: Мужской
  • веб-райтер
Плавали-знаем :) - к чему тогда вопросы?

Права есть - что конкретно имеете ввиду? Не уверен -не участвуй.

Комиссия большая - сколько хотят, столько и ставят. Модераторам и команде тоже надо платить.

70% - так это на 20% больше, чем работа без конкурса. Не забывайте, чтт сумма двух работ делится, а не одной.

Кто приносит прибыль? Райтеры.

Под кого прогибается? Под качество. Кстати, Вы когда-нибудь работали как заказчик? Попробуйте, проклянете копеечных райтеров...

И еще вопрос: что лично Вы сделали для того, чтобы дать возможность заработать райтерам и найти качественных исполнителей заказчикам?

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Права есть - что конкретно имеете ввиду?

Мнение заказчика единственное и правильное? Или можно оспорить? Где гарантия, что при оценке качества работы райтера, заказчиком не движет, ну, к примеру, ПМС?

Комиссия большая - сколько хотят, столько и ставят. Модераторам и команде тоже надо платить.

Ну а почему, к примеру, эти 15% платят райтеры, а не заказчики? Если райтеры, как Вы утверждаете, приносят доход, тогда зачем их обременять лишними поборами? Пусть на модераторов раскошеливаются заказчики.
Получается, 70%-15%=55% Т.е., за качественно выполенную работу райтер получит, в лучшем случае, половину от суммы. Добавим сюда комиссию платежной системы при выводе на карту, получается, что райтер заработает, максимум, 40%.

 Вы когда-нибудь работали как заказчик?

У меня в этом нет необходимости, но, если придется что-то прикупить для себя, искать я буду качество, которое, как известно, стоит денег. Как сказал один из райтеров: "За смешные деньги и результат - обхохочешься".

И еще вопрос: что лично Вы сделали для того, чтобы дать возможность заработать райтерам и найти качественных исполнителей заказчикам?
Лично я сводничеством (или, если выразиться мягче, посредничеством), не занимаюсь ни в Сети, ни в оффлайне. НО, я могу поделиться с адекватным заказчиком контактами хорошего исполнителя, если очень загружена или тема сильно не моя. При этом я никогда не возьму с человека ни копейки. А заработать/найти исполнителя может каждый, если захочет. И без посредников.

Мы с Вами, скорее всего, говорим на разных языках. Так что, желаю удачи на новой бирже...

Оффлайн grumdasАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 272
  • - Получено: 422
  • Сообщений: 269
  • Карма: 422
  • Пол: Мужской
  • веб-райтер
Мнение заказчика единственное и правильное?

Вы ж даже фак не почитали, а сделали выводы. Модератор может принудительно отправить оплату райтеру, если заказчик не прав.

эти 15% платят райтеры, а не заказчики?

Отсутствие комиссии привлекает заказчиков, а это - объемы для райтеров. Лучше заплатить 15% и работать прямо сейчас, чем сидеть и ждать заказчика неделями.

Добавим сюда комиссию платежной системы при выводе на карту,

Это где такие комиссии? И у какой платежной системы. Опять же. Вы не разобрались в теме, а шашкой рубите. Вывод - 0,8% вебмани, вот и вся комиссия.

искать я буду качество, которое, как известно, стоит денег.

Как будете искать? Верить отзывам на форумах или биржах? Заказывать в студиях? Или вольете кучу денег, пока не посчастливится найти райтера нормального?

Так что, желаю удачи на новой бирже

Благодарю. Только разве я сказал, что буду там работать как исполнитель или заказчик?

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Отсутствие комиссии привлекает заказчиков, а это - объемы для райтеров. Лучше заплатить 15% и работать прямо сейчас, чем сидеть и ждать заказчика неделями.

На "Копилансере", насколько я слышала, комиссия для райтеров отсутствует и заказчиков там тоже хватает, как и объемов.
Лучше получить 100% (а не 70%-15%) на свой кошелек и работать прямо сейчас. Я, к примеру, неделями заказчиков не жду. И на всяких биржах не работаю.

Это где такие комиссии? И у какой платежной системы. Опять же. Вы не разобрались в теме, а шашкой рубите. Вывод - 0,8% вебмани, вот и вся комиссия.

Я плачу, при выводе на карту, комиссию ВМ, комиссию "бюро гарантий" - от ВМ и комиссию банку за работу с ценными бумагами. (3 комисси, пока деньги попадут в руки) В принципе, не много, но все же.


Как будете искать? Верить отзывам на форумах или биржах? Заказывать в студиях? Или вольете кучу денег, пока не посчастливится найти райтера нормального?

У меня пока нет в этом необходимости

Благодарю. Только разве я сказал, что буду там работать как исполнитель или заказчик?

Я и не утверждала, что вижу Вас заказчиком или исполнителем. Скорее модератором или админом. Ибо "каждый кулик свое болото хвалит"

Мое мнение о биржах копирайтинга, в том числе и вновь расплодившихся, не изменится. Я считаю их, если выразиться мягко, злом. Спорить об этом можно долго.

Оффлайн solnzeva

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 5
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Оплачиваемое на данный момент, кстати, по 50 р за килознак.
по-моему не оплачиваемое задание. меня настораживают тестовые задания

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Tata8491

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 151
  • - Получено: 136
  • Сообщений: 220
  • Карма: 138
  • Пол: Женский
Посмотрела. Принцип работы интересный. Но как любая биржа, она хороша только для новичка. Копирайтеру, расценки которого перевалили за трехзначную цифру, начинать зарабатывать рейтинг с 50 руб уже не интересно.

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
не могу пройти регистрацию..жаль.

 

Поиск