buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Эмоциональная окраска ТЗ  (Прочитано 2697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Эмоциональная окраска ТЗ
« : Май 16, 2017, 07:50:14 pm »
Вопрос именно к работающим на биржах. Как вы относитесь к заказчикам, которые половину ТЗ пишут CAPSLOCKом, через каждые два слова ставят знак !!!!, применяют выражения, типа "не тратьте моё время" "гарантирую чёрный список" и всё в таком духе. Повторюсь - это не ИЗ, это стандартная форма, которую человек выкладывает на всеобщее обозрение.
Вот у меня такое ощущение, что на меня прям сразу, с экрана монитора, начинают ОРАТЬ! ??? ???
Это я такая мнительная и это вообще в порядке вещей - такое обращение к людям? Ваше мнение.

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Эмоциональная окраска ТЗ
« Ответ #1 : Май 16, 2017, 08:37:07 pm »
Ulianna, отношусь с пониманием к просьбе не тратить их время и заношу сразу в игнор-лист, чтобы больше не видеть эту бредятину. Вернее заносил. Насколько я помню, основная масса таких заказов по крайне низкой ставке, рублей до 30-50/1000. Это вообще общее правило на биржах: чем ниже цена - тем больше неадекватов.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Эмоциональная окраска ТЗ
« Ответ #2 : Май 16, 2017, 09:05:16 pm »
Martin, вот не поверите,когда начинала с 7-10 рублей, настолько приятные люди попадались! Даже когда объяснила, что уже хочу повышать свою 'планку', каждый(!!) поблагодарил за сотрудничество и пожелал удачи. Было приятно)
А вот те, кто платит 30-50, считают себя прям королями биржи. Просто зачем такой 'накал страстей',можно ведь и нормально объяснять...Может это такой хитрый манёвр - напугать?)

Оффлайн Martin

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 373
  • - Получено: 269
  • Сообщений: 477
  • Карма: 274
  • Пол: Мужской
Re: Эмоциональная окраска ТЗ
« Ответ #3 : Май 16, 2017, 10:36:27 pm »
Может это такой хитрый манёвр - напугать?)
Просто не связывайтесь с этими странными людьми. Нормальных и приятных в общении заказчиков вполне достаточно, чтобы не экспериментировать и не искать приключений на пятую точку)

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Эмоциональная окраска ТЗ
« Ответ #4 : Май 16, 2017, 10:58:18 pm »
Даже если это не ТЗ с биржи, а просто письмо от клиента, с такими я не работаю принципиально. Или, как вариант, пишу корректно и в конце делаю приписку ( давайте соблюдать правила делового общения).

Форум копирайтеров Рунета

Re: Эмоциональная окраска ТЗ
« Ответ #4 : Май 16, 2017, 10:58:18 pm »
 

Elis

  • Гость
Re: Эмоциональная окраска ТЗ
« Ответ #5 : Июнь 05, 2017, 10:19:26 pm »
Меня такие ТЗ сразу отталкивают, не хочется с таким человеком сотрудничать, заказы у таких не беру. Ведь по такому ТЗ сразу почему-то приходит в голову мысль, что человек не совсем адекватен. Я таких немного побаиваюсь, да и не хочу я на таких тратить свое время. Мало ли что такой потом по поводу выполненного заказа напишет...

Оффлайн Евгений Иваненко

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 99
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 267
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Эмоциональная окраска ТЗ
« Ответ #6 : Июнь 06, 2017, 10:12:25 pm »
Действительно, если вижу подобные перлы, сразу стараюсь пролистнуть. Теперь правда подобных среди заказчиков нет, хотя пишу за небольшую плату в 40-50 за 1000 ЗБП. Но относятся ОЧЕНЬ корректно.

MariAnna

  • Гость
Re: Эмоциональная окраска ТЗ
« Ответ #7 : Июль 15, 2017, 08:21:52 pm »
Интересно, а находятся все же исполнители, которые работают с такими заказчиками? Сочувствую этим копирайтерам (хотя они сами согласились на сотрудничество с неадекватами). Заказчики, наверное, ведь с ними и дальше в таком же стиле общаются.

Оффлайн Vira

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 184
  • - Получено: 110
  • Сообщений: 223
  • Карма: 112
  • Пол: Женский
  • copywriting-pro.com
Re: Эмоциональная окраска ТЗ
« Ответ #8 : Июль 15, 2017, 08:30:26 pm »
Это вообще общее правило на биржах: чем ниже цена - тем больше неадекватов
Так и есть. Люди просто бессовестно запугивают новичков, доводят их до такого состояния ??? и стригут деньги с таким вот лицом ;D

 

Поиск