buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Рерайтинг собственной статьи  (Прочитано 1723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Рерайтинг собственной статьи
« : Май 16, 2017, 08:06:55 pm »
Как поступать,если на меня оформляются заказы, практически идентичные не только по тематике, но и по плану и ключам? Получается, что приходится делать рерайт собственного текста? Конечно, я стараюсь разнообразить всякими дополнениями и нюансами, но стиль - то особо не поменяешь... Да и точный план не даёт возможности "развернуться". Не будет ли у меня проблем с арбитражем?
Уточню - заказы от разных людей, у которых я в белом списке.

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #1 : Май 16, 2017, 08:52:12 pm »
Ulianna, попробуйте сами с собой посоревноваться. Если мне снова приходится писать на ту же тему, я обычно стараюсь написать чуть лучше, чем в прошлый раз.

Мне однажды десять раз за месяц пришлось писать про убийство царевича Дмитрия. Потом ради интереса открыл все эти статьи и посмотрел: везде написал разными словами.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #2 : Май 16, 2017, 08:58:50 pm »
Да я стараюсь, но там и ключи и план, как назло, почти одинаковые  :(
Я вообще перестраховщица, даже в арбитраже спросила, мне ответили - "Настоятельно не советуем". Так что, теперь на одну и ту же тему на одной бирже нельзя писать?? Чушь какая -то...
ПыСы.А про бедного царевича повеселили) Вы б ему разнве виды казни придумывали - внесли б изюминку в отечественную историю!   :D :D

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #3 : Май 16, 2017, 09:19:07 pm »
Да я стараюсь, но там и ключи и план, как назло, почти одинаковые

Ulianna, можно даже внутри плана очень неплохо маневрировать. Я думаю, заказчик дает вам только общий план, на уровне разделов. А вы можете сами решить, как распланировать каждый раздел.

И более того: вы можете менять структуру самих абзацев. Например:

- Тезис
- Что это такое?
- Например?
- Какие выводы?

Или так:

- Тезис
- Почему это так?
- Почему это важно?
- Что нужно запомнить?

И.т.д. На самом деле там очень много вариантов.

Elis

  • Гость
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #4 : Май 16, 2017, 10:00:55 pm »
Я бы не стала писать статьи на одну и ту же тему. Ведь тут еще есть проблема уникальности. Вначале у статей будет высокая уникальность, но когда одну из статей опубликуют уникальность второй может резко снизиться, если в статьях есть похожие фразу и обороты. Можно, конечно, постараться и написать статьи разными словами и оборотами, но это сложно и не факт что получится.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #4 : Май 16, 2017, 10:00:55 pm »
 

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #5 : Май 16, 2017, 10:23:03 pm »
Elis, но мы же зарабатываем на рерайте, и уникальность высокая) И какая разница, чьи статьи переписывать - свои или чужие. А как можно не писать на одну и ту же тему, если ты берёшь заказы - вообще не представляю. Я наоборот заинтересована писать как можно больше о том, в чём я разбираюсь. Вот у админов с биржи, видимо, тоже такая логика - а вдруг будут повторы и заказчик предъявит претензии)

Оффлайн kadyrovalg

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3
  • - Получено: 25
  • Сообщений: 133
  • Карма: 26
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #6 : Май 17, 2017, 03:02:26 pm »
А я уже год планирую отрерайтить 1-2 свои статьи и предложить на продажу.  Думаю, за это время уже опубликованы старые статьи. Конечно, лучше их найти сначала, чтобы быть уверенной. Тогда уникальность будет проверяться и по моей статье - тогда совесть будет чиста.

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #7 : Май 17, 2017, 03:55:08 pm »
Не вижу проблемы. Если исполнитель с достаточным опытом, то для него не составит труда написать две статьи с одинаковыми ключами и высокой уникальностью.  В свою бытность копирайтера приходилось часто брать и писать по 5-6 статей даже не на одну тематику, а на одну тему.

Оффлайн UliannaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 88
  • - Получено: 60
  • Сообщений: 203
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #8 : Май 17, 2017, 07:08:49 pm »
а на одну тему.
- вот - вот, именно на ОДНУ тему, с одним планом и одними ключами) Я написала, мне не трудно. Уникальность высокая в обоих случаях, но, скорее всего, первую статью ещё не выложили.

Добавлено: Май 17, 2017, 07:09:40 pm

В свою бытность копирайтера приходилось часто брать и писать по 5-6 статей даже не на одну тематику, а на одну тему.
- не было проблем с заказчиками в дальнейшем?

Elis

  • Гость
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #9 : Май 17, 2017, 11:04:17 pm »
Elis, но мы же зарабатываем на рерайте, и уникальность высокая) И какая разница, чьи статьи переписывать - свои или чужие. А как можно не писать на одну и ту же тему, если ты берёшь заказы - вообще не представляю.
Если это одна тематика, то ничего страшного, на одну тематику я успешно пишу десятки статей. А вот если одна и та же тема + одинаковые ключи + такой же или почти такой же план статьи - от такого заказа я точно откажусь. Другое дело, если хотя бы нет плана, тогда можно ту же тему, но по другому изложить, и тогда статьи будут кардинально друг от друга отличаться.

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #10 : Май 18, 2017, 02:20:55 pm »
а на одну тему.
- вот - вот, именно на ОДНУ тему, с одним планом и одними ключами) Я написала, мне не трудно. Уникальность высокая в обоих случаях, но, скорее всего, первую статью ещё не выложили.

Добавлено: Май 17, 2017, 07:09:40 pm

В свою бытность копирайтера приходилось часто брать и писать по 5-6 статей даже не на одну тематику, а на одну тему.
- не было проблем с заказчиками в дальнейшем?


Это будни копирайтера. Главное, чтобы заказчик принял ваш труд. Что с текстами будет потом вас волновать не должно. Существует договор купли-продажи, в котором прописано, что вы продаёте эту статью, а заказчик приобретает на неё все права. После принятия статьи, заказчик перелагает на свои плечи все дальнейшие проблемы. В следующий раз напомните ему о договоре или... просто пошлите подальше.

Оффлайн Budapestiana

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 5
  • - Получено: 17
  • Сообщений: 99
  • Карма: 17
Re: Рерайтинг собственной статьи
« Ответ #11 : Май 19, 2017, 07:30:46 am »
Я регулярно пишу на одни и те же темы - проблем не возникало, потому что часто делаю акцент на разных тонкостях и деталях - поэтому почти всегда уникальность 100%, и заказчики довольны)

 

Поиск