Рекомендую прочитать хотя бы эту статью и понять, что размер всегда важен. И не только в личной жизни.Прочитала. Признаться, не нашла для себя практически ничего нового... Даже без исследований достаточно здравого смысла, чтобы сообразить, что 1) в коротком тексте тема не будет раскрыта - максимум "по верхам", а люди не за этим на сайт идут; 2) длинные простыни не есть гуд, списки намного лучше; 3) в описаниях к роликам и т.д. надо "раскрываться" скромнее))
Ни в коем случае не говорю, что статья бесполезна - исследования, конечно же, нужны для проверки догадок. Но она косвенно подтверждает: стоит привязываться не столько к тысячезнаку, сколько к уместности и качеству текста (смысловому качеству в том числе).
Кстати, в личной жизни аналогично: важнее размера все-таки голова, которая к нему прилагается;)Ну не дрова же колем в самом деле=))