buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: У всех есть конкуренты на определенных заказчиков?  (Прочитано 3721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа1988Автор темы

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
У меня вечно на определенных заказчиков попадаются конкуренты с рейтингом немного выше, чем у меня. Хоть заказчики и доверяют мне свои заказы, но когда появляется конкурент, то только зря поставила свою заявку, у кого также?

Оффлайн Irina Myakshina

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4
  • - Получено: 16
  • Сообщений: 60
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Бывает и такое.  :) Но не все заказчики смотрят на рейтинг - сегодня он есть, завтра по каким-либо причинам снижен. В этом случае могу порекомендовать добавить в профиль портфолию, где были бы статьи различных тематик. Также строка "о себе" не должна пустовать. Когда я подредактировала эти моменты, большее количество заказчиков стали обращать внимание на мои заявки.

Оффлайн taiira

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 35
  • Сообщений: 117
  • Карма: 37
Мне пока везет в таких ситуациях. Но вот в сестры (начинающий копирайтер) есть конкурент в одного и того же заказчика. Пока соперницу не победили, но активно работаем над этим. Я считаю, что нужно набраться опыта и правильно подать свои преимущества, тогда все пойдет как надо.

Оффлайн cjxx

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 13
  • Сообщений: 49
  • Карма: 14
Такое случается и довольно часто. Всё-таки рейтинг важен для большинства, но не для всех, заказчиков.

Оффлайн Ангелина

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 73
  • Сообщений: 39
  • Карма: 71
Мне пока везет в таких ситуациях. Но вот в сестры (начинающий копирайтер) есть конкурент в одного и того же заказчика. Пока соперницу не победили, но активно работаем над этим. Я считаю, что нужно набраться опыта и правильно подать свои преимущества, тогда все пойдет как надо.
Вы сами поняли, что написали?

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Вы сами поняли, что написали?
Ай, не обращайте внимания, тут такое не редкость)

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
В принципе, все заявки на тот заказ, что мне приглянулся, можно рассматривать как происки конкурентов  :). Чем больше народу, тем меньше шансов, что выберут тебя. Встречаются, конечно, знакомые ники и аватарки, но какой-то закономерности я в этом не видела. А, может, просто не задумывалась на эту тему. При подаче заявки я больше обращают внимание на рейтинг, звезды и количество отзывов у "конкурентов", чем на их имена. Хотя, это не всегда показатель, заказчики ведь выбирают по своим критериям - и кто знает, какими они будут?

Оффлайн Kuzdra1812

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
 А я, впервые получив отказ в заявке, взяла и просто так написала статью на эту тему, выставлю на продажу. Пусть заказчик локти кусает)) Но пока системы в отказах не наметилось. Беру в работу все, что на меня индивидуально оформляют. Как ни странно, делают это разные заказчики, и на чем основан их выбор непонятно. У меня пока и рейтинг — стыдно людям показать, и с портфолио проблема.

Оффлайн text-text

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 3
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
У меня вечно на определенных заказчиков попадаются конкуренты с рейтингом немного выше, чем у меня. Хоть заказчики и доверяют мне свои заказы, но когда появляется конкурент, то только зря поставила свою заявку, у кого также?

На бирже контента "закон подлости" - подаю заявку с большим рейтингом и портфолио, а заказчики выбирают нулевых новичков.

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
На бирже контента "закон подлости" - подаю заявку с большим рейтингом и портфолио, а заказчики выбирают нулевых новичков.


Может, они демпингуют?) А так вообще, как-то даже не задумывалась о конкурентах. В нашем деле - кому что нравится, это как конкурентки на мужа). Стиль-то у всех свой, выбирают по своим предпочтениям заказчики. Если только конкурент один в один пишет так же, не встречала такого. Все разные.

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
У меня полно конкурентов, но я бы их лучше назвала коллегами. Поскольку мы все - фрилансеры, пишущие на одни и те же сайты, то я вижу один выход  - мониторить общие сайты и писать на новые темы или те, которые давно не затрагивали.

 

Поиск