buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Почти по Карнеги: как перестать писать по 10-25 рублей и начать писать по 40-50?  (Прочитано 5714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена Толчина

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 459
  • - Получено: 1306
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 1310
  • Пол: Женский
Да даже если человек "перепрыгнет" с 10 р на 80 - для него это уже значимый момент. Это можно сделать и на биржах, полно там таких заказов. Далеко не все сразу стали по 200-300 писать и выше. Кому-то эти же 200-300/1000 кажутся мелочью, т.к. цена исчисляется не за знаки, а за статью и выражается уже в четырехзначной сумме.

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
пошла гулять по сайту, о котором писал Леонид (оказывается я там уже давно зарегистрирована (где меня только нет)). Цена 40-50 рублей . Почти та же биржа.

Оффлайн Леонид

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1013
  • - Получено: 1300
  • Сообщений: 948
  • Карма: 1310
  • Пол: Мужской
Так надо смочь. Я смог сразу работать на сайтах, почему и остальные не смогут?

Оффлайн Алена Толчина

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 459
  • - Получено: 1306
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 1310
  • Пол: Женский
Ну не хочется, например, кому-то)  Надо искать контакты, предлагать свои услуги, переговоры вести и т.д., а на бирже все за тебя уже сделано.

Кроме того, что у нас в названии темы?) Как писать по 40-50 р. И зачем для этого по сайтам ходить?)

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
И зачем для этого по сайтам ходить?

Чтобы найти то, что можно написать по 40-50 рублей:)

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Алена Толчина

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 459
  • - Получено: 1306
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 1310
  • Пол: Женский
Так и этого и искать не нужно. На биржах такого "добра"в избытке, думаю.

 У людей серьезные проблемы с самооценкой, именно ее нужно повышать в первую очередь.
- и вот после этого уже размышлять о технических моментах - биржи, сайты фриланса, прямые контакты. Потому что если писать по 7/1000 - это сколько надо написать, чтобы хотя бы 500 р в день заработать и какие-нибудь минимальные 15 000 в месяц? Естественно, что ни времени, ни желания на размышления о том, где, как и о самосовершенствовании уже не остается.

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
"добра"в избытке, думаю.

Знаете что подумала. Может вся проблема в том. что человек не прошел тестирование и ему недоступны заказы выше 25 рублей?

Оффлайн Алена Толчина

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 459
  • - Получено: 1306
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 1310
  • Пол: Женский
ну на Etxt же свет клином не сошелся...

Оффлайн Оля

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1695
  • - Получено: 1108
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
Согласна. Не сошелся. Но начинающему всюду сложно взять заказы более-менее нормальные. На многих биржах стоит тестирование. Адвего? Там тоже нелегко. Я, к примеру прошла все тестирование на одной бирже, только время потратила. Как позже выяснилось - только для жителей РФ. Хорошо рассуждать тем, кто уже зубы "съел" на тех сайтах и биржах. Новеньким очень сложно. Жаль мне их. Хотя и сама не пишу выше 65 рублей.

Оффлайн Алена Толчина

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 459
  • - Получено: 1306
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 1310
  • Пол: Женский
Оль, ну все же как-то начинали)

Почему жаль? Это же нормальный рабочий процесс - начинаешь где-то работать, втягиваешься в работу, навыки какие-то приобретаешь, на ошибках учишься (кто-то на своих, кто-то на чужих)). Если несколько месяцев ну вот никак не получается выше 7-9 р подняться - может стоит чем-то другим заняться?

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
пошла гулять по сайту, о котором писал Леонид

Да это сверху заказы, на них особенно никто не клюет, кроме новичков. Завсегдатаи меньше тысячи за среднюю статью и заявку не подадут, а чем Вы хуже-то? Да ничем.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Тут штука в чем: каждый сам кует свое счастье. Я еще ни разу не видел человека, который бы сказал: у меня свой сайт, на нем 100 статей о копирайтинге, я разослал 1500 писем, но никто не предложил мне больше 20 рублей за тысячу. А знаете почему я не видел таких людей? Да потому что их нет: когда ты погружаешься в эту тему не на уровне "ах, если бы", а на уровне "засучил рукава и делаю", то все как-то само собой образовывается. И заказы, и клиенты, и стиль, и цены.

Оффлайн meatin-jelly

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 169
  • - Получено: 100
  • Сообщений: 61
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
Вы, наверное, не в курсе. На Етхт люди месяцами по 7-9 ре. тексты строчат. Так что по 12-15 - это еще не предел.
Вы меня, конечно, извините, но, создавая такие темы, сразу видно, что форум и блог Петра вы совершенно не читали.

Я работала на etxt. По 10 рублей писала только один раз, дальше стабильно по 30-40 рублей, просто подавая заявки. После вообще ушла, осознав, что переросла биржи, о чём ни капли не жалею. Вам, видимо, мешает сделать также либо низкая самооценка, либо подспудная надежда "авось само приплывёт". Так что работать надо в любом случае над собой ;)

Оффлайн Dasheri

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 783
  • - Получено: 490
  • Сообщений: 423
  • Карма: 493
  • Пол: Женский
  • Света
Вы, наверное, не в курсе. На Етхт люди месяцами по 7-9 ре. тексты строчат. Так что по 12-15 - это еще не предел.
Вы меня, конечно, извините, но, создавая такие темы, сразу видно, что форум и блог Петра вы совершенно не читали.
)))А меня со вчерашнего вечера терзает стойкое ощущение дежавю - эта тема напомнила мне эксперимент Леонида на сайте fl.ru))) Простите, Леонид, за случайные ассоциации)))

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Рассылала тоже КП, даже не скажу, что много, десяток всего. По доллару найти ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА, все согласны. И целый сайт в Вашем распоряжении, на месяц работы по-любому. Просто в своей сфере компетенции гуглите - и пишете предложения. Если есть ВК какие-то группы - смотрите там контакты (больше шансов на близкое общение). Хотя ссылка на портфолио хоть где-то, на бирже, нр, должна быть, во всяком случае.

эта тема напомнила мне эксперимент Леонида

Леонид, Вы раскрыты! :)

 

Поиск