buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Как выйти из положения, если необходимо вставить ключ противоречащий правилам  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzdra1812Автор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
У меня очередной приступ паники. Подскажите, как быть если заказчик просит вставить ключ, который ни в каком контексте не будет удачно смотреться? Например "спина болит приседания со штангой", только так и не иначе!!! Нельзя ничего добавить, даже знаков препинания. Это реально сделать, чтобы люди потом читали и не плевались?

Оффлайн vilvarin85

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 127
  • - Получено: 212
  • Сообщений: 158
  • Карма: 214
В том случае, если спина болит приседания со штангой нужно делать до тех пор, пока они не впишутся правильно в нужный вам текст. Не хватает запятой, но по-другому никак.

Оффлайн Kuzdra1812Автор темы

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 322
  • - Получено: 181
  • Сообщений: 182
  • Карма: 184
  • Пол: Женский
Вот и я том же. Я новичок и для меня это пока шок, так коверкать речь. Но заказчик остался доволен, странно...

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
На самом деле заказчик не менее новичок, чем вы:) Поисковики не учитывают запятые, поэтому их можно смело ставить. Ну а во вторых, это такой НЧ, который можно и даже нужно обыгрывать в тексте, от этого материал только получит респект от поисковиков.

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Стараюсь такие задания не брать - с корявыми ключами, которые ни склонять нельзя, ни запятыми разбавлять. Если уж заказчик никак не идет на уступки нормам русского языка, ищу максимально удачное место для ключевика. Полной гармонии с текстом, конечно, не выходит, но где-нибудь в середине абзаца и предложения это безобразие не так режет глаз. А так успокаиваю себя мыслью, что "хозяин барин".

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
          Как вставить кривой ключ. Пишите интересный (продающий, если надо) текст. И Ctrl+C на ключе, Ctrl+V  куда получиться впихнуть.

 Если ключ кривой, то его в заголовках не надо использовать, это единственное табу!!!!

       А в остальных случаях хоть: автомобиль ездит задом по дорогам вперёд (нет таких запросов! Вот она, уникальность!). Заказчик хочет, пусть платит, всё будет.
         Вразумить заказчика, я, конечно, пытаюсь, но это так долго. Лучше написать классную статью, вставить туда «это» и забыть, как страшный сон.

Удачной вам недели, дорогие форумчане!

Пример заказа, который отпугнёт любого автора:

    Обращаюсь к профессионалам! Нужен качественный, 100% уникальный (технически и информационно)  текст, на тему: «Сколько зарабатывает копирайтер», не более 1500 знаков, с ключами: «10 кривых ключей»+уникальные картинки. Ключи не изменять и запятыми не разделять! Всё проверю! Чёрный список и плохой отзыв за невыполнение требований. Оплата 30р/1000 знаков!!! На выполнение заказа 2 часа.

 Я переборщил, но и такие заказы бывают.  Если вы видите, что ваш заказ схож с заказом выше, то не берите его. От такого заказа попахивает перекупщиком. 

.
 Как и сказал Пётр: играться с ключем полезно, а ставить запятые безвредно. Пара кривых ключей - это не приговор всей статье, а работать с ними придется.

 

Оффлайн vilvarin85

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 127
  • - Получено: 212
  • Сообщений: 158
  • Карма: 214
Если система не распознает запятых, то зачем тогда разбавленные ключи? Не кидайте в меня тяжелыми предметами!

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
У меня очередной приступ паники. Подскажите, как быть если заказчик просит вставить ключ, который ни в каком контексте не будет удачно смотреться? Например "спина болит приседания со штангой", только так и не иначе!!! Нельзя ничего добавить, даже знаков препинания. Это реально сделать, чтобы люди потом читали и не плевались?

Можно использовать такой вариант написания. Если почувствовали, что болит спина приседания со штангой необходимо прекратить. Вполне нормальный ключ. Конечно, просят произвести "чистое вхождение" ключевого словосочетания не очень часто, но и такое встречается.
« Последнее редактирование: Март 21, 2015, 03:42:56 pm от Kaptain »

 

Поиск