buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Как принимать оплату?  (Прочитано 5592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий ШансовАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 38
  • - Получено: 40
  • Сообщений: 43
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Как принимать оплату?
« : Март 22, 2015, 03:35:36 pm »
Доброго дня, дорогие копирайтеры. На биржах все понятно: денежки за работу через webmoney используются на оплату чего-нибудь в интернете или выводятся на банковскую карту за процент. К примеру я нашел сайт, который ни разу не заказывал контент и понятия не имеет, как оплачивать работу копирайтера. Я тоже ни разу напрямую не работал. Мы хотим друг друга))). Подскажите, пожалуйста, куда обычно переводят денюжки в таких случаях. Сразу на банковскую карту? Пардон, если это нелепый вопрос.

Оффлайн vilvarin85

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 127
  • - Получено: 212
  • Сообщений: 158
  • Карма: 214
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #1 : Март 22, 2015, 04:28:44 pm »
Почему не попросить предоплату на банковскую карту? Сначала присмотритесь друг к другу)))

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #2 : Март 22, 2015, 06:25:50 pm »
50% постатейная предоплата на электронные деньги, будут Вашим преимуществом, а потом видно будет.

Оффлайн Смотрящий по textis.ru

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #3 : Март 22, 2015, 07:52:46 pm »
Если нет особого доверия, лучше ввести поэтапную предоплату. Оплатил одну статью - вы выслали, он посмотрел, сделал следующий транш и так далее. Из систем оплаты - лучше Яндекс, Киви, карты сбера, с них в России выводится без проблем. С остальными посложнее. Хваленую вебмани терпеть не могу, сложно выводить.

Еще можно работать через гаранта, но там с большими объемами средств только, поскольку гарант берет процент.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #4 : Март 23, 2015, 12:06:21 am »
Идеальный вариант - предоплатой на банковскую карту, а потом в банкомате обналичить. Мне сразу переводили на карту сбера (в России). Если у них нет карт, можно на вебмани, но чтобы обналичить, надо к вебманям привязать карту, это уже придется повозиться. Я привязал без проблем, с вебманей могу скинуть на карту (комиссия с 1000 руб - всего 24 руб). К яндекс.деньгам также можно карту легко привязать, намного проще чем к вебманям.

Какими этапами оплачивать, это уже вам договариваться...

Форум копирайтеров Рунета

Re: Как принимать оплату?
« Ответ #4 : Март 23, 2015, 12:06:21 am »
 

Оффлайн Григорий ШансовАвтор темы

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 38
  • - Получено: 40
  • Сообщений: 43
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #5 : Март 23, 2015, 09:36:08 am »
На вебмани сканы паспорта отправлять безопасно?

Оффлайн Kaptain

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 71
  • - Получено: 173
  • Сообщений: 382
  • Карма: 177
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #6 : Март 23, 2015, 11:21:27 am »
На вебмани сканы паспорта отправлять безопасно?

Пользуюсь WM уже лет пять, но так и не рискнул "легализоваться", т.е. отправить им для идентификации цветной скан паспорта и ИНН как они того требуют. Практически - это значит самому отдать полные данные о себе в третьи руки и ждать милости свыше, чтобы их не использовали для взятия какого-нибудь кредита на ваше имя.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #7 : Март 23, 2015, 02:32:31 pm »
На вебмани сканы паспорта отправлять безопасно?
Да конечно безопасно! Ваши данные паспорта где только не засвечиваются - на границах пересечения стран, в различных сомнительных конторах, да везде, где только можно. Сейчас это все охраняет закон, об рисках даже думать не стоит, о них только думают неопытные школьники и недоучки... За 1 день все верифицируют в вебманях. Данные паспорта для того отправляют, что без них невозможно сделать, к примеру, банковский перевод или подобное - требуется строгое подтверждение личности, мне за 1 день сделали, на следующий уже переводил на карту с вебмани. Вот я писал на своем блоге об этом, думаю поможет - http://zarabotatj-v-internete.ru/webmoney-sberbank/

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #8 : Март 27, 2015, 09:51:17 pm »
У меня был опыт работы напрямую с заказчиком. Он мне сразу на карту сбербанка перечислял оплату. Сейчас они практически у каждого есть. Заказчикам так даже удобнее и процентов при этом никто не берёт, чем через биржу перечислять. Потом думать не надо, как их ещё обналичить с электронного кошелька, да отдавать свои кровные на проценты за перевод. Конечно, лучше высылать по одной статье. Заплатили, отдавать другую, если заказчик не соглашается по предоплате работать. Тут уж, как нарвётесь. Честный попадётся, всё будет нормально.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #9 : Март 28, 2015, 01:27:49 am »
У меня был опыт работы напрямую с заказчиком. Он мне сразу на карту сбербанка перечислял оплату. Сейчас они практически у каждого есть. Заказчикам так даже удобнее и процентов при этом никто не берёт, чем через биржу перечислять. Потом думать не надо, как их ещё обналичить с электронного кошелька, да отдавать свои кровные на проценты за перевод. Конечно, лучше высылать по одной статье. Заплатили, отдавать другую, если заказчик не соглашается по предоплате работать. Тут уж, как нарвётесь. Честный попадётся, всё будет нормально.
У меня VISA Cllassik Сбербанка - воще супер, можно в интернете покупать, валюту снимать и прочие вкусняхи. Но приходится за нее 750 руб в год с кармана вынимать...

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #10 : Май 20, 2015, 11:10:37 am »
Идеальный вариант - предоплата ( и лучше 100%  :) ) на карту Сбербанка. Вебмани тоже неплохо. А если к кошельку привязываешь карту и засвечиваешь паспорт, разве не придется потом платить подоходный налог?

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #11 : Май 20, 2015, 03:45:09 pm »
Идеальный вариант - предоплата ( и лучше 100%  :) ) на карту Сбербанка. Вебмани тоже неплохо. А если к кошельку привязываешь карту и засвечиваешь паспорт, разве не придется потом платить подоходный налог?
Вы шутите, какой налог. Вы же не на работу устраиваетесь. И не надо ничего привязывать, в смысле карту, напрямую перевод с вебмани на карточный счет через "банковский перевод". Комиссия 0,8% + 15 руб, лучше нигде не найдете. А если привяжете карту, будут немного больше проценты, мне даже служба поддержки вебманей об этом писала.

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Re: Как принимать оплату?
« Ответ #12 : Май 20, 2015, 09:03:11 pm »
Извините, я как новичок еще не совсем разбираюсь в этих вопросах. Долгое время не могла начать писать, пот что не знала, как получать оплату. Я живу в ОАЭ и Вебмани здесь и не пахнет. Да и пытаясь создать этот самый вебмани только время потратила, ничего не вышло. Пока перечисляют на карту Сбербанка. А можно ли перечислять на мастер карту,чтоб снимать за границей? И безопасно ли давать выбитые на карте номера? Многие говорят, что рискованно...

 

Поиск