buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Заказчику важны наши сертификаты?  (Прочитано 6766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Угвэй

  • Старший модератор
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 181
  • - Получено: 392
  • Сообщений: 380
  • Карма: 394
  • Пол: Мужской
Re: Заказчику важны наши сертификаты?
« Ответ #15 : Май 22, 2015, 12:00:39 pm »
Сертификаты можно подделать. Как те же отзывы на лендингах. Поэтому сомнительна эффективность. Хотя, у нас пристрастие к важным бумажкам иногда прослеживается...

У Стивена Кинга были сертификаты, когда «выстрелила» его «Кэрри»?

Плюсы от тренингов идут скорее в собственную квалификацию, а не имидж. Исключение – программы реальных мастеров. Но это, как мы знаем, редкость.

Оффлайн marina1108

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 21
  • - Получено: 22
  • Сообщений: 76
  • Карма: 24
Re: Заказчику важны наши сертификаты?
« Ответ #16 : Май 23, 2015, 04:37:00 pm »
Я бы может и прошла курсы, но не в данный момент ( средств на это пока нет), а так в принципе я считаю, что можно самому настроиться на успех, на ответственность, на грамотность, своевременность, терпение и все такое, что очень помогает работе копирайтера)

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Заказчику важны наши сертификаты?
« Ответ #17 : Май 23, 2015, 09:03:33 pm »
Обычных, адекватных заказчиков, как правило, сертификаты и курсы не интересуют. Хотя... был в моей практике один пЭрЭц, который очень хотел статью о вреде курения, но при этом требовал от меня сканы мед. диплома, паспорта с фото и трудовой, для подтверждения моей компетентности в этом, таком сложном вопросе ??? :o

Оффлайн Надежда Лебедева

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Заказчику важны наши сертификаты?
« Ответ #18 : Май 23, 2015, 10:07:02 pm »
Да ну, фигня :). При современном развитии печатного дела наклепать таких, что ты магистр всех наук... Раз как-то в заказе видела, что заказчик спрашивал об образовании, ну скажут ему МГИМО и что, как он проверит?! Кстати, был такой знакомый автор, утверждавший, что окончил МГИМО и абсолютная грамотность, а сам зачем-то заказы корректору делал и процент отказов как-то не айс.

А курсы - то вообще, все есть в общем доступе и нет 100% секретов, при знании которых точно можно сказать, что данный текст поднимет до небывалых высот. А если б были - кто в здравом уме будет создавать себе сотню конкурентов?

PS "Вам шашечки или ехать?" :)

 

Поиск