buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Участвовали ли вы в платных тренингах (вебинарах и т.п) по копирайтингу?  (Прочитано 12789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Скажите, есть ли те, кто участвовал в каких-то платных мастер-классах, тренингах или не знаю еще чем по копирайтингу? Много заплатили? Жалеете или все круто?


Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
В платных - нет, хотя и предлагали. Довелось поучаствовать в бесплатном закрытом тренинге по обучению написанию продающих текстов. Тренинг вел Виктор Савицкий, записей этого тренинга нет. В качестве тренировки писали полный комплект текстов для реальных заказчиков. В конце тренинга, в качестве поощрительного приза, мне еще и заплатили 1000 рублей. Это было почти год назад. Тренинг был организован с целью подбора копирайтеров для нового проекта. В число избранных я не попала, но получила некоторые знания о написании продающих текстов.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Ни разу не пробовал, все сам осваиваю через интернет. Но хотелось бы найти книгу, реально обучающую профессионально копирайтингу, а все, что находил - сплошная вода и бред ни о чем. Может подскажете что-нибудь? Ведь должны же быть книги, где копирайтинг показывается, например - в технических моментах, схемах, действенных секретах...

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Шугерман "Искусство создания рекламных посланий" . "50 приемов письма" Рой Кларк. Двух этих книг хватит с головой для долгого осмысления

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
О, спасибо! Теперь буду искать, где скачать, а может и купить...

Форум копирайтеров Рунета


Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
О, спасибо! Теперь буду искать, где скачать, а может и купить...
Только скачать. Покупать книги о копирайтинге в России - дело неблагодарное, их почти нет. Шугермана точно нет нигде, Кларка тоже. Перерыл все магазины.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
О, спасибо! Теперь буду искать, где скачать, а может и купить...
Только скачать. Покупать книги о копирайтинге в России - дело неблагодарное, их почти нет. Шугермана точно нет нигде, Кларка тоже. Перерыл все магазины.
По ссылкам, что вы дали, скачал - супер! Буду изучать. Кстати, вашу книгу скачал " Из солдаты в генералы", прочитал на одном дыхании, класс! Многое почерпнул для себя...

Оффлайн a_k

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 31
  • - Получено: 56
  • Сообщений: 127
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
Почитала Кларка. Ооооочень много полезной информации. Спасибо ))

Оффлайн Edevra

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 8
  • - Получено: 7
  • Сообщений: 13
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Участвовала в платном обучении Чайковского. Себя он позиционирует как гуру, но на самом деле очень бестолковый товарищ. Кроме заряда недоумения не получила ничего. Статьи на Вашем сайте дали мне намного больше. Все-таки жду от Вас вебинара или семинара, хотя где-то читала, что Вы принципиально против таких форматов.

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
 Живу в российской глубинке, поэтому в таких мероприятиях не участвовала. Да и денег на них не хватает. А вот книги, предложенные Петром и EkaV, обязательно прочту. Пётр, может мне тоже дадите ссылки на книги, что рекомендовали для ознакомления Рокеру?

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Их проще гуглить или в разделе "книги" на форуме смотреть - там вроде были.

Оффлайн Лена

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 53
  • Сообщений: 149
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Лена
Их проще гуглить или в разделе "книги" на форуме смотреть - там вроде были.
 Спасибо, Пётр, за подсказку. Зашла на форуме в раздел «книги» и нашла ссылки на первоисточники, которые Вы рекомендовали прочитать.

Оффлайн alisa_jkey

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 114
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
Участвовала в платном обучении Чайковского. Себя он позиционирует как гуру, но на самом деле очень бестолковый товарищ. Кроме заряда недоумения не получила ничего. Статьи на Вашем сайте дали мне намного больше. Все-таки жду от Вас вебинара или семинара, хотя где-то читала, что Вы принципиально против таких форматов.

! Хотелось бы подробнее, можно? Уже около года читаю его рассылку, где время от времени проскальзывает реклама вот этих тренингов. По цене от 15 до 100-с-чем-то тысяч рублей. И вот у меня всегда был вопрос - ну вот КАК, КАК можно человека за достаточно короткий промежуток времени научить хорошо писать. Можно научить хорошо продавать свои услуги, но, согласитесь, вы (обладая талантом), можете уговорить кого-либо заплатить вам 1000 долларов за текст. Один раз. Заказ провалите - второго шанса не будет. Вот как раз Александр и обещает большие и супер-ценные заказы, но учит ли он их качественно выполнять?
Человек либо может писать, либо нет. Конечно, какие-то мелочи можно исправить. научиться, позаимствовать идеи у коллег. Но тренинг, после которого вы станите мега-гуру-копирайтером. Честно - не верю.
Гораздо полезнее читать побольше книг, анализировать тексты на других сайтах, просматривать специальную литературу для копирайтеров. Окей, возможно, на тренингах вас тоже чему-нибудь научат, но вряд ли они станут катализатором того прорыва, который все они обещают после оплаты Н-ой суммы.

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен

И я никогда не поверю, все это развод на деньги. Вот Панда посоветовал 2 книги (Шугерман, Кларк) - это действительно класс! Их вполне достаточно для развития себя как профессионального копирайтера, ну и рус-яз, время от времени по лучше изучать. Кларка читаю, блин, там вообще действенные советы. И книгу Панды всю прочитал, мотивирует супер, много рекомендаций для развития!
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2015, 06:57:14 pm от Панда »

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Их проще гуглить или в разделе "книги" на форуме смотреть - там вроде были.
Прочитал вашу книгу, да мы с вами, прямо похожи :D Я также фанат зеленого чая, только без сахара пью, и вообще - по принципам работы. Книга читается легко и при этом очень интересно, читаешь и не хочется отрываться, за 3 вечера (я понемногу читал) всю дочитал.

 

Поиск