buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Быстро ли вы пишете?  (Прочитано 16716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Быстро ли вы пишете?
« : Июль 02, 2014, 07:48:39 pm »
Как я заметил, есть два типа копирайтеров: одни буквально рожают каждый абзац, другие же строчат, словно из пулемета. Хотелось бы собрать какую-нибудь минимальную статистику - каких копирайтеров больше? Лично я пишу быстро. Не сказать, что всегда, но в 80% точно. А вы?

Оффлайн alisa_jkey

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 114
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #1 : Июль 03, 2014, 10:42:37 am »
Да быстро, наверное. Вот только что сдала заказ на 17 тыс. знаков (SEO-статьи с ключами), вчера написала его за 4 часа, легла спать, утром встала, проверила, отправила заказчику. Главное, не вычитывать стать более 2-х раз. Обычно именно 2-х раз хватает, чтобы исправить все ошибки и стилистику. Но иногда меня заносит в дебри перфекционизма, и тогда начинается..... Но сейчас такое редко бывает, т.к платят мне все же не великие деньги и имя мне не Лев Толстой.

Бывает, что заказ требует постоянной проверки фактов. На прошлой неделе написала 11 работ по истории искусств Ирана для этого сайта - http://parsgrad.ru/statji, не первый раз пишу для них, большее количество статей там - мои. Мысли летели вперед паровоза, т.к в Иране я живу и все, что описывают в источниках диво дивное и невиданное, я наблюдала и не по одному разу. Равно как и облазила большинство антикварных магазинов Тегерана, Исфахана и прочих городов. НО! Факты требовали сверки. Часто данные источников, Википедии и англ.сайтов противоречили друг другу.... Итог: на 26 тыс. букв ушло 2 дня.

За совсем незнакомые темы не берусь, поскольку сколько бы не заплатили мне за пачку статей об устройстве реактивного двигателя, я все равно им имею представление о том, как ОНО выглядит и вряд ли напишу что-нибудь путевое.
По сабжу - средняя скорость в час - 4-6 тыс. знаков, учитывая, что тему знаю и с требованиями заказчика знакома.

Ссылку на сайт можно удалить. А то ставлю так, не спросив...

Оффлайн Karalina

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 27
  • - Получено: 92
  • Сообщений: 95
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #2 : Июль 04, 2014, 10:38:32 am »
Главное для меня -написать первый абзац. Если он пройдет, дальше уже будет быстро.

Оффлайн miheev_bm

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 18
  • Сообщений: 26
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #3 : Июль 04, 2014, 12:07:35 pm »
Больше 10 тысяч знаков в день могу, но после этого порога начинаю тупить и по-дурацки ошибаться. И в тексте штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Такой вариант прокатывает только в сео-статьях, а меня давно бог миловал от этого горя.

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #4 : Июль 05, 2014, 05:47:13 pm »

Ссылку на сайт можно удалить. А то ставлю так, не спросив...

Да ниче-ниче, она все-равно неактивная:)

Форум копирайтеров Рунета

Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #4 : Июль 05, 2014, 05:47:13 pm »
 

Оффлайн Irina Myakshina

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4
  • - Получено: 16
  • Сообщений: 60
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #5 : Июль 05, 2014, 08:31:02 pm »
Скорость зависит от того, насколько сама тема близка. Просто иногда приходится писать и о строительстве, и о реактивных двигателях, как было написано выше. Поэтому много времени уходит именно на то, чтобы изучить саму тему, чтобы бреда бредового не настрочить. А что поделать? Платят хорошо, да и свой кругозор расширяю потихоньку :) Конечно, если темы близки, то тут Остапа может понести, за час и 4-5 тыс. могу.

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #6 : Июль 06, 2014, 09:19:04 am »
Кстати, я заметил, что когда быстро пишешь, качество ниже, чем у медленных ребят. А уж приучать себя к правкам, если пишешь быстро, тоже особый труд. Не знаю, то ли здесь психология виновата: меньше ценишь что ли, не знаю. А может я вообще не прав и это только мой частный случай)

Оффлайн alisa_jkey

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 10
  • - Получено: 78
  • Сообщений: 114
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #7 : Июль 06, 2014, 10:05:34 am »
Да не ниже качество! Вот точно не ниже. Просто когда у вас есть навык читать сразу большой объем информации, когда грамотно владеешь поисковиками, когда для тебя - не только русскоязычный рунет (и читать инфу ты можешь сразу, а не через гугл-транслейт), и, в конце концов, когда печатаешь всплепую 10-ю пальцами, а не ищешь каждую букву на клавиатуре - тогда и скорость будет больше.
Хотя есть те, кто сразу пишет начисто, мне легче накатать простыню черновика, а потом сделать из получившегося интересный и читабельный текст.

Оффлайн taiira

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 35
  • Сообщений: 117
  • Карма: 37
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #8 : Июль 08, 2014, 11:12:26 am »
За последний год скорость написания значительно увеличилась. Вчера написала статью на 7 тыс. 2,5 часа. Правда потом еще 2 раза ее перечитывала, чтобы исправить ошибки. А вообще все зависит от темы и размера статьи. По строительству недавно писала 4 часа 3 тыс.

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #9 : Июль 16, 2014, 02:41:09 pm »
 По строительству недавно писала 4 часа 3 тыс.
Жесть.  8)

Оффлайн IraMarn

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 24
  • - Получено: 29
  • Сообщений: 112
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • зелёная фея
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #10 : Июль 16, 2014, 11:57:45 pm »
Медленно. Вдумчиво. Туго. Бывает, конечно, что строчишь - и мысли есть и знаешь о чём и как дальше писать будешь, но это редко. Наверно тоже в соотношении 80/20 в пользу медленного.
Но вне зависимости от скорости всё время по ходу написания перечитываю, возвращаюсь и переделываю. А потом перечитываю и частенько переделываю обратно как было.

Оффлайн Наташа1988

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 8
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #11 : Июль 17, 2014, 10:05:14 pm »
Конкретного ответа негде не увидела, поэтому говорю, что за 30 минут умудряюсь сдать статью на 1500-2000 символов. Но всё ещё зависит от того, рерайтинг или копирайтинг. Если первое, то выполняю в течении указанного времени вместе с проверкой. А если копирайтинг, то ещё быстрее.

Оффлайн Эмма

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 7
  • - Получено: 14
  • Сообщений: 21
  • Карма: 14
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #12 : Август 12, 2014, 10:17:49 pm »
Кстати, я заметил, что когда быстро пишешь, качество ниже, чем у медленных ребят. А уж приучать себя к правкам, если пишешь быстро, тоже особый труд. Не знаю, то ли здесь психология виновата: меньше ценишь что ли, не знаю. А может я вообще не прав и это только мой частный случай)

Панда, я пишу не только медленно, но и не сказать что шедеврально)))). Да, согласна, потому и заморачиваюсь долго над многими текстами- совесть чтобы спать давала по ночам. Все зависит, конечно, от темы. Мне вот ни разу не попадались простецкие. Вечно то технические, то политические.....а про продающие вообще молчу......если клиенту продать нужно то, что просто не продаваемо...)

Оффлайн Макс Шульгин

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 5
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #13 : Август 13, 2014, 04:41:21 pm »
От тематики зависит, в основном "рожаю" абзацы.

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #14 : Август 13, 2014, 05:03:21 pm »
Медлительность уходит с практикой, проверено

 

Поиск