buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Быстро ли вы пишете?  (Прочитано 16718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила SSS

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 59
  • - Получено: 52
  • Сообщений: 103
  • Карма: 52
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #30 : Апрель 08, 2015, 02:47:33 am »
Пишу медленно, наверное, мало опыта, а может сказывается знак "девы" по гороскопу)))

Оффлайн Рокер Из-Ада

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 27
  • Сообщений: 427
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #31 : Апрель 08, 2015, 02:50:54 am »
Крепкий середняк.

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #32 : Апрель 28, 2015, 10:36:42 am »
Многое зависит от темы. В последнее время замечаю за собой, что сначала продумываю тему, составляю в голове план статьи. Потом ищу в интернете информацию, читаю и начинаю писать по придуманному плану. Если информации много, могу значительно расширить статью. В среднем, 10000 за день пишу.

Оффлайн Юляша

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 109
  • - Получено: 32
  • Сообщений: 69
  • Карма: 32
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #33 : Апрель 29, 2015, 10:41:56 pm »
Медлительность уходит с практикой, проверено
Я тоже так думаю. Всё приходит с опытом.
И еще важный момент по поводу "вдохновения". Изначально нужны условия: свежая голова, тишина, настрой соответствующий. Даже время дня и погода.
Но чем дальше, тем проще. Тупо садишься и пишешь. Конвейер. Цель вижу, в себя верю.  ;D

Оффлайн Мария

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 156
  • - Получено: 43
  • Сообщений: 69
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #34 : Май 06, 2015, 12:43:22 pm »
Пишу не очень быстро. 2000 в час обычно. Для меня самое сложное начать. После вступления все идет гладко.
И как тут уже писали, вдохновение и тема заказа играют главную роль.
Надеюсь со временем скорость письма увеличится! ;D
Сейчас, когда быстро пишу, делаю кучу опечаток. Из-за невнимательности могу и пропустить что-нибудь важное. :-[

Форум копирайтеров Рунета

Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #34 : Май 06, 2015, 12:43:22 pm »
 

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #35 : Май 07, 2015, 07:38:18 am »
Сейчас, когда быстро пишу, делаю кучу опечаток. Из-за невнимательности могу и пропустить что-нибудь важное. :-[

Уже не помню точно либо на форуме, либо на своем сайте Панда дал хороший совет. Когда пишите, просто пишите, не обращайте внимания на опечатки и ошибки. Главное написать пока мысль не сбежала. Лучше потратить время на редактирование, чем на исправление опечаток в процессе письма.
Стала следовать этому совету и скорость значительно выросла.
Попробуйте Мария, мне это помогло.

Оффлайн Мария

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 156
  • - Получено: 43
  • Сообщений: 69
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #36 : Май 07, 2015, 10:19:33 pm »
Сейчас, когда быстро пишу, делаю кучу опечаток. Из-за невнимательности могу и пропустить что-нибудь важное. :-[

Уже не помню точно либо на форуме, либо на своем сайте Панда дал хороший совет. Когда пишите, просто пишите, не обращайте внимания на опечатки и ошибки. Главное написать пока мысль не сбежала. Лучше потратить время на редактирование, чем на исправление опечаток в процессе письма.
Стала следовать этому совету и скорость значительно выросла.
Попробуйте Мария, мне это помогло.
Тоже читала про этот совет и даже пыталась следовать! Пишется действительно быстрее, и смысл вроде не теряется, но никак не могу привыкнуть к методу. :( Красные подчеркивания ворда отвлекают и мозолят глаза.  Приходится возвращаться и исправлять.
Попробую отключить автоматическую проверку!  :o
Ради эксперимента! :D

Оффлайн Марина Дианова

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 398
  • - Получено: 447
  • Сообщений: 243
  • Карма: 449
  • Пол: Женский
  • Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #37 : Май 08, 2015, 03:28:17 pm »
Я могу написать в день и 30 тысяч знаков. Но это не есть хорошо. Обычно пишу 10 тысяч рабочих и пару тысяч своих - рассказы там, или повести.

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #38 : Май 08, 2015, 03:37:05 pm »
Последнее время стал замечать, что на форуме оставляю от 1500 до 3000 знаков.   :D

Оффлайн Марина Дианова

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 398
  • - Получено: 447
  • Сообщений: 243
  • Карма: 449
  • Пол: Женский
  • Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #39 : Май 08, 2015, 03:39:31 pm »
Последнее время стал замечать, что на форуме оставляю от 1500 до 3000 знаков.   :D
Ой вей! Это реальная проблема)))))))))

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #40 : Май 08, 2015, 03:54:18 pm »
Если совсем прижмет, Миш, пиши, заблокирую ненадолго:) :D :D :D

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #41 : Май 08, 2015, 03:58:01 pm »
Если возникнет серьёзная зависимость, то придётся прибегнуть к этому способу.  :D

Первый звоночек "Последнее сообщение с вашего IP адреса было сделано менее чем 60 секунд назад. Пожалуйста, попробуйте позже."

Оффлайн Flower

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 113
  • - Получено: 89
  • Сообщений: 97
  • Карма: 92
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #42 : Май 08, 2015, 04:23:22 pm »
Последнее время темп письма ускорился. Наверно потому, что уже знаю свои недостатки. Например, множество местоимений. Научилась писать без них- и текст красивее, и редактирование меньше времени отнимает.

Оффлайн alfira

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 64
  • - Получено: 40
  • Сообщений: 45
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #43 : Май 21, 2015, 08:02:37 am »
Увы, медленно. Как правило, обдумываю начало, полагая только так можно зацепить внимание. В первом же абзаце делаю намек на то, почему взялась за тему, чем она мне интересна. Если стиль позволяет, ввожу конкретный пример. Дальше - как бы все исходящее из начала. По ходу выверяю каждое предложение, по ходу правлю. За спиной черновик не оставляю. К концу подхожу с готовой работой. Бывает в процессе находит такое...наверное это и называется вдохновением,- вдруг начинаю писать быстро... Чтобы не упустить мысль,  сбоку  запишу ее ... такие моменты - самые счастливые. Никак не могу понять, как некоторым удается выдавать за малое время тысячи и тысячи символов?! Очень бы хотела почитать эти работы. Очень!

Оффлайн Kashchey

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 676
  • - Получено: 2184
  • Сообщений: 1112
  • Карма: 2202
  • Пол: Мужской
  • Копирайтер
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #44 : Май 21, 2015, 08:41:28 am »
  Быстрое письмо, как написать статью быстро и качественно.

1) Просто пишите.
;) Нужно просто писать и постепенно переходить к теме, даже если несколько предложений будут в некуда. Некоторые мои статьи начинаются так:

Это ставлю в шапке ворда:

      Тема: (пишется тема) например: цветы.
      Ключи: 1, 2


                                                       Заголовок 1. (так как с ходу придумать классный заголовок не получается)

        Цветы - это великолепие мира природы. Они способны подарить человеку сильные эмоции. И мы  говорим не только о прекрасной половине человечества. Стоит лишь раз подарить красивый букет мужчине, как вы увидите его смятение и целую гамму эмоций, которую ему будет трудно скрыть. Продавая цветы мы стараемся ....

И так далее, Вы просто пишете то, что в голову идёт и думаете о том, как сохранить направление. Так за 10-15 минут у вас будет 3000 знаков какого то текста. Потом мы его редактируем, иногда вбрасывая целые предложения или дописывая абзацы и отдельные слова. Так писать значительно проще и скорость возрастает. Самые важные места в тексте - это заголовки, начало и окончание абзацев (особенно первого), общая структура и разбивка по смысловой составляющей. 

2) Слепой метод печати.

Слепой метод печати позволяет набивать до 300 знаков в минуту (его можно освоить за пол года - это мой личный опыт). Можно сказать, что мысли тут же отбиваются на бумаге, что очень полезно и реально помогает вам в работе. Главное, не делайте ошибку, которую сделал я. Тренируйтесь на той клавиатуре на которой будете писать в дальнейшем. Ноутбук кстати для этого мало подходит, но дело привычки.

3) Потом будет редактура или вычитка. На этом этапе снова вносятся исправления и проверяется грамотность. Здесь всё зависит от ваших знаний.

4) Выстроить комплекс мер для проверки статьи, которому вы следуете: семантический анализ, орфограммка, адвего, text и так далее.
       

 

Поиск