buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Быстро ли вы пишете?  (Прочитано 16719 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dhaarm

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 2
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #15 : Август 19, 2014, 05:57:21 pm »
Главное правильно атмосферу вокруг себя создать)

Оффлайн Татьяна

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 26
  • - Получено: 46
  • Сообщений: 148
  • Карма: 48
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #16 : Сентябрь 06, 2014, 03:42:40 pm »
 Я пишу медленно. Бывает, что статью в 2 тысячи знаков мучаю целый вечер. Иногда даже думаю, что занимаюсь не своим делом. Но проходит несколько дней, попадается интересный заказ и эти же 2 тысячи удается сделать за 3 часа. У меня еще много времени уходит на проверку уникальности и правописания. Наверное, это смешно, но пока машина проверяет уникальность, я нахожу какие-нибудь неточности, их исправляю, а потом опять приходится проверять на уникальность.

Оффлайн Смотрящий по textis.ruАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 4705
  • - Получено: 7412
  • Сообщений: 4014
  • Карма: 7461
  • Пол: Мужской
  • Читаем правила
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #17 : Сентябрь 07, 2014, 01:25:12 pm »
 Я пишу медленно. Бывает, что статью в 2 тысячи знаков мучаю целый вечер.
Очень грустный результат, хочу посоветовать вам писать на свободные темы и больше читать, иначе копирайтинг превратится в пытку, а каждая проблема со статьей - в трагедию. В идеале на статью с 2 000 знаками просто нельзя тратить более часа (на все этапы), единственное исключение - сложные материалы вроде продающих текстов, когда нужно шлифовать каждую букву.

Оффлайн Павел Малофеев

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 16
  • - Получено: 67
  • Сообщений: 86
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #18 : Сентябрь 07, 2014, 05:48:40 pm »
Пишу быстро. За пять-десять минут - статью в 2500-3000 знаков. Но только при условии, что это не рерайт, а копирайт, и это "моя" тема. Чуть дольше пишутся статьи с ключевиками и подробным ТЗ. За день реально делаю около 10-15 т. знаков. Это не предел, а среднее арифметическое. Подряд пишу редко, всё время отвлекаюсь - вольно или невольно. Стараюсь не брать пакетных заказов - напрягает. Что еще? Почти никогда не вычитываю готовый текст. Понимаю, что это плохо. Тем более потом обнаруживал мелкие опечатки, но заказы уже были размещены в Сети. Но в целом, автоцензура работает исправно, без ложной скромности.

Оффлайн Виталий

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 826
  • - Получено: 1186
  • Сообщений: 919
  • Карма: 1203
  • Пол: Мужской
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #19 : Сентябрь 07, 2014, 07:39:52 pm »
Пишу долго и нудно. На одну статью уходит как минимум 1,5 - 2 часа. Сюда входит план статьи, черновик, прополка, поиск тавтологий и борьба с тошнотой текста, орфография, чтение вслух, проверка уникальности. Некоторые этапы могу повторять даже не один раз. За день выходит 3-4 статьи по 2,5 - 3,5 килознаков.  Подозреваю, что делаю много лишнего, но пока так.

Форум копирайтеров Рунета

Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #19 : Сентябрь 07, 2014, 07:39:52 pm »
 

Оффлайн Childcatcher

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 93
  • Карма: 32
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #20 : Сентябрь 17, 2014, 03:43:15 pm »
Согласен, все зависит от интересности темы и настроя. Иногда действительно мучаешь статью целый день, если тема не близка, даже если ТЗ крайне простое. А на любимую тему легко напишешь за час-два... Так что лучше выбирать темы, которые нравятся)

Оффлайн Павел Малофеев

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 16
  • - Получено: 67
  • Сообщений: 86
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #21 : Сентябрь 17, 2014, 04:52:24 pm »
А меня еще вот какой вопрос интересует, из области психологии: сможет ли кто-то взяться за откровенно незнакомую или нелюбимую тему исключительно ради заработка? Так сказать, из авантюризма или меркантильности. Тут уже, сами понимаете, не о времени написания речь - о самой возможности.

Оффлайн Karalina

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 27
  • - Получено: 92
  • Сообщений: 95
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #22 : Сентябрь 17, 2014, 06:19:36 pm »
А меня еще вот какой вопрос интересует, из области психологии: сможет ли кто-то взяться за откровенно незнакомую или нелюбимую тему исключительно ради заработка?
Я могла бы. Вдруг потом  понравится?

Оффлайн Childcatcher

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 2
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 93
  • Карма: 32
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #23 : Сентябрь 18, 2014, 02:55:59 pm »
А меня еще вот какой вопрос интересует, из области психологии: сможет ли кто-то взяться за откровенно незнакомую или нелюбимую тему исключительно ради заработка? Так сказать, из авантюризма или меркантильности. Тут уже, сами понимаете, не о времени написания речь - о самой возможности.
Откровенно незнакомая тема - это эдакий challenge: изучить ее, разобраться в деталях, написать так, чтобы комар носа не подточил. А вот за откровенно нелюбимую я бы точно браться не стал, ничего хорошего из этого обычно не выходит, одна прокрастинация.

Оффлайн Шах

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 0
  • - Получено: 4
  • Сообщений: 6
  • Карма: 5
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #24 : Ноябрь 09, 2014, 06:10:18 pm »
Как я заметил, есть два типа копирайтеров: одни буквально рожают каждый абзац, другие же строчат, словно из пулемета. Хотелось бы собрать какую-нибудь минимальную статистику - каких копирайтеров больше? Лично я пишу быстро. Не сказать, что всегда, но в 80% точно. А вы?
Быстро и медленно -понятия относительные. Качественные заказы требуют много времени на сбор информации, анализирование, составление плана, корректировку. Если есть план и понимание, что писать, то само стучание по клавишам , конечно, занимает немного времени. К примеру, в среднем написание обзорной  статьи на незнакомую тему в 4000 символов занимает 2,5-3 часа времени.
А за некачественные статьи браться и терять на этом время не имеет смысла. Лучше это время потратить на свое продвижение, получение новых знаний и навыков.

Оффлайн Елена Гусарова

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1
  • - Получено: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #25 : Ноябрь 09, 2014, 10:57:06 pm »
Для того чтобы написать статью быстро, в голове должна быть сформирована примерная структура текста, его основа построения. Даже, если речь идёт о простой информативной статье. Хорошо представлять не только сам план действий - что за чем идёт, но и понимать, какие слова и строи слов лучше использовать для успешного захвата внимания заказчика и его ЦА.

Примечание Панды. Дальше шел спам от "школы" товарища Волкодав, которая, похоже, не знает о том, что есть Яндекс.Директ, в котором и нужно искать очередные жертвы. А спамить чужие ресурсы - страшный-престрашный грех.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2014, 10:21:47 pm от Панда »

Оффлайн Ирида

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 12
  • - Получено: 11
  • Сообщений: 14
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #26 : Ноябрь 10, 2014, 10:15:40 pm »
Медлительность уходит с практикой, проверено

А у меня наоборот. :( Я долгое время работала в СМИ, в областной газете. Там без оперативности никак нельзя. Каждый рабочий день начинался с поиска и написания новостей либо репортажа в номер. Аналитические статьи, корреспонденции писала подольше, так как они планировались на определенный день (или неделю) публикации. Когда пришла на биржу контента, то брала заказы сроком от 24-48 часов.  Могла написать, конечно, гораздо быстрее, если тема хорошо мне знакома. И если мне никто не мешает писать. :) Моя медлительность связана еще и с тем, что я стала весьма придирчивой к собственным текстам. Перечитываю неоднократно, правлю,  уникальность проверяю. Потом на следующий день снова проверяю. Бывает, что нахожу опечатки и прихожу в ужас!  А все происходит по банальной причине - пишу поздними вечерами, устаю, притупляется внимательность.  Да и сомнения еще гложут: все ли так или нет в моем тексте? Опять начинаю проверять, редактировать самое себя...

Оффлайн Dasheri

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 783
  • - Получено: 490
  • Сообщений: 423
  • Карма: 493
  • Пол: Женский
  • Света
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #27 : Январь 15, 2015, 01:12:42 am »
А меня еще вот какой вопрос интересует, из области психологии: сможет ли кто-то взяться за откровенно незнакомую или нелюбимую тему исключительно ради заработка? Так сказать, из авантюризма или меркантильности. Тут уже, сами понимаете, не о времени написания речь - о самой возможности.
Я взялась, помню, впервые за такую тему - мне нужно было написать статью со страшным названием  "Буронабивные сваи" ;D. Была оцень страшна. :) :) И. к своему удивлению, я написала эту статью так легко, как не писались темы, например, о туризме, которые я считала легкими. Текст получился отточенным, четким, без ошибок, я почти ничего не исправляла и не редактировала. Готова была себя обнять и расцеловать в обе щеки. :) И сейчас снова я пишу статьи на "нелюбимые" и незнакомые темы - логистика, грузоперевозки, пломбирование грузов и прочие интересности) И вот опять) из-под моего пера просто льется песня. И тут я поняла, что мне просто легче даются статьи, требующие четкости, научности и сухой терминологии. А вот писать статьи о красотах жемчужных пляжей и роскошных цветущих египетских садов.... :-X Подумала еще о том, что я по способу восприятия информации далека от визуала (аудиал-кинестет) и мне просто по болту на живописные пейзажи.. :P потому и описывать их лень)))да еще и эпитеты восхищенные придумывать. 8)

Оффлайн Григорий Шансов

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 38
  • - Получено: 40
  • Сообщений: 43
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #28 : Март 10, 2015, 02:21:09 pm »
5000 за 5 часов с проверками и кофе-таймами. Замечаю, что скорость увеличивается со временем, но никак 10 пальцам не могу научиться вслепую печатать - получается дольше))), потому что бред на экране повяялтеся ;D

Оффлайн stasya

  • Местный
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 20
  • - Получено: 166
  • Сообщений: 197
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
Re: Быстро ли вы пишете?
« Ответ #29 : Март 17, 2015, 10:35:08 pm »
Считаю, что пишу медленно. Изрядно мешает низкая скорость печати. И многое зависит от конечного объема текста: на большую статью тратится больше времени и сил, чем на кучу маленьких описаний. Все-таки нужно обдумать структуру, прикинуть план, выстроить статью в голове. А описания бывает строчишь, как из пулемета, безо всякой подготовки, сразу на чисто. Ну, и "знакомость" темы тоже важна. В среднем у меня получается в час выдавать от двух до шести тысяч знаков.

 

Поиск