buttons
Бюро копирайтинга TextBroker.ru

Автор Тема: Здесь можно ухватить вкусный заказ - freelancehunt.com  (Прочитано 7491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Набрела на малоизвестный ресурс, причем довольно живой и по ценам не нищенский: https://freelancehunt.com/projects/?tags=seo%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 (ссылка на копирайтинг-проекты).

Совет по опыту изучения отклоненных заявок: отклоняют именно те, где авторы указывают минимум. Ну и без следования требованиям заявки (предоставить ссылки на примеры и прочее).
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2015, 10:30:18 am от Панда »

Оффлайн Леонид

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1013
  • - Получено: 1300
  • Сообщений: 948
  • Карма: 1310
  • Пол: Мужской
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)
« Ответ #1 : Июнь 05, 2015, 01:17:02 pm »
А я знаю этот сайт. Регистрировался 2 года назад или как-то так. По-моему, там всё такое... вялотекущее)

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)
« Ответ #2 : Июнь 05, 2015, 01:24:44 pm »
Мне понравилось, что в большинстве цены сами предлагаем и реагируют как-то быстро на заявки. Нормальные статьи предлагают написать (продажники, на главные).

Еще Веблансер вроде ничего, бОльшее из всех число заказов.

Оффлайн Света

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1855
  • - Получено: 913
  • Сообщений: 611
  • Карма: 916
  • Пол: Женский
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)
« Ответ #3 : Июнь 05, 2015, 07:42:59 pm »
https://freelancehunt.com - весьма неплохой фриланс-ресурс, где блокируют "борзых" заказчиков и кидал, там с этим вообще довольно строго. При этом, даже если аккаунт заблокирован - данные все равно остаются на сайте для индексации (своеобразная борьба с кидалами и недобросовестными заказчиками/фрилансерами).
 Достаточно адекватная и быстрореагирующая поддержка, адекватный админ, из бывших фрилансеров. Если проект не соответствует правилам сайта - низкая цена, откровенный спам и кидалово - есть спец. кнопка, регистрирующая жалобу, а если таких жалоб наберется больше 15 - проект блокируют.
Любителей предложить "поработать за рейтинг или за 5р/1000" быстренько забрасывают тапками :o
Заказы там бывают разные, можно найти и по достаточно высокой цене.

Оффлайн Марго

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 406
  • - Получено: 424
  • Сообщений: 379
  • Карма: 429
  • Пол: Женский
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)
« Ответ #4 : Июнь 06, 2015, 10:02:23 pm »
Оказалась, что я там тоже зарегистрирована))) Только не пойму там очень много копирайтеров из Украины и также встречала заказы с оплатой в гривнах. Кто работал там, что скажите?

Форум копирайтеров Рунета

Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)
« Ответ #4 : Июнь 06, 2015, 10:02:23 pm »
 

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)
« Ответ #5 : Июнь 06, 2015, 10:21:48 pm »
Ага, вот сейчас предлагают писать статьи про Одессу, хочу, а нельзя - только местным :). Вроде как украинская биржа, но в рублях тоже многие цены пишут.

 Копировайторов из Одессы хотят ;) https://freelancehunt.com/project/napisanie-statey-dlya-odessyi/69907.html

Оффлайн Нелли

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 9
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 48
  • Карма: 32
На текст.ру очень много заказчиков, предлагающих заказы по 5/100...даже обидно...а я  ведь с этого начинала....Когда только зарегистрировалась и не знала, как и по какой цене можно работать.Даже на оплату интернета не хватала, что говорить о чем-то большем...Таких заказчиков вообще надо игнорить всем, чтобы хоть немного начали ценить наш труд.А по ссылке обязательно перейду, может мне и повезет))

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
А по ссылке обязательно перейду, может мне и повезет))

И здесь зарегьтесь, не прогадаете) https://freelance.ru/projects/filter/

Оффлайн Magic muza

  • Новичок+
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 22
  • - Получено: 38
  • Сообщений: 51
  • Карма: 39
Таких заказчиков вообще надо игнорить всем, чтобы хоть немного начали ценить наш труд.

Да это перекупы в основном. Если на любую тематику можно писать, то 100% перекуп. А такие вообще не считают это трудом. Их выгонять надо, а не игнорить))
Но, кстати, на текст.ру таких мало. А вот etxt прямо-таки встречает новичков огромными количествами копеечных заказов. Эх, если бы мне кто-то в самом начале сказал, что работать за такие копейки - бред, я была бы рада.

Оффлайн annanemona

  • Свой человек
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 5
  • - Получено: 31
  • Сообщений: 43
  • Карма: 32
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ - freelancehunt.com
« Ответ #9 : Август 09, 2015, 11:48:21 am »
А вот etxt прямо-таки встречает новичков огромными количествами копеечных заказов.
Это да, когда я только-только была новичком, мне даже в личку заказчики сообщения присылали с предложениями о такой "работе". Некоторые даже без твоего согласия на тебя сразу оформляют индивидуальный заказ на написание текстов за копейки.
По теме: мне сайт freelancehunt.com нравится. Мне удалось там получить несколько заказов на текст для лендингов, причем я тогда не имела там отзывов. И количество претендентов на один заказ там существенно меньше, чем на том же расхваленном FL.

Оффлайн Зоя Сергеева

  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 52
  • - Получено: 153
  • Сообщений: 208
  • Карма: 154
  • Пол: Женский
  • Всем добра!
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ - freelancehunt.com
« Ответ #10 : Август 11, 2015, 11:31:42 am »
А вот etxt прямо-таки встречает новичков огромными количествами копеечных заказов.Это да, когда я только-только была новичком, мне даже в личку заказчики сообщения присылали с предложениями о такой "работе". Некоторые даже без твоего согласия на тебя сразу оформляют индивидуальный заказ на написание текстов за копейки.
Да! Я тоже помню эту панику : Боже, на меня оформили ИЗ! Срок сдачи через три часа! Что это? Кто это? Потом мудрые люди рассказали о перекупщиках. Но сначала испытываешь удивление, панику, ужас!

Оффлайн Надежда ЛебедеваАвтор темы

  • Знаток+
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 3225
  • - Получено: 1425
  • Сообщений: 1671
  • Карма: 1435
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ - freelancehunt.com
« Ответ #11 : Август 11, 2015, 11:35:41 am »
Что-то я и сама про них забыла, надо заглянуть :). Чего там вкусного.

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ - freelancehunt.com
« Ответ #12 : Август 11, 2015, 01:42:47 pm »
Зоя Сергеева, я их сразу в чс кидала.

А сейчас просто в общем хочу спросить.  Вот некоторые пишут, типа, жалко заказчика, который канючит о горящих сроках и просит статью дешево написать, и пишут для него, не ради поднятия рейтинга, а просто потому, что им его жалко. Или не могут отказать заку, который платит по старой цене, хотя ценник гораздо выше стал. А мне вот жалко свои глаза, свое время, которое могу на семью потратить. В случае по 5-10 руб я уверена, за этими слезливыми просьбами заков на бирже стоит просто желание попользоваться человеком почти на халяву.

Оффлайн Юкка Гриценко

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 1341
  • - Получено: 1172
  • Сообщений: 874
  • Карма: 1180
  • Пол: Женский
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ - freelancehunt.com
« Ответ #13 : Август 11, 2015, 02:01:57 pm »
А сейчас просто в общем хочу спросить.

О чем спросить?

Я согласна. Это рынок и всякие слезливые истории - простая попытка манипулировать, что с одной стороны, что с другой.

Оффлайн Nujaim

  • Знаток
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Сказано: 813
  • - Получено: 593
  • Сообщений: 562
  • Карма: 599
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ - freelancehunt.com
« Ответ #14 : Август 11, 2015, 02:29:10 pm »
Почему такие жалостливые?

 

Поиск